Эверест. На грани жизни

Глава девятая

Не отрывая от меня злого взгляда, он выбросил руку в сторону. Раздался глухой звук, и приподнявшийся было Богдан опять смирно лег на ковер. Я же поднялась, цепляясь за стенку и проговорила:

- Главное, что ребра не сломал. Вот козел!

На самом деле назвать его хотелось похлеще, но под пронзительным взглядом все ругательства куда-то пропали.

- Кто это? - отрывисто поинтересовался Алекс. - Лежать!

Рык относился к Богдану. Я, наконец, выпрямилась и вытянула шею, чтобы увидеть как по его холеному лицу течет кровь из рассеченной брови. Даже головная боль стала меньше, хотя еще и пульсировала в висках. И по ощущениям, под глазом расплывался шикарный синяк.

- Это мой теоретический жених. - сообщила с удовольствием. - Которого подогнал папочка. - отметила как перекосило Алекса. - Но которого я не приняла. И они решили, что я под венец пойду даже в инвалидной коляске. О чем мне этот козлище только что сказал. Мол, хотела увидеть Эверест? Ну будешь смотреть его в телевизоре, сидя в коляске и так далее.

- Слышал. - коротко отозвался Алекс.

- Да ты знаешь, кто я… - послышался голос Богдана.

- Похер. - ответил мой спаситель. - Просто похер. Пасть захлопни.

Потом снова перевел взгляд на меня и спросил:

- Я не понял, то есть этот тип прилетел сюда за тобой? А ты здесь что делаешь?

- На Эверест собираюсь. - ответила скромно, потом потрогала скулу и поморщилась. - Блин, надеюсь, это восхождению не помешает.

- Девочка, - поинтересовался Алекс, очередным ударом прося Богдана притихнуть, - девочка, то есть ты сейчас беспокоишься не о синяках, не о том, что я бью твоего дружка, а о восхождении?!

- Ну да. - удивилась я. - А что такого? Синяки пройдут, куда они денутся. Это вот… ну то, что ты держишь, улетит к себе. А Эверест он тут. Зря я что ли дом продала?!

Алекс поперхнулся, откашлялся, а потом… потом сконцентрировал внимание на Богдане. Нет, больше его не бил. Просто вскочил на ноги и легко вздернул моего неудавшегося похитителя на шиворот. Я же аж губу прикусила, поняв, насколько силен спаситель. Вот так спокойно держать здоровенного парня и не менее спокойно втолковывать ему, куда тот может засунуть свои угрозы и сколько раз провернуть.

- Да я тебя засужу! - выл Богдан.

На его визги уже в номер стали заглядывать здоровые бородатые мужики и местный персонал.

- Все нормально. - поспешила вмешаться я. - Просто на меня напал вот этот мужчина, а другой заступился.

- Он хотел вас ограбить? - судя по волнению в голосе и по одежде, я разговаривала с администратором отеля.

- Может ограбить. А может и похуже!

Я округлила глаза и всхлипнула. Ну да, все сразу поняли о чем речь. Так как видок у меня оказался тот еще: свитер порван, лицо побитое, волосы в разные стороны. И трясусь вся. Кстати, не притворялась: мне правда было страшно. Накатило как то сразу, как представила, что могло произойти, не ворвись Алекс вовремя.

То есть он меня спас выходит?!

- Вы обвиняете этот мужчину в нападении? - не успокаивался администратор.

- Да! - кивнула в ответ. - В нападении и попытке похищения.

- Полицию надо вызвать. - пробасил один из собравшихся. - А вы девушка тут просто отдыхаете?

- Я приехала для восхождения. - ответила скромно, и заметила как округлились глаза собеседника.

Спустя час все было закончено. Собравшиеся оказались альпинистами, под их давлением администратор вызвал полицию, а Богдана связали и затолкали в глубокое кресло. О, как он орал! Какими карами грозился! Я просто наслаждалась его воплями, сидя на кровати и придерживая у глаза лед. Болеть уже почти перестало, разве что синяки уже начали проявляться.

- На твоем месте, Богдан, я бы брала задницу в кучу и летела домой. - посоветовала благожелательно. - Потому что здесь твои угрозы никому не страшны. Знаешь почему? Ты турист, дружок, который попытался совершить преступление. И легко можешь сесть в тюрьму. Никакие деньги не помогут.

Сидевший тут же Алекс хмыкнул, но промолчал. Он вообще мало говорил с того момента, как понял кого спас. В основном советовал Богдану заткнуться и тому подобное. Теперь же остался в номере для того, чтобы проследить, не решиться ли наш пленник бежать.

- Дура. - выплюнул Богдан. - Ты просто чокнутая, ясно? Тебе предложили деньги, все условия, а ты удрала в эту дыру.

- Иногда дыра комфортнее клетки, тем более с таким быком-осеменителем, как ты.

Алекс уже слушал, просто развесив уши. Я же переместила лед на другую скулу и продолжила, окончательно успокоенная:

- Серьезно, Богдан, ты думал, что меня покалечишь и я смирюсь со свадьбой? Как ты тогда можешь ворочать миллионными финансовыми операциями, если не способен понять простую истину: если я сказала нет, это значит “нет”, а не “да, но я поломаюсь”?

- Я не понимаю как можно добровольно рисковать жизнью. Я предлагал тебе оплатить восхождение со всеми удобствами! То о чем ты мечтала в обмен на выгодный брак!

- С погодой тоже договорился? - спросила я деловито. - И с лавинами? И с остальными нежданчиками. Ну? Чего молчишь?

- Ты ради своей прихоти продала все! Куда ты вернешься после Эвереста? - тут Богдан прищурился, протянул. - Или ты не планируешь возвращаться? Сестренка твоя от наркотиков поехала, а ты от альпинизма? Решила самоубиться на Эвересте?

Я чуть не выронила лед. Он что, серьезно так думает? Решил, что я способна на суицид? Быстро оглянулась на Алекса, что устроился в соседнем кресле у журнального столика. Он слушал, подперев кулаком подбородок. И явно находился в шоке. Что касается Богдана… ну в данном случае я уже поняла, что у него вместо мозгов счетная машинка, а в глаза вечные цифры прибыли. До него не могла дойти простая истина: есть вещи, которым насрать на деньги.



Отредактировано: 28.02.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять