-Как не нашли? Вы точно видели, как Заряна падала в ущелье?
-Абсолютно точно. В седьмой раз вам это повторяю. Точно видел, своими собственными глазами.
-Тогда почему до сих пор никто не нашёл ни её саму, ни даже частички её тела? Она должна быть жива! Я это чувствую!
-Мария! Успокойтесь и смотритесь уже с гибелью Заряны. Я не меньше вас переживаю по поводу гибели своей невесты.
-Тоесть это из-за переживаний я в каждый свой приход вижу девушек разной степени оголённости в вашем доме?
-А вот до этого вам не должно быть абсолютно никакого дела! Хватит уже каждый день сваливаться в мой дом и задавать одни и те же вопросы! Уже целую неделю вы без конца вламываетесь в мой дом! Неделю! Оставьте меня в покое!
-Будто я горю желанием ходить домой к такой падали, как вы! Я не виновата, что все отчёты о поисках приходят вам и матери Заряны, которая меня на дух не переносит!
-Проваливайте!
Дверь перед моим носом захлопнулась, скрывая с моих глаз этого мерзавца.
Заряна...
Моя лучшая и единственная подруга в этом мире...
Мы ведь почти избавили тебя от таких надоедливых оков и освободили от обязанностей...
Почти исполнили нашу мечту...
По щекам вновь нескончаемым потоком полились слёзы.
Как же я скучаю.
Моя душа буквально рвётся из этого мира вслед за тобой, но сердцем я чувствую, что ты всё ещё жива.
Но как тебя найти?
Почему это случилось именно с тобой?
С моим единственным близким человеком?
Захлопнув дверь своей квартиры я кинулась взглядом в календарь. 18 мая - день твоего исчезновения из этого мира и 23 августа - день нашего с тобой отъезда за границу... Ещё бы чуть-чуть...
В памяти яркими пятнами всплыли воспоминания о том, как долго мы с подругой копили деньги, гуляли, учились и смеялись...
Вместе открывали странное письмо моей двоюродной бабушки, о которой я никогда не слышала, читали её странное завещание, о каких то ведьмах и других мирах....
Другие миры!
Точно, как же я раньше не додумалась!
Вариант, конечно, не самый надёжный, но выбирать не приходиться.
Сняв босоножки я ломанулась в гостиную.
Вроде они были где-то на столе... Ага! Вот оно!
Достав из коричневого конверта завещание, заверенное натариусом, ключи от бабушкиного дома и письмо с указанным адресом, я начала собираться в дорогу.
Судя по адресу, дом бабушки расположен в деревне Мышино. Это часа два езды от города. Исходя из данных письма можно сделать вывод, что магазин в этой деревне есть, но вот соседей у бабушки явно не было. Она жила на самой вершине холма со странной, плоской, поверхностью. По словам натариуса вся территория поверхности холма ограждена забором и то же входит в имущество.
Так... Мне нужно несколько пар удобной обуви, парочка джинсов, футболки, шорты и удобные рубашки. А! И ещё нужно взять пару тёплых вещей, а то мало ли... Также нужно не забыть про сумку с деньгами и картами, предметах личной гигиены и ноутбук возьму. Несколько переносных зарядок, телефон, письмо, документы на дом и ключи. Вроде всё.
Запакована все вещи в чемодан, я выключила всю технику в доме, на всякий случай отдала ключи от квартиры соседке, взяла чемодан и ключи от машины, вышла из дома.
Заряна... Надеюсь, что я и правда смогу тебя от искать.
#14127 в Попаданцы
#14127 в Попаданцы в другие миры
#108508 в Любовные романы
единственная пара, дракон попаданка маг..., приключения ёжек
16+
Отредактировано: 25.07.2021