Благодарю Аннушку Гапоненко, за её лайк для моей книги "Лада и Деметрий".
Очутилась я в пещере .Взглянув на вверх ,очень высоко над головой, я увидела разлом, в котором мелькала далёкая бледная луна. То и дело стыдливо прятающаяся за мрачными плотными тучами. Была ночь.
Я тяжело вздохнула , вновь смотря на кусочек неба, даже пытаться не буду взобраться так высоко. Без физической подготовки и снаряжения, туда не добраться. Стены пещеры были гладкими и отвесными Вход с железной дверью, откуда меня судя по всему скинули сюда , находился на высоте примерно двух с половиной метров. Но на такую высоту тоже подняться не смогу и скорее всего эта дверь после меня надежно заперта.
Фартануло мне однако знатно - упав с такой высоты, на каменный пол пещеры , я осталась жива и ничего не переломала. Я несколько часов провела здесь. Изучая огромную каменную статую дракона и обстановку. Шок от предательства семьи Лурода уже прошёл. Паника, истерика , отрицание тоже. Сейчас меня обуревала злоба и унижение - какая я глупая. Искренне думала, что Лурод любит меня, и его семья примет меня. А на самом деле они обманули и использовали меня .
Вот не зря, у нас ходили слухи о роде Лурода и его семье. Что их природная красота, многочисленные таланты и богатство, не просто так им из поколения в поколение даются- это результат их темных обрядов. И что-то нехорршее творятся, у них дома. Теперь мне понятно ,что меня принесли в жертву. Поэтому все должно было пройти в тайне от других , и почему выбрали меня - у меня нет никого кто бы заступился, за меня и кому действительно важно, жива ли я .
Я вновь озадаченно смотрела вверх , думая как выбраться отсюда.
В моей голове неожиданно раздался мужской голос , он сочувствующим тоном предложил :
- Если хочешь выбраться отсюда , загадай это , я могу исполнить одно твое желание.
То, что я приняла вначале за каменную статую расположенную здесь, неожиданно зашевелилось и на меня сейчас смотрело 2 огромных золотых глаза дракона с черными узкими зрачками.
У меня пропал дар речи, и я весьма невежливо уставилась на ожившего дракона.
Я пропустила момент , когда неподвижная статуя превратилась в живого дракона.Но он был страшен .Похож на огромную ящерицу , но весь иссиня-чёрный, с матовой толстой чешуёй . Вдоль хребта шли острые костяные наросты, два широких кожистых крыла, длинный тёмный хвост оканчивался острым шипом.На мощных лапах были длинные заострённые черные когти. Узкая хищная морда с ртом полным острых и длинных зубов. Гибкая шея украшенная ажурным тонким ошейником.
Дракону видимо надоело мое молчание и он выпустил из двух своих ноздрей тёплый поток воздуха , прямо на меня , чтобы я вышла из ступора, и я даже немного согрелась.
Я растерянно посмотрела на ошейник дракона - он не выглядел крепким, как и тонкая серебряная цепочка идущая от ошейника и прикреплённая к кольцу в каменной стене. Я недоуменно указала пальцем на ошейник и цепочку дракона, пытаясь спросить , почему дракон не разорвет хлипкую цепочку и не улетит отсюда?
Мужской голос в моей голове, глухо ответил:
- Это магические путы , их я не могу разорвать сам, как бы они хрупко не выглядели , на самом деле они очень тяжёлые и не снимутся до тех пор, пока кто-то из семьи Лукаса не пожелает меня освободить.
Я схватилась за голову . Неужели этот громкий голос в моей голове, который когда говорит , мою голову чуть ли не разрывает вдребезги , принадлежит дракону ? Дракон прикрыл глаза и поменяв положение лег на пол пещеры, голос в моей голове стал тише и мягче:
- Твоя догадка верна , я с тобой телепатически говорю, мне так проще.Ведь я не знаю, на каком ты языке говоришь , а мысли читать я могу на любом языке. Извини что моя телепатия доставляет тебе дискомфорт , я здесь редко разговаривал. Отвык.
Мое сердце кинжалом полоснула острая жалость к дракону - он тоже жертва как и я. Я собравшись с духом представилась:
- Меня зовут Фируза, я сегодня вышла замуж и меня сбросили сюда. А ты как сюда попал?
Дракон задумчиво посмотрел на меня:
- Меня зовут Фафнир .Ты странная , обычно жертвы попавшие сюда, узнав обо мне, сразу желают выбираться отсюда. А ты расспрашиваешь.
Я нервно усмехнулась и ответила :
- Наверное это шок, но сейчас я чувствую себя спокойнее , и хочу узнать что-нибудь о тебе .
Дракон сложил передние лапы под свой подбородок, и начал телепатически рассказывать мне свою историю:
- Примерно тысячу лет назад , когда я был юным и очень доверчивым, я подружился с одним магом - это был Лукас , основатель рода твоего мужа.
Дракон указал своим когтем на мою разрисованную хной руку с изображением герба семьи Лурода.
- Лукас казался мне интересным, и честным , мы вместе долго путешествовали по миру. Благодаря моему покровительству и магии, он очень быстро разбогател и был удачилив. Но он хотел гарантий , что мое покровительство его не оставит.
И однажды я проснулся здесь, прикованный магическими путами. Лукас обманул меня, пока я спал, он создал магический контракт , где вместо моей подписи, использовал каплю моей крови. Теперь я обязан ежегодно дарить его потомкам свою магию изобилия и богатства.
#87782 в Любовные романы
#4163 в Любовная фантастика
#27081 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 22.03.2024