Благодарю мою читательницу Анастасию за её лайк для моей книги " Хирон и Хелена".
Я о многом расспрашивала Фафнира. В том числе, как часто ему сбрасывают девушек, и как он жил все это время здесь. Фафнир объяснил , что девушек сюда ему стали скидывать около ста лет назад. Видимо кто-то из рода Лукаса начитался историй о том , что драконам нужны невинные девы в качестве жертвы. Обычно попав сюда обманутые девушки желали убраться как можно дальше от дракона и умоляли Фафнира вернуть их домой.
Он исполнял их желание. Но проблема в том , что эта пещера в которой находится он, уже другое измерение созданное Лукасом специально для него . С другим течением времени и законами. И Фафнир был не уверен , что девушки благополучно пережили переход между двумя измерениями - для человека это смертельно опасно. Обычно без должной магической подготовки и ритуалов , человеку этого не сделать, и одного желания мало.
Я вспомнила и описала дракону все ритуалы которые со мной провели в доме Лурода и дракон выслушав меня, подтвердил мою догадку , что некоторые странные ритуалы которые я делала по традиции этой семьи , это ритуалы для перемещения между измерениями, но для одноразового использования.
Мы с Фафниром поняли, что все предыдущие девушки не пережили повторного перемещения между измерениями и погибли, после того, как пожелали вернуться обратно.
Фафнир с жалостью в его золотых глазах посмотрел на меня , в моей голове вновь раздался его голос:
- Мне жаль, но если ты пожелаешь вернуться в свое измерение , ты не переживешь этого. Я могу исполнить какое-нибудь другое твое желание. Но моя магия ограничена. Мне жаль , что я не знал об особенности магии рода Лукаса.
Поразмыслив, я спросила :
- А твоя магия может разрушить, это созданное для тебя измерение?. Твои крылья все ещё могут летать?
Дракон кивнул и ответил:
-Да , я могу легко разрушить магию измерения Лукаса , но путы снять не смогу. Измерение искусственно созданное для меня Лукасом помогает мне выжить в нем, без еды и питья. В светлое время суток я для сохранения энергии превращаюсь в статую, оживая лишь ночью на несколько часов. Но крылья за тысячу лет бездействия у меня ещё пока что не ослабли, хотя я уже давно не пробовал их в деле.
Без этого искусственного измерения, я умру здесь от истощения и обезвоживания прикованный к скале уже через несколько месяцев.
Я вновь почувствовала жалость к Фафниру - эта искусственная тюрьма лишь поддерживает его существование, замедляя его смерть. Сволочь Лукас решил , что кормить и поить дракона выйдет слишком накладно, поэтому решил обойтись таким жестоким способом поддержания существования Фафнира.
Я решила кое-что уточнить, прежде чем озвучить предложение для дракона, которое у меня возникло :
- А в каком измерении ты окажешься, разрушив искусственное измерение Лукаса?
Фафнир тут же ответил , заставив меня поморщиться от громкости его голоса в моей голове.Телепатическое общение, сплошная головная боль. Впрочем не уверена , что у дракона получилось бы общаться иначе. Пасть у него явно не для разговоров предназначена.
- Я окажусь в своем драконьем измерении называемое реальностью Вишапа.
Я тут же спросила:
-А человек в этом измерении выживет?
- Да, оно подходит для комфортной жизни человека.
Я улыбнулась , решение принято. Вновь обратилась к Фафниру:
- У меня есть предложение: Я освобождаю тебя, так как, пока что являюсь женой представителя семьи Лукаса, но ты меня забираешь с собой, чтобы я могла выбраться отсюда.
Фафнир удивленно посмотрел на меня , в его голосе звучащим в моем сознании, был шок.
- Твое единственное желание -это освободить меня?!
- Да, Я желаю , чтобы ты был свободен, и доверяю тебе свою жизнь и спасение.
В тот же миг , цепочка и ошейник, сдерживающие Фафнира исчезли , он рыкнул , вставая и расправляя крылья. В моей голове торжественно и оглушающе громко зазвенел счастливый голос дракона :
- Ура !!! Я свободен!!!!!!
Дракон пританцовывая на мощных задних лапах прошелся по каменному полу пещеры ,и чуть не задавил меня. Я вжалась в угол, огромные кожистые крылья, которыми Фафнир размахивал от радости, создавали очень сильный поток воздуха, поднимая пыль и каменную крошку. Я закашлялась .
Фафнир , услышав мой кашель, на минуту остановил свой торжественный и опасный танец ,и молниеносно приблизившись наклонил свою голову ко мне. Его золотые глаза горели безумным огнём. Крепко обхватив меня за талию, своей когтистой лапой Фафнир взмыл вверх, почти расплющив меня в своей лапе. Мои ребра трещали от давления и силы его сжатия , легкие горели от нехватки воздуха. Похоже я не переживу этот полёт с драконом. Ох, совсем не так я представляла свою первую брачную ночь...
#87752 в Любовные романы
#4163 в Любовная фантастика
#27064 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 22.03.2024