Благодарю мою читательницу, по имени Irina Tunikovskaya. За её лайк для моей книги " Пути Фелиции".
Мия была очень рада меня видеть, её дружелюбная широкая улыбка на зелёной морде , меня больше не пугала, как в первый раз. Все же видеть драконов в живую, и взаимодействовать с ними - это нечто.
Я так же познакомилась с мужем Мии - Гурлавом и сразу заметила , что Виктор очень похож на отца. Видя, как мило воркуют между собой родители Виктора во время нашего завтрака, я умилялась, они постоянно улыбались друг другу, соприкасались кончиками своих носов или мило держались за лапы. Гурлав утром прилетел с целым ворохом свежих цветов, которые собрал лично для жены. Это было так романтично и трогательно. Сразу было видно, что они очень любят, уважают и ценят друг друга.
Меня поразило то, что дом Мии и Гурлава, очень сильно отличался от дома Фафнира. На что Мия с усмешкой в голосе ответила, что Фафнир всегда был неисправимым романтиком, любящим старину , поэтому его дом подстроен под старину . Даже когда он ухаживал за ней, он зная, что она больше любит более продвинутые технологии, все равно старомодно писал ей стихи и романтические послания на бумаге.
Правда позже Мия встретила Гурлава и полюбила его и сказала об этом Фафниру и романтические отношения между нею и Фафниром угасли. После того как Мия выбрала Гурлава , Фафнир отправился путешествовать по разным измерениям. Мия за время отсутствия своего бывшего поклонника успела родить Виктора. Но Гурлав до сих пор весьма настороженно относится к Фафниру помня, что тот любил Мию поэтому Фафнир не приходит в гости в их дом.
Мия, завершая свой рассказ мечтательно закатила глаза и в моей голове она шепотом сообщила:
- Теперь когда Виктор подрос , мы с Гурлавом задумываемся ещё об братике или сестричке для Виктора.
Я ободряюще улыбнулась Мие , обдумывая то , что узнала от неё. Значит Фафнир может быть до сих пор любит Мию? Она очень красивая и милая драконица, не удивительно что в неё влюбились оба дракона. Оказывается, Фафнир похож на меня. Мы оба познали безответную любовь.Я провела у Мии весь день, она показывала мне множество различных удивительных вещей.
Родовая книга с генеалогическим древом семьи Мии и Гурлава, меня тронула до глубины души, так замечательно, когда живые чтут память прошлого и своих предков . В её доме было многое приспособлено для комплектации и роста человека моего типа. Это потому что у нихтгостила Мария - няня Виктора. В общем к вечеру мы с драконицей расстались лучшими подругами.
Я полная впечатлений вернулась в дом Фафнира. Он выглядел уставшим и непривычно тихим. Он молча слушал мой рассказ о проведенном с Мией времени и иногда тяжело вздыхал. Мне очень не понравилось его такое поведение. Я забеспокоилась, может у него что-то болит? Но на мои расспросы, он ответил , что все в порядке.
Просто он волнуется, как я завтра отнесусь к его отцу и братьям, которые прибудут чтобы навестить его. Я была в восторге от этой новости, мне стало интересно какие они? Из-за этого я совершенно забыла об его странном состоянии. Ежедневно вечером, мы послушали исцеляющую песню жреца - дракона, и чем больше я её слушала тем легче и радостнее, мне становилось на душе. Но мне стало понятно , что мощь голоса драконов слишком сильна для человека. Жрец пел исцеляющую песню внутри золотого храма на удалённом острове , далеко от дома Фафнира но у меня было впечатление , что он поёт совсем рядом и волосы вставали дыбом от мощи и силы голоса и красоты пения .
Я все больше проникалась любовью и уважением к культуре и жизни драконов, особенно к Фафниру. Я была уверена, что завтрашняя встреча с семьей Фафнира пройдёт прекрасно. Зря конечно, я так думала. Я сильно ошиблась.
#87956 в Любовные романы
#4181 в Любовная фантастика
#27114 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 22.03.2024