Благодарю мою читательницу Анну Ермакову, за лайк для моей книги " Хирон и Хелена".
Отец и старшие братья Фафнира, меня поразили, своей магией и поведением. Фафнир был младшим из семьи.
Хрейдмар - отец Фафнира был огромным, цвета безлунного ночного неба , драконом но у него были такие же золотые глаза, как у сына . Хрейдмар почти не разговаривал со мной. Увидев меня рядом с его сыном, он сначала удивлённо посмотрел на меня и него . А потом он вообще как - то гневно все время, смотрел на сына , почти не мигая в упор разглядывая его.
Вероятно у них постоянно шел какой-то телепатический диалог , весьма сложный и неприятный.Так как Фафнир то и дело встряхивал головой и прятал от отца глаза. Они рассматривали какие-то сложные магические плететения , постоянно создаваемые либо отцом , либо братьями Фафнира . Я не понимала , чем так провинился перед отцом Фафнир, но чувствовала, что это из-за меня. И меня это очень огорчало.
Братья Фафнира - Отр и Регин, тоже поглядывали на меня с настороженностью , и так же почти не разговаривали со мной. Это было очень странное собрание семьи . Четыре огромных дракона несколько часов сидели за столом и молча рассматривали друг друга телепатически общаясь. Я чувствовала себя лишней, и от чего-то виноватой. Через полчаса бесплодных попыток завязать непринуждённую беседу с гостями, но получая на свои вопросы лишь короткие и резкие ответы " Да", или "Нет" я ушла в библиотеку. Фафнир своей магией сделал так что все книги в его библиотеке становились удобного для меня размера, как только я прикасалась к ним.
За чтением книг я скоротала время до вечера. Когда Фафнир проводил свою семью , он зашел в библиотеку и увидев меня с книгой в руках, молча загреб лапой к себе. Прижал к груди и тяжело вздохнул .Я без слов поняла , что встреча с родными для него прошла очень тяжело, но я не знала почему, мне никто ничего не объяснил. Но в любом случае я, решила поддержать Фафнира. Вечером поужинав и послушав песню жреца, мы оба немного успокоились и легли спать.
Я привычно прижалась к теплому боку Фафнира и почти уже заснула , когда он задумчиво спросил:
- Ты бы возненавидела меня , если бы узнала , что я совершил преступление и привязал магией к себе кого-то, не спрашивая его согласия ?.
Я тут же ответила:
- Ну для начала нужно понять , какие обстоятельства этому предшествовали, может этот кто-то злодей, и причинил тебе боль, и так ты ему отомстил, а ещё я не верю что ты способен на какое- либо преступление, все то время , которое я тебя знаю , ты был добр и заботлив ко мне и окружающим.
Следующий вопрос Фафнира меня шокировал ещё больше:
- А ты бы хотела вернуться к людям , выйти замуж и создать семью ? Мой отец более могущественный маг чем я, он может попытаться вернуть тебя обратно к людям. Ты все ещё любишь Лурода? Или может сможешь полюбить какого-то другого человека?.
Я честно ответила ему:
- Нет , я не хочу в ближайшее время возвращаться к людям. Меня там никто не ждёт , предательство семьи Лурода и его в частности, убило всю мою многолетнюю любовь к нему. Он точно знал чем его семья занимается и целенаправленно выбрал меня, иначе бы не спрашивал о моей невинности. Когда любишь то не важно какой ты по счету у любимого. Теперь я испытываю стыд за былые чувства к нему.Я была ослеплёна его красотой, умом и многочисленными талантами , и обманута его хорошим отношением ко мне.
Я была слишком наивна и слишком сильно его любила , чтобы увидеть правду, а теперь я не хочу знать что с ним будет. Лишь надеюсь, что он и его семья больше не приносит в жертву тебе наивных и обманутых девушек.
Фафнир тут же ответил:
- Они больше этого не смогут сделать. Когда я покинул свою тюрьму созданную для меня Лукасом , магическая дверь для жертвоприношений исчезла вместе со мной. У рода Лукаса больше нет моего покровительства и магии.
Я улыбнулась , услышав это и ласково погладила шкуру дракона:
- Это хорошо, я рада что ты теперь свободен от этой семьи и хорошо что больше никто не предлагает тебе дев на обед.
#87815 в Любовные романы
#4162 в Любовная фантастика
#27083 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 22.03.2024