Фафнир - иная история дракона.

Глава 12

Благодарю мою читательницу Ольгу Иванову , за её лайк для моей книги " Потомок Кекропа".

Фафнир честно рассказал мне, что он разделил свое сердце с мной, и какие последствия для него и меня это теперь несет. Я была в ужасе от мысли, что он жутко страдал , пока я проводила время без него. Я пообещала ему , что отныне не отойду от него и на шаг. Наше счастье, что мы полюбили друг друга искренне и навсегда.

Провести вечность рядом с самым лучшим другом и любимым - для меня это звучало , не как приговор, а как награда. И я не представляла, что может быть лучше для меня.

Весть о том что мы поженимся, у семьи Фафнира, вызвала большое недоверие и настороженность ко мне, но я не огорчалась, из-за такой реакции.

Отец и братья искренне переживали за Фафнира и боялись , что я будучи человеком буду издеваться над узнав о том, как он зависим от меня. Я понимала их опасения - в прошлом они все пострадали из-за жадности и злобы людей.

И им тяжело было поверить мне, и в искренность моих чувств к Фафниру. Но я была полна решимости, со временем доказать им , что я люблю Фафнира и никогда не собираюсь использовать его уязвимость .

За месяц до нашей свадьбы , Фафнир и я прибыв на ту поляну , где он разделил свое сердце со мной, посадили там розы , решив восстановить красоту этой поляны и заодно провести там ритуал бракосочетания. Как я узнала , драконы женятся в воздухе, на рассвете . Их благословляет жрец из золотого храма. Мы с Фафниром решили, что наш ритуал пройдёт над этой поляной. Она много значила для нас обоих. Фафнир немного применил свою магию для роз , чтобы они выросли за месяц и не увядали очень долгое время.

Все время бракосочетания Фафнир бережно держал меня в своих лапах. Высоко, в предрассветном небе во время проявления богини зари Эос , мы парили в воздухе. Нас окружали все драконы острова. Под конец они все запели, благословляя наш союз и стали танцевать в воздухе и это было потрясающе. Мия помогала мне подготовиться к ритуалу. Забавно вышло, ведь по сути это была уже моя вторая свадьба. Но теперь я была уверена , что эта свадьба в отличие от первой пройдёт прекрасно.

И я не ошиблась , я была абсолютно счастлива. Даже родные Фафнира сделали нам подарки и забыли на время о неприязни ко мне. Отр подарил мне крупный, красивейший жемчуг , который сам собирал. Регин выковал для нас с Фафниром 2 золотых брачных ожерелья. А Хрейдмар подарил Фафниру магический артефакт.

Моя напряжённость с родными Фафнира окончательно исчезла , когда они узнали , что я беременна. Это вызвало огромный интерес всех драконов. Так как человеческие женщины в реальности Вишапа раньше не рожали , то все очень волновались за меня и ребёнка, споря как это все пройдёт.

Но больше всех волновалась семья Фафнира и он . Я родила нашу дочь Аврору через 9 месяцев. Она была очаровательной малышкой , а через месяц стала менять свое обличье, превращаясь в прелестную, яркого алого цвета драконицу.

У неё золотые, как у Фафнира глаза , и она внешне, кроме драконьей окраски, очень похожа на него. Рождение Авроры окончательно разрушило напряжённое отношение ко мне родных Фафнира. Они были так счастливы рождению Авроры , что забыли о неприязни ко мне, из- за того , что я человек. Мия мне очень помогала в уходе за дочерью . Мы кстати, с соседями спустя годы стали родственниками. Виктор и Аврора полюбили друг друга и поженились. Так что Гурлав перестал ревновать Фафнира к Мие.

У нас вообще много чего произошло, после моего брака с Фафниром, например Хрейдмар, Регин и Отр тоже встретили своих избранниц. Особенно забавно встреча произошла у Отра с его избраницей , но как говорит Леонид Каневский, это уже совсем другая история... Потом расскажу.

Конец.

17.03.24г.



Отредактировано: 22.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять