Студенты старших курсов начали прибывать в первый выходной день. Кто-то приехал, как и мы волшебным автобусом, кто-то приехал на лошади, кто-то на машине с родителями, с которыми нежно прощался у ворот Академии, а один оригинал в длинном черном плаще открыл телепорт прямо в центре двора академии, рядом с колодцем. И как только ведро не снес. Нас старшие курсы пока что демонстративно не замечали. Правда на обеде в столовой уже было как-то многовато народу, и в основном наш первый курс.
- Странно,- громко заметила Дейра,- вроде бы платную столовую давно открыли, а все опять тут. У нас новый сеанс сплочения коллектива?
- Столовая- излюбленное место подшучивания над мелкими.- Строго сказала фея.- Лично я хочу спокойно пообедать, а не ждать, выпрыгнет у меня из салата лягушка, или нет.
- Зря Господин Ректор затевал свое сплочение две недели назад.- Покачала я головой.- Тогда оно не имело смысла, мы сейчас судя по всему сами сплотимся, естественным путем.
- Вообще,- начала наглая некромантка с длинным алым маникюром,- обычно бытовики ищут защиты у более сильных коллег, а тут выходит вроде наборот, мы жмемся к вашей группе. Как-то даже стыдно.
Дейра хмыкнула:
- Ну, так это потому, что мы молодцы!
Мы согласно закивали, и неожиданно вслед за нами закивала и фея и некромантка, и даже пара целительниц.
- Главное- не зазнайтесь!- Усмехнулась фея.- Кстати, в продаже еще остались ваши защитные брошки?
- Да, - мы напряглись, вспоминая.
- У меня есть две брошки и заколка.- Призналась Дейра.
- У меня одна брошка.- Ответила я.
- У меня три заколки.- Похлопал себя по карманам Вадим.
- Мы потом посмотрим в библиотеке, ладно?- Фея накрутила на палец локон и подмигнула нам.- Вам надо начинать придумывать что-то еще. Хотя брошки еще долго будут ходовым товаром. Жаль, что они одноразовые.
- Зато с каждым разом мы выпускаем все более и более мощные модели.- Высказалась я в защиту брошек.- Самая сильная защита у боевого чепчика. Не хотите приобрести?
- Нет,- Фея усмехнулась.- Это твой стиль, не будем отбирать его у тебя.
Я задумчиво поправила чепчик на голове. Да, за эти три недели я даже привыкла к нему, волосы под ним потихоньку отрастали и уже были порядка трех- четырех сантиметров, не так быстро, как хотелось бы, но гораздо быстрее, нежели расти они естественным путем. Теперь без чепчика я была не такой уродливой, как сразу после возгорания, но все равно не такой красивой, как до него.
К тому же я… привыкла? Мой вид в платье, с брошкой и чепчиком стал мне даже каким-то родным. Ну и еще был один плюс- не надо было думать над прической: натянул утром чепчик, можно даже на немытую голову и красавица.
Обед прошел в напряженном предвкушении. Мы еще не знали, что именно будет, но, то, что Академия здорово оживится — это было уже понятно. Ожидание висело в воздухе.
После обеда мы разделились, и я отправилась в библиотеку, Дейра писать папе письмо, Вадим и Анжелла тоже решили связаться с родными, правда сделали таинственные глаза и заявили что есть способы и понадежнее писем, а Света с Людой решили отправиться в город на шопинг. Все вместе мы решили собраться вечером в гномской таверне, опять попить, попеть и поплясать.
На уроках бытовой магии мы как раз коллективно сделали тканый половичок, к которому не прилипает грязь: вытер ноги, ноги стали чистыми, и сам половичок сияет чистотой. Мы назвали его чистовичком, и оказалось, что таких еще тоже никто до нас не придумывал. Первый опытный образец мы решили подарить хозяйке таверны.
- Смотри куда идешь!- Меня, идущую из библиотеки с новой книжкой ощутимо толкнула дева в сером платье.
- По-моему я тебе не мешала.- Миролюбиво заметила я.- Коридор достаточно широкий.
- Вы мне тут все мешаете!- Злобно заявила дева с раскосыми глазами, и милой челочкой.
- Откуда столько ненависти?- Улыбнулась я.- Дама не производила сильно грозного впечатления. Она была низенькой, пухленькой и непонятного возраста. Вот есть такие азиатские дамы, что и в шестнадцать, и в сорок пять выглядят одинаково.
- А откуда столько любви у девки в дурацкой шапочке?- Злобно прошипела дама.
- Что бы ты понимала в красоте шапочек.- Рассмеялась я.- Ты же тоже серенькая, чего злишься. Нам таким надо дружить.
- Вот еще! Еще Морико с убогими не дружила.- Фыркнула та, но уходить тоже не спешила.
- Так тебя значит Морико зовут.- Я улыбнулась, перекладывая книжку.- А ты с какого курса?
- С третьего. И не Морикоя для тебя, а госпожа чародейка!
- Хахаха!- Рассмеялась я,- это для кого-то другого ты будешь госпожа. А тут мы пока все равны. Кто-то, конечно, равнее других, но это вряд ли ты.
- Да пошла ты, - дева попыталась толкнуть меня, но я легко уклонилась, так же как и от пущенного ею маленького огненного шарика. И чего их все так любят. Их еще надо уметь делать, а этот больше напоминал светлячка. Так что я легко его отбила и действительно пошла. По своим делам, вначале занесла книгу в комнату, а потом отправилась в город, в таверну, где мы все должны были встретиться.
#11136 в Фэнтези
#2268 в Юмористическое фэнтези
#22058 в Любовные романы
#6852 в Любовное фэнтези
магическая академия, академия магии, академия магия попад...
16+
Отредактировано: 09.08.2021