Сегодня на бытовой магии мы варили варенье из зеленого грецкого ореха.
- Такое варенье помогает при бессоннице, страхах и головных болях.- Учитель неспешно прогуливалась между наших рядов, пока мы пыхтя от усердия очищали от кожуры твердые зеленые плоды. Выглядело сие действо весьма непрезентабельно. Но в кастрюльки потихоньку падали очищенные плоды.
- За что мне это?- Бубнил себе под нос Вадим, помахивая коричневой рукой. Как обнаружилось в процессе, орехи пускали едкий сок, стойко окрашивающий все с чем соприкоснулся и не оттираемый никакими средствами.
Мы, более опытные и подозревающие подвох, увидев среди подготовленных к занятию вещей, первым делом надели перчатки, но Вадим оказался самым умным и теперь пожинал плоды своей храбрости.
- Если Вас беспокоят страхи или даже депрессии, то чай с этим вареньем просто незаменимое средство. Но!- Учитель махнула рукой,- не забываем о верном процессе, не меняем последовательности действий и разумеется, не забываем о магии, которую вплетаем в варенье начиная с процесса чистки и до разлива по банкам.
- Если все сделано верно, то ореховая сладость обладает приятным и неповторимым вкусом с легкой горчинкой. Богатый состав варенья позволяет укрепить сердечно-сосудистую систему и улучшить мозговую деятельность. После тяжелой физической нагрузки помогает быстро восстановить энергию и утолить чувство голода. Чистим как следует, красивой ровной стружкой. Вадим, не в армии картошку чистишь! Нож ровнее, стружку ровнее, никаких кубиков!- Учитель выхватила обезображенный орех и парой точных движений превратила его в ровный овал.
Неожиданно, возле учителя вспыхнул вестник.
- Всем учителям собраться у Ректора. Срочно!- Вестник пару раз вспыхнул и пропал.
Мы напряженно переглянулись.
- Ладно, дочищайте плоды, промойте под проточной водой и залейте чистой водой. Воду менять два раза в день. Так три дня. Потом варим сироп, заливаем им плоды и после варим варенье обычным способом. Ну, да, там дальше разберемся.- Учитель Браун выдала нам рекомендации и спешно покинула класс.
- Интересно, что там случилось?- Взмахнула я ножом.
- Наверное, что-то серьезное.- Вздохнула гномка.- Иначе не стали бы нас оставлять наедине с вареньем.
- Вот с ножами- пожалуйста.- Поддержала ее я.- А вот варенье это да, это опасно!
Мы дружно захихикали.
- Может, подслушаем?- Подмигнул Вадим.
- Варенье само себя не сварит.- Нравоучительно произнесла Дейра.
- Да, ладно, тебе. – Вадим махнул рукой, с зажатым в ней ножом.- Никуда не денутся эти чертовы орехи. А что произошло мы еще долго можем не знать. Вы же не думаете, что нам так прямо все и расскажут.
- Ну, да, или сообщат официальную версию.- Кивнула я.- Но, как именно ты собираешься подслушивать? Не в замочную же скважину?!
- Нет, конечно!- Вадим отложил нож и торопливо вытер руки полотенцем.- Пошли быстрее.
Наша группа торопливо пробежала по лестницам в башню Ректора, где мы забежали в пустой кабинет.
- Вот, смотрите,- Вадим припал к стене, пошарил по ней руками и вскоре перед нами появился прозрачный экран. Размер экрана был не велик, так что видно было плохо, но зато все было слышно.
- Итак, что мы имеем?- Голос Ректора был встревожен.- Студентка первого курса, будущая целительница потеряла магию.
Мы ахнули, зажав себе рты. Не известно ведь, экран был проводимый в одну сторону, или в обе.
- И самое главное! Как именно это произошло. Никто ничего не видел, но почему-то студентка в одиночестве гуляла по Академии. Ночью. Вас ничего не смущает?- Ректор был зол, даже нам было понятно это.
- У нас нет комендантского часа.- Спокойно прозвучал голос кого-то из профессоров. Студены имеют право гулять, где им вздумается и когда вздумается.
- Разумеется. - Ректор был само терпение.- Но вас не смущает, что это произошло именно в Академии?
- То есть, когда на студентку было совершено покушение в городе, вам больше понравилось?- Этот голос я узнала сразу. Учитель Смитсонс был собран и хладнокровен.- А ведь в тот раз лично Вы ничего не стали делать.
- Тогда мне казалось, что это шалости самых студентов.- Прозвучал голос Ректора.- Я и вызвал следователя, и доложил о произошедшем.
- Можете не оправдываться.- Голос учителя был ровным. – И так понятно, что взятка.
- А Вас я смотрю, можно поздравить с помолвкой?- Голос Ректора теперь сочился ядом.- И зачем же вам в семье бедная неперспективная девочка без дара?
- А в любовь вы уже не верите?- Учитель был собран и сух, и, насколько я поняла, зол.
- Нет.- Ректор покачал головой.- Даже если вы вдруг совершили бы подобную глупость, то ваши родители не дадут вам этого сделать.
- Не вижу никаких препятствий.- Учитель отвечал спокойно и собранно.- Молодая перспективная девушка, усердная и целеустремленная. Из хорошего, хоть и не полностью магического рода. Родители, кстати, заочно брак одобрили. Знакомство с невестой назначено на эти выходные. Так что давайте перейдем с обсуждения моей скромной персоны, на наше чрезвычайное происшествие.
#11126 в Фэнтези
#2250 в Юмористическое фэнтези
#22011 в Любовные романы
#6860 в Любовное фэнтези
магическая академия, академия магии, академия магия попад...
16+
Отредактировано: 09.08.2021