Существо продолжало стоять на месте, как и я. Сказать, что я была шокирована – ничего не сказать. Я перестала понимать, что происходит в этом чертовом мире, еще с момента появления Тэнебриса. Какого тролля он появился именно сейчас?! И я была уже достаточно взрослой, чтобы не верить в сказки про избранных, потому что за всем, что происходит, глубоко-глубоко в недрах пучины, сокрытой вуалью неизвестности, таится истинная причина. Ничто не случается просто так. Даже в данный момент. Это существо появилось не просто так.
«Конечно, не просто так, Даша, – откликнулось мое подсознание, – ты же призвала ее!»
Все происходило как в тумане. Я помню, что меня подхватил Велор, помогая встать, он говорил, что нужно срочно уходить, пытался меня увести, но я отдернула руку, приближаясь ближе к гидре. Она продолжала говорить со мной, звала мен по имени, но пасть ее была неподвижна. Телепатическая связь. Ее семь голосов сливались в один единственный, который продолжал вибрировать в моей голове, причиняя физическую боль. Словно чужие руки ворошили мой мозг, прощупывая каждую бугристость, каждую бороздку. Словно острые, тонкие, как нить, иголки впивались в голову, проникая глубже, пронизывая мозг насквозь. И я заговорила с гидрой также, как она со мной. Я не открыла рта ни разу, но, уверена, она тоже слышала меня.
«Я не призывала тебя! Почему ты появилась?»
Мне давалось говорить с ней с большим трудом. На это уходило много сил, но труднее было преодолеть ментальный барьер между нами и стерпеть невыносимую боль. Казалось, что с каждым произнесенным в голове словом становилось легче, границы ломались, словно разбивалось на осколки стекло.
«Потому что ты позвала, Дари, – ответило мне существо. – Ты нуждаешься в моей помощи. Тебе нужно больше сил, чтобы одолеть его».
Я отпрянула. Безусловно, вопросов о том, кого именно должна одолеть, не возникало. Все знали, какая именно опасность надвигается на магическое измерение. Что-то глубоко внутри говорило мне не бояться существа, стоящего передо мной. Я чувствовала положительную, ярко окрашенную энергетику, исходящую от гидры. Протянула руку. Велор тут же подхватил меня за руки и поволок в обратном направлении, преодолевая мое сопротивление и мои попытки вырваться. Хваталась за каждый сучок, попадающий на пути, но куда мне до его силы…
Гидра продолжала смотреть на меня, не двигаясь с места, словно… Не могла. Словно это болото было ее вечной тюрьмой. Будто не глубокий сон был ее наказанием, а это тягучее грязное болото. Быть может, гидра никогда и не спала. Она просто не могла выбраться из этой клетки. Вечное одиночество – это и было ее наказанием. Наказанием, что хуже смерти. Но только за что?
«Разве ты не желаешь зла всем тем, кто тебя запер?» – кричала мысленно я, оставив попытки освободиться, сосредоточившись на том, что многое могу еще спросить.
«Я никогда и не желала никому зла, Дари… Их губила собственная жадность и ослепляющее тщеславие. Они не добивались того могущества, о котором мечтали, а я не давала им этого. Поэтому, ослепленные гневом, они заточили меня в этом месте, надеясь извлечь пользу».
В глазах гидры читалась боль, мое сердце болезненно сжалось от мысли, что все это правда, и ее погубила лишь людская ненависть. Я вновь беспомощно протянула к ней руки, она опустила свои головы и, сказав, что будет ждать часа, погрузилась обратно в свою чудовищную тюрьму.
«Тэнебрис… Он совсем рядом, маленькая Дари. Не дай в своем сердце посеять тень сомнения», – услышала я напоследок от гидры. Столб тягучей жижи вновь поднялся вверх, а затем опустился, вместе с ним опустилась и гидра, вновь опускаясь на самое дно холодной и темной пучины одиночества.
Всю дорогу мы молчали. Другие студенты уже разбежались и, вероятнее всего, находились в академии, рассказывая о случившемся. Профессора же я потеряла из виду в тот момент, когда появилась гидра. Это была еще одна странность, которой я по началу не придала значения. У меня не было сил, чтобы думать о чем-то. Общение с гидрой выжало из меня все соки.
— Вот почему, Даша, почему, скажи мне, пожалуйста! Почему вечно что-то происходит, стоит тебе только появиться на горизонте! – Негодовал Велор, то и дело перехватываясь поудобнее, потому что расслабленная я так и норовилась скатиться вниз по его спине. Руки совершенно без сил болтались на его груди. – Ты хоть похудела бы, тащить тебя, что мешок с металлом, Даша.
Я улыбнулась уголком губ, глаза все также были закрыты. Велор вновь начал шутить, это радовало. Значит, он не злится на меня и на то, что я сделала. Даже несмотря на то, что там была гидра, он не бросил меня одну.
— Велор, – тихо произнесла я себе под нос, – ты такой хороший. Я рада, что у меня есть такой замечательный друг.
После этих слов моя голова упала ему на плечо. Я погрузилась в сладкий мир снов.
От лица Велора.
«Замечательный друг». – Пронеслась последняя фраза Даши в моей голове. Если мне не быть в ее сердце, то пускай лучше останусь другом. В конце-то концов, она счастлива с братом. Это главное. Но вьющийся перед ней Кристиан не давал мне покоя. Да и не только мне, Эрнесту, мягко говоря, тоже это все не нравилось, но он держал себя в руках. Мне же он казался слишком мутным в последнее время… Он казался одержимым, не был похож на себя самого, делал то, что обычно бы не совершил и говорил так, как никогда раньше бы не заговорил. Если бы не Даша, я давно послал бы Криса восвояси, даже не посмотрел бы на то, что мы с ним были друзьями.
#45503 в Любовные романы
#14862 в Любовное фэнтези
#23490 в Фэнтези
#4852 в Юмористическое фэнтези
магия и любовь, мрачность, выбор между добром и...
16+
Отредактировано: 28.08.2021