Факультет целителей 2. Укрощение тьмы.

Глава 16. Очень не странные дела. Часть 2.

         После того, как я рассказала Эрнесту о случившемся, он отправился в академию и велел оставаться в доме и не покидать его пределов до тех пор, пока он не вернется. Я пыталась возразить, но меня жестко осадили. В итоге осталась сидеть на месте и ждать. Уже давно перевалило за полночь, но Эрнест так и не появился. А сна то ни в одном глазу. Пока он не придет, не смогу уснуть из-за навязчивых мыслей. Что происходит в академии? Неужели это все дело рук одного самого мощного и противного существа в целом мире? Но для чего ему это? Запугивание? Как-то слишком слабо и жалко для такого монстра, как он.

         Прошло достаточно много времени, но дом до сих пор пустовал. Я слонялась из комнаты в комнату, заглянула на кухню и опустошила холодильник, прошлась по библиотеке Эрнеста и почитала более продвинутые книги про магию, но беда в том, что не поняла ни слова, потому что они предназначены для магистров первой и второй ступеней и некоторые для архимагов. Я же являлась простым адептом, куда мне до такой мощи…

         В очередной раз обходя весь дом, решила подойти и открыть шторы на окнах. Светало. Солнце лениво вставало из-за горизонта, вновь пробуждая все живое. Я же чувствовала себя неживой. Веки были тяжелыми, а глаза неприятно резало, словно они высохли от ветра. Но уснуть о сих пор не могла. Эмоции не позволяли отдохнуть. Неизвестно, как там дела у Эрнеста, и на чем они решили остановиться. Почему так долго? Что же там такое все-таки произошло?

         Вновь прилегла на кровать, прикрывая глаза. Если бы уснула, время давно незаметно пролетело бы. Но оно тянулось, подобно жвачке. Медленно, тягуче, словно растягиваясь в бесконечную линию из повторяющихся минут и секунд. Комнату озарило знакомое свечение. Наконец-то! Соскочив с кровати, кинулась Эрнест на шею. Казалось, будто не видела его сотню лет, до того сильно переживала и скучала, что не отпущу теперь.

— Знаю, ты хочешь знать, что же произошло, – размыкая мои руки, сцепленные в замок на его шее, и отодвигаясь, констатировал факт Эрнест. Я же кивнула. Его лицо, донельзя серьезное, выражало некую обеспокоенность. Глаза метались в разные стороны. Видимо, произошло что-то слишком серьезное.

         Мы сели, и он начал рассказывать, что же все-таки произошло. Как ни странно, но это дело рук не Тэнебриса. Прошлая умершая студентка и погибшая ныне Афродита – это деяния демона. А именно, как его назвал Эрнест, инкуба. На мой вопрос, почему они так решили, он рассказал о том, что все жертвы девушки были истощены. Сильно истощены. И не только физически, дело касалось и их женской энергии. Это… Существо, демон, питающийся энергией молодых девушек, не так прост. Профессор Фер, по словам Эрнеста, уже проводит поиск наряду с другими преподавателями, но все не так просто. Этот инкуб не такой, как другие. Его не найти ни с помощью ритуала поиска, даже не почувствовать его демоническую ауру. Демон отличался от себе подобных, радикально отличался. Значит ли это, что он принадлежит совершенно иному роду и, вероятно, хозяину?

— Не ходи по академии одна, по улице тоже, – приказал Эрнест, – он опасен. Никто не хочет, чтобы демон совершил очередное нападение.

— А как же другие студенты, – не понимала я, – они же тоже в опасности. Вы разве не предпримете никакие меры?

         Мне было крайне удивительно, что они подвергают всех опасности, не рассказывая даже малейшего факта про инкуба. Неужели им все равно на собственных студентов? Вернее, на женскую, но не менее слабую, половину. Не спорю, с факультета боевых магов девушки смогут постоять за себя, а как же остальная часть? Все же мы не маги еще.

— Максимум, что мы можем сделать – это дать им саше с лепестками амниции, – ответил Эрнест. В его лице я видела сожаление, он понимал, что защитить своих студентов они не могут, не погубив корень зла. – Все знают, что роза – природный афродизиак, но лишь единицы помнят об амниции. Эти цветы являются противоположностью розе. Они вызывают умиротворение и спокойствие, снимают напряжение и духовное возбуждение. Ваш профессор по целительству об этом рассказал, – опережая дальнейшие расспросы, заключил Эрнест.

— А профессора Сильву так и не нашли, да? – Это был риторический вопрос, потому что я знала ответ на него. С тех пор, как мы были на болоте, она пропала и не появлялась. Меня терзают смутные сомнения, что она может оказаться очередной жертвой…

         Профессор Сильва была замечательной женщиной и неимоверно талантливым преподавателем. Участь, уготованная ей, просто не может быть настоящей! Она не заслужила такого. Никто не заслужил. Почему в этом мире люди, совершающие хорошие дела, делающие все для других, а не для себя, получают такую жестокую и болезненную судьбу? Разве это справедливо?

— Она… Не думаю, что демон на нее напал, – размышлял Эрнест, – здесь дело в другом… Нужно понять, в чем. А сейчас тебе лучше поспать, Даша, потому что занятия никто не отменял.

         Согласившись, я легла на подушку, поджав под себя ноги. Все происходящее мне жутко не нравилось. Сначала этот Тэнебрис, затем метка, потом так называемый сводный «брат», а вишенкой на торте выступает демон. Что еще должно произойти, чтобы полностью сломать мою веру в себя? Это всегда так в волшебном мире? Спокойствия нет, да? Все так и норовят убить, да искалечить. Сколько же зла и ненависти в этом мире… Быть может, лучше оставалась бы дома, в родном городе, ходила в обычный универ, встречалась с друзьями, а затем работала бы на заурядной работе до семидесяти лет, каталась бы в старости на автобусах, тыкая во всех своей клюкой и крича, чтобы мне уступили все на свете место. От представления такого поежилась. Нет. Мне совсем не нравится заурядная жизнь. Я довольна тем, что сейчас имею. И никто не посмеет у меня этого отнять!



Отредактировано: 28.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять