— Кристиан, я... — моя персона никак не могла признаться, что ничегошеньки не помнит о произошедшем два дня назад. Оказывается, в пропаже Кристиана виновата только я. Но ведь мне еще нужно было так напиться, чтобы забыть о том, что послала парня куда подальше за какой-то ерундой. А он же еще принес мне это что-то...
— Да, я помню, что ты сказала оставить это в секретном месте, — прервал меня Кристиан, наклонившись ко мне. — Не беспокойся, его никто не найдет.
О чем, черт возьми, мы беседуем?! Как же это выяснить-то... Не могу же я ему прямо сказать, что забыла все произошедшее тем роковым вечером, потому что была пьяна в стельку... Кристиан обязательно рассмеется и точно не расскажет, что было.
«И было ли что-то между нами», — пронеслось в моей голове, от чего я поежилась на диване, отодвигаясь от парня.
— Что-то не так? — поинтересовался парень, обеспокоенно смотря на меня.
«Да, — хотела сказать я, — со мной все не так...»
— Нет, просто я не помню, что произошло в тот роковой вечер, потому что была жутко пьяна, — созналась я парню, рассказав все, как есть, за что хотелось задушить себя. Кто меня тянул за язык? Я же не собиралась такое ему говорить!
— О-о, — протянул парень, качая головой и улыбаясь уголком губ, — я так и знал, что ты явно все забудешь.
— Тебя это забавляет? — Сложила руки на груди я. — Почему, черт тебя побери, я оказалась в твоей кровати?!
— М-м, — протянул Кристиан, его улыбка стала шире, как у чеширского кота, — как же ты могла забыть этот вечер? Я до сих пор помню...
— Что-о?! — опешила я, — сотри эту пошлую улыбку со своего лица! У нас ничего не было! — Правда, старалась не кричать на него не слишком громко, дабы вся академия сюда не сбежалась, но после того, что сказал Кристиан и как он это сказал, получалось довольно плохо.
— Даш, ты чего так кричишь? — Поморщился он, — я же не сказал, что у нас что-то было, даже не имел этого в виду, пошлячка ты эдакая, — мило улыбнувшись, всплеснул руками Кристиан, заставив меня смутиться. Я опустила взгляд, заправив за ухо прядь волос, закрывающих лицо. Действительно, как я могла такое подумать, ведь он никогда не предаст человека, не воспользуется ситуацией в свою выгоду и во вред другому, потому что Кристиан — это... Кристиан. Как мало в мире людей, на которых мы можем положиться, но слишком много тех, кто требует преданности от нас.
— Прости, — прошептала я, все так же стыдясь смотреть в глаза парню. Я же его отправила за тридевять земель, а сейчас обвиняю... Вот что я за человек?
— Хорошо, я расскажу все, что произошло в тот, как ты его назвала, «роковой вечер», — сжалился надо мной парень, — иначе мы никогда друг друга не поймем... Итак, все началось с того, что ты заявилась ко мне в гости с бутылкой в руках...
Тот «роковой вечер». От лица Кристиана.
— Даша? — Удивился я визиту темноволосой ведьмы, — что-то случилось? Твой питомец погиб?
— Нет, у меня нет питомца, — рассмеялась девушка, заходя в комнату, закрывая за собой дверь, — просто... Мы же теперь друзья, так почему бы нам не сесть вместе и не поговорить о... — она запнулась, подбирая слова, вращая кистью руки, — жизни и совершенных нами когда-либо ошибках?
— Хорошо, раз ты так хочешь поговорить... — я кивнул на стул, стоящий возле небольшого стола. Взяв из шкафа два бокала, я поставил их на стол, усаживаясь напротив девушки. Она выглядела так невинно... Но я знал ее истинную цель визита. Интересно, что же Даша все-таки хочет выведать у меня? Рецепт приготовления новогоднего пирога с птицей? Или же узнать мои секреты?
— Что ж, откроем бутылку, раз ты ее принесла, — предложил я, на что девушка активно закивала головой. «Напоить и разговорить» — ее сегодняшний план. И ей бы это удалось, если бы я не видел людей насквозь.
— М-м, давно ты здесь обучаешься? — как бы невзначай спросила Даша, делая глоток вина.
— Пять лет... И за это время успел переосмыслить многое, — также непринужденно ответил я, с интересом наблюдая за девушкой. Она не сводила с меня изучающий взгляд, старающийся прочесть меня, а я не отводил глаз от нее.
— И что же ты переосмыслил? — Продолжала выпытывать из меня информацию она, изредка поглядывая на мой все еще полный бокал. К счастью, я не пью спиртное. Даже по праздникам никто не сможет меня заставить выпить хотя бы каплю. Но девушка не отстанет от меня, пока не выведает у пьяного меня нужную ей информацию. Поэтому нужно симулировать, что бокал постепенно пустеет. Немного магии поможет его опустошить... Я должен только делать вид, что пью.
— Я понял, — сказал, «допивая» все до последней капли, подставляя бокал для добавки, — что нельзя смешивать розовое с белым! — честно признался я, вспоминая, как постирал розовую, подаренную девушкой рубашку с белыми вещами.
Даша искренне рассмеялась, когда я рассказал ей эту историю. Кажется, она сама не заметила, как выпила уже три бокала. Поэтому теперь пришла моя очередь слушать ее истории. Она рассказывала, как приняла куратора за какого-то актера, потом прибыла в академию и сталкивалась снова и снова с маленькими курьезами, но продолжала несмотря ни на что стараться стать лучше. Найти свое место в этом мире. Я улыбался, глядя на то, как она эмоционально жестикулировала, рассказывая мне о своей жизни. После очередной смешной истории наступила пауза. Вероятно, она готова продолжить дальше задавать мне вопросы.
#45185 в Любовные романы
#14775 в Любовное фэнтези
#23339 в Фэнтези
#4829 в Юмористическое фэнтези
магия и любовь, мрачность, выбор между добром и...
16+
Отредактировано: 28.08.2021