От лица Кристиана.
Ромашку? Найти? Эта девушка действительно думает, что именно это поможет мне стать «светлым»?
Как бы то ни было, сейчас я шел к выходу из академии за несчастным цветком. Конечно же я знаю, как он выглядит, поэтому проблем быть не должно. Но... Я темный маг, и этого никогда не изменить. И Даша это понимает, хотя отрицает.
— Эй, чел, — окликнули меня, положив руку на плечо, — какого орка ты тут шляешься в такое время?
— Сэм, — тот же вопрос тебе.
Сэм был (да и сейчас остается) моим лучшим другом. Он действительно тот человек, который меня понимает. Он стал темным магом так же, как я. Только убили его мать. Единственный родной человек, который у него был.
— Да я как обычно, — подмигнул он мне, — Афродита... Она просто огонь!
О да, я не сомневался ни на секунду. Ведь он каждую ночь ходит к этой дамочке, а потом днем делится со мной впечатлениями. В общем-то, он произносит лишь одно слово: «огонь». Но и его достаточно, чтобы понять все.
Интересно, когда же их интрижка всплывет?
— Она прекрасно готовит зелья, но все же лучше работает ротиком, — ухмыльнулся Сэм.
Я закатил глаза. Иногда он очень... Зациклен на чем-то, может говорить об этом весь день.
— Ладно, Сэм, я понял, — резко прервал его я. Мне не слишком-то хотелось сейчас слушать, как он кувыркался с блондинкой.
В груди неприятно защемило
— Крис, что с тобой? У вас все хорошо с Эстер?
— Да все замечательно! — Мне не хотелось быть рядом с Эстер с тех пор, как...
— Чел, ты с Дашей был? — вкрадчиво поинтересовался парень. — И у вас...
— Да не было ничего! — раздраженно ответил я, злясь, скорее, на себя, на то, что хочу ее безумно, но она недосягаема. Еще никогда мне никого так не хотелось, как ее.
— Так почему ты ее не трахнул? — У Сэма все так легко и просто... Иногда я завидую его простоте
— Сэм, черт возьми, она не такая! — Я первый раз повысил голос на друга. Сэм недоумевающе смотрел на меня, в его глазах так и читалось: «влюбился?»
Тишина стала затягиваться. Ее прерывали лишь свистящий за окном ветер и капли дождя, ударяющие в окно.
— Ладно, — сдался Сэм, тяжело вздохнув. — Куда пойдешь?
— За... — скрипнул зубами я, но все же ответил, — за ромашкой.
Сэм скептически посмотрел на меня:
— Даша?
— Даша, — подтвердил я.
— А знаешь... Есть один очень интересный цветок, похожий на ромашку, — задумчиво произнес Сэм.
— Ты же не предлагаешь... — я запнулся, догадываясь, к чему он клонит. — Нет. Нет, Сэм!
— Чувак, я просто сказал. Остынь. — Поднял парень руки вверх, медленно отступая назад. Затем развернулся и ушел, крикнув напоследок: «удачи, темный!»
Я около минуты стоял и обдумывал слова Сэма. Во мне вновь шла борьба. Но все то светлое, что во мне было, ушло, как только я представил обнаженную подо мной Дашу, извивающуюся, царапающую мою спину, выкрикивая мое имя.
Да. Сэм прав. Я темный. И этого никогда не изменить.
***
От лица Даши.
— Эрне-е-е-ест! — Широко улыбаясь, направилась я к тому, кто, казалось, сейчас убьет и меня, и Кристиана, и вообще всех, кто встанет у него на пути. — Как дела-а-а?
— Даша, хватит растягивать слова. Это только ухудшает твое положение, — покачал головой Эрнест, складывая руки на груди. — Итак, сама расскажешь? Или тебе помочь?
— О чем ты? — Делала я вид, что не знаю, о чем рассказать
В виске пульсировало, а сердце бешено стучало в груди. Мне крышка. И Крису. Возможно, кому-то из нас достанется больше...
— Да что тебе от меня надо?! — Вспыхнула я, стараясь не выдавать свои эмоции.
— Вот как... По-хорошему уже не хочешь? Ладно...
Его глаза странно заблестели. И что же он задумал?
— Эрнест... — Мой голос дрогнул. Он подошел ко мне вплотную, продолжая сверлить взглядом.
— Что, Дашенька? Боишься? — Его глаза сузились. — Правильно. Думаю, Кристиану тоже не нравилось ходить по лесу по твоей прихоти.
— Что? — Мои глаза широко распахнулись. Так вот в чем дело. Но... Почему Эрнест так зол?
— Почему ты всегда влезаешь в дела других, Даша? Зачем трогаешь судьбы других?
— Я не понимаю... — Нахмурилась я. Что он несет? Будто сделала что-то плохое. Просто пыталась помочь парню.
#44957 в Любовные романы
#14718 в Любовное фэнтези
#23187 в Фэнтези
#4740 в Юмористическое фэнтези
магия и любовь, мрачность, выбор между добром и...
16+
Отредактировано: 28.08.2021