Факультет целителей 2. Укрощение тьмы.

Глава 9. Прощение - первый шаг к исцелению

Вот я и вернулась, прихватив с собой новую главу, которая - очень надеюсь - вам понравится) Спасибо, что остаетесь со мной :)

Надеюсь, что кто-то все еще читает)) а то отсутствие комментариев порядком... смущает)

_______________________________

 

До сих пор меня избегали Эрнест и Кристиан. Я даже не видела их в столовой, но, возможно, это вина моего явно ухудшегося зрения. Только Велор продолжал со мной общаться, не тая никаких обид. Если чувства Криса я более-менее понимала, то Эрнеста не могла понять вообще.

— Даш, может, хватит бесцельно тыкать вилкой в овощи? — оторвал Велор меня от моих мыслей. — Ты давно уже их убила, чего добиваешься то?

— Почему они не хотят со мной иметь дела? — бросив вилку, раздосадованно произнесла я.

— Может, потому, что ты обидела их? Не? — задал риторический вопрос парень, сверля меня взглядом. Он еще за них заступается?

— Ладно-ладно... Возможно, я виновата. Но сколько можно дуться? Эрнест вообще... — я с досадой ткнула вилкой в брокколи и, подцепив её, съела.

— Ты же понимаешь, что когда приобретаешь новые силы, то они не поддаются контролю?

— Что? — Не поняла я, нахмурившись.

— То, — бросил парень. — Как ты можешь контролировать то, что появляется у тебя впервые? Ты знаешь, например, как приготовить фуа-гра?

— Я и сейчас не знаю...

— Вот! — воскликнул Велор, будто только что объяснил мне теорию из квантовой физики, и я сразу ее поняла. — Что и требовалось доказать! Ты не можешь что-то сделать хорошо, пока не научишься. Говорить ты тоже училась.

Да, логично... Я кивнула головой, соглашаясь с парнем, и продолжила есть.

***

Я уверенно шагала по коридору, намереваясь добиться прощения у Эрнеста. Не хочет мириться – заставлю!

Уж столько времени прошло, а он даже не смотрит в мою сторону... Наверное, так мне и надо. Но разве Эрнест, как мой мужчина, не должен поддержать меня и успокоить? Мне не легче.

Переминаясь с ноги на ногу, я стояла у кабинета Эрнеста, не решаясь войти. Но, пересилив себя, все же, зажмурившись, зашла, постучав предварительно в дверь. Но вместо того, чтобы перешагнуть порог, я застыла с открытым ртом.

— Заходи уже, — не глядя на меня, махнул рукой Эрнест. Он стоял напротив открытого окна, теплый ветер колыхал его волосы и края распахнутой рубашки. Как же долго я не прикасалась к этому желанному телу...

— Сегодня очень жаркий день, не правда ли? — решил нарушить тишину Эрнест.

— Да... — продолжая любоваться мужчиной, произнесла я, прикусив губу.

— Ты пришла извиниться? — Теперь он соизволил посмотреть на меня.

— Эрнест, я... Не думала, что так произойдет, — отпустила глаза я. — Хотела как лучше, думала, что смогу помочь ему! — В сердцах крикнула я.

— Нельзя вмешиваться в такое, Даша!

— Знаю! — резко воскликнула я, прерывая Эрнеста. — Но я правда хотела помочь! Да, виновата, прости! Не знала я, что так получится...

— Не знала? Правда? — Эрнест медленно надвигался на меня.

— Не знала! — подтвердила я, защищая себя.

В один шаг Эрнест преодолел разделяющее нас расстояние и склонился над моим лицом.

— Почему, Даша, ты всегда находишь себе проблемы? — с досадой произнес Эрнест, припадая к моим губам. Если мне до этого было немножко душно, то сейчас же воздуха не хватало совсем. Мы не могли напиться друг другом после такого длительного голодания. Через секунду я оказалась на столе, попутно снимая рубашку Эрнеста.

— У тебя еще какая-то пара? — тяжело дыша, спросил Эрнест, покрывая мою шею поцелуями.

— Да... У Афродиты... Там тема...

— Пропустишь, — поставил меня перед фактом он и, подхватив на руки, шагнул в портал.

***

— Эрнест... Я... Больше не могу, — тяжело дыша, я попыталась встать с кровати. Все мое тело было покрыто каплями пота, что не давало забыть о прошедших шести часах страстного секса. Кажется, Эрнест совсем не устал. Почему же я уже без сил?

— Неужели уже выдохлась? — Усмехнулся он, целуя меня за ушком.

— Я лучше пойду в душ...

Но встать с кровати я не смогла. Силы совсем покинули меня. Все тело приятно ныло от усталости.

— Я полежу минут пять и встану, — поставила я в известность Эрнеста.

— Полежишь? Просто так? — Я в мгновение ока оказалась придавлена к кровати. Во мне вновь разгорелось желание.

— Эрнест... — прошептала я, притягивая мужчину за шею и жадно припадая к его губам.

— Мир? —оторвавшись от любимых губ, спросила я. Эрнест тепло улыбнулся.



Отредактировано: 28.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять