Подавившись горячим шоколадом, который был необычайно вкусным, с таким невообразимым послевкусием, что хотелось сделать еще глоток, я закашляла.
— Что тебя смутило? — подняв левую бровь вверх, спокойно спросил меня мужчина, явно не понимая моего поведения.
Я откашлялась, отставила кружку в сторону и, сцепив руки в замок, положила их на правое колено. Значит, нужно объяснять этому человеку все, как младенцу... И так невинно смотрит на меня, глаза наполнены такой детской наивностью, что я невольно улыбнулась.
— Кажется, Вы... — начала я, но меня прервал мужчина.
— «Ты», — поправил он меня, — с этого момента обращайся ко мне на «ты».
Я слабо кивнула. Называть своего преподавателя на «ты» как-то не очень хотелось.
«Да, Дашенька! А выставлять себя его женой жуть как хотелось?!» — возмутилось мое подсознание.
— Вы... Ты сейчас пошутил, да? — осторожно задала вопрос я, внимательно смотря на мужчину. Он улыбнулся уголком губ.
— Я похож на шутника? — задал мужчина риторический вопрос, поставив кружку на кофейный столик.
«Конечно похож, как шут гороховый прям!» — промелькнуло в моей голове.
— К тому же, у нас сегодня первая брачная ночь, — задумчиво произнес мужчина, загадочно и как-то предвкушающе улыбаясь.
Я вытаращила на него глаза, не веря, что он это сказал. Да еще улыбается, гад такой.
— Но... Но я же... Я же жена Ваша, — запинаясь, произнесла я, продолжая смотреть га мужчину с широко распахнутыми глазами, не желая понимать его логики.
— Да, — кивнул Эрнест, подтверждая мои слова, — жена. Сегодня у нас была свадьба на закрытой церемонии, но моя матушка не успела на ней появиться, — пояснил мне нашу «историю чистой любви» мужчина.
— К-какая свадьба? — Мои брови поползли наверх, — Вы... Ты не говорил, что у нас сегодня еще и липовая свадьба была... Да и какого черта сегодня?!
— Конечно не говорил... Ты бы тогда не пришла сюда, — спокойно ответил брюнет, игнорируя мой второй вопрос. А ведь он прав... Не пришла бы.
— А почему ты думаешь, что я сейчас не встану и не уйду отсюда? Я же могу нарушить клятву, ведьма все-таки, — поинтересовалась я, хотя знала, что клятву свою, ведьмочки, никак не смогу нарушить, ибо случится что-то очень плохое, и кто-то, может даже я, что вероятнее всего, пострадает.
— Думаю, ты сама знаешь многое о клятве, даваемой ведьмой, — ответил мужчина, будто прочитал мои мысли.
— Хорошо, допустим, что сегодня была свадьба, — начала я разговор, быстро меняя тему, — где же мое платье?
— Я позаботился об этом... Платье висит на вешалке в шкафу... — ответил мне мужчина, чего я не ожидала. — Если ты хочешь, чтобы я принес его, то... — начал тот, но я его нагло прервала.
— Не надо! — воскликнула я, — скажи лучше, когда Ваш... Твоя мама приезжает, — вновь сменила тему для разговора я.
— Уже стоит на пороге дома, — тихо произнес мужчина, смотря куда-то через мое плечо.
Я изменилась в лице. Мне поплохело. Не думала, что сыграть чью-то жену будет так сложно. Да вообще не думала, что буду играть жену!
Сердце гулкими ударами отдавалось в груди, глаза широко распахнулись. Мне было страшно. Страшно лгать человеку, при этом честно смотря ему в глаза.
Мун-Лорк соскочил с дивана и направился на встречу к своей маме. Я поплелась следом за ним.
— О, Эрнестик! — кинувшись к сыну, воскликнула приятная на вид женщина, которая никак не могла быть мамой взрослого мужчины, ибо так молодо выглядела, что я даже немного завидовала ее красоте в столь солидном возрасте.
— Я рад, что ты приехала, — сдержанно ответил мужчина, обнимая свою маму. Они так мило выглядели, что я невольно заулыбалась от умиления.
— Здравствуйте, — опомнилась я, вспомнив все правила этикета, — я Даша, — протянула я руку женщине.
Женщина с такими же черными, как крыло ворона, волосами, доходившими ей до плеч, голубыми глазами и пухленькими губами, накрашенными темно-бордовой помадой, внимательно посмотрела на мою персону, прищурившись, будто хотела прочесть меня, узнать то, чего я сама о себе не знаю.
— Даша, значит... Приятно познакомиться, — ответила брюнетка на мое рукопожатие, — меня зовут Мария.
— Мне тоже... Приятно, — тихо произнесла я, смотря в изучающие тепло голубые глаза.
— Думаю, мама, ты проголодалась. Путь все же не ближний, — помогая женщине снять шубку, сказал Эрнест, приглашая нас в роскошную столовую. И когда это он успел что-то приготовить?
Мы сидели за большим столом, рассчитанным на большое количество человек, и разговаривали о липовой свадьбе, не спеша ели то, что нам приготовили. Эрнест открыл бутылку темного вина и разлил по бокалам, предлагая выпить за новую жизнь. Ага, кто-то, то бишь я, уже хочет избавиться поскорее от этой "новой жизни".
В основном говорил Эрнест, рассказывая матери историю нашего знакомства и отвечая на ее вопросы. По рассказу мужчины, мы познакомились в солнечном парке, где я сидела и читала книгу. Он очень заинтересовался моей персоной, подсел рядом, предлагая познакомиться. Какой же бред он придумал. Я бы и то динамичнее историю рассказала... Так и завязались наши отношения, в парке, когда все цвело, и вокруг кипела жизнь. Дальше пошел конфетно-букетный период...
Я думала, что женщина усмехнется или рассмеется над этой историей, но она только умилительно смотрела на нас, изредка всхлипывая от радости за сына. Действительно, что еще нужно любящей матери? Счастье сына, да и только.
#23220 в Любовные романы
#7267 в Любовное фэнтези
#1505 в Разное
#424 в Юмор
любовь, академия магии, нечисть
16+
Отредактировано: 22.02.2018