Фальшивая Принцесса и Её Зловещий Принц

Глава 1, часть 1.

«Осиротевшая девушка попадает в богатую семью».

Звучит очень романтично, не так ли? Особенно, если такая семья состоит из трёх красивых мужчин на любой возраст и вкус, обладающих друзьями, ничуть им не уступающими ни по внешности, ни по материальному состоянию. Определенно похоже на сюжет любовного романа, скорее всего с кричаще яркой отметкой 18+. В книге такая девушка определенно была бы главной героиней, и нашла бы себе любовь всей своей жизни, а, может быть, и несколько.

Однако реальность всегда была далека от вымышленных сюжетов и ничем не походила на любовный роман.

В одно мгновение моя жизнь резко изменилась, перестав хоть чем-нибудь быть похожей на то, что я знала, и сводный брат мгновенно превратил мою жизнь в сущий ад, наряду с его воздыхательницами помладше, с которыми мне приходилось вместе ходить в престижную школу.

Оскорбления и пренебрежительное отношение быстро стали нормой в том доме, быстро превратившемся в ад наяву.

Дети, презирающие такую простушку, как я, по какой-то неведомой им причине получившую билет в высший свет, быстро выказали свою неприязнь. Богатые дети чувствовали меня ниже своего уровня, а редкие стипендианты завидовали тому, что случайная девочка получила возможность учится в такой престижной школе за «просто так». Возможно, это было бы просто игнорирование, и тогда, может быть, я бы даже смогла найти себе друзей, но мечты быстро разбились о явное пренебрежение старшего брата, вскоре выпустившегося из школы, но, несомненно, оставившего неизгладимый отпечаток.

Его отношение запустило волну издевательств.

Это сделало мои школьные дни совершенно невыносимыми.

Даже после того, как он закончил учёбу, моё положение в школе только продолжало ухудшаться, так что данный факт не привёл совершенно ни к каким изменениям.

Я была всего лишь благотворительным проектом, одним из многих, призванных только одной цели: создать благочестивый образ этой семье.

«Посмотрите, какие они хорошие, взяли бедную сиротку!».

«Как ей повезло!».

«Хотела бы я тоже, чтобы меня удочерила такая семья! Везучая».

Это было планом ещё до моего рождения, и появись я на свет или нет, всё всё равно пришло бы к действию и тому же результату: не имело значения, была бы это я или нет, но кого-то бы всё равно взяли.

Несмотря на это, этот сумасшедший обращался со мной так, словно я сама решила украсть его отца, а вместе с ним богатство и статус или что-то вроде. Как будто ребенка это вообще заботило бы, как будто я вообще имела вес в этом решении!

Порой я и сама огрызалась с ним, шипя, как дикая кошка.

Время от времени я задавалась вопросом, могла ли мелкая личинка, которой я являлась в то время, действительно убедить такого респектабельного мужчину удочерить себя, если бы этот человек по какой-то причине появился в сиротском приюте без данной цели.

Обитая в этом огромном доме, я была ребёнком, у которого даже не было собственного места.

Честно говоря, я чувствовала себя более счастливой, проживая в детском доме. Там, по крайней мере, надо мной никто не издевался, даже если своего места по-прежнему как такового не было, как и личного пространства, а еда была пресной и повторяющейся, но зато регулярной. Возможно, я просто не могла вспомнить то время достаточно чётко: это были совершенно серые дни, ничем не примечательные, а я совсем не выделялась среди других детей и никого не волновала, но именно поэтому жила просто и без особых проблем, и являлась просто средней девочкой своих лет.

В отличии от ожидаемого, стоило мне «повезти», как говорила об этом пресса, и вес начал уменьшатся в геометрической прогрессии, а синяки и раны, прежде являющиеся редким делом, превратились в обычное явление.

Но того, кто привёл меня в этот дом, это совершенно не заботило. «Отец» лишь говорил одеться подобающе: конечно, никто не хотел, чтобы подобные вещи стали достоянием общественности.

Никто не хотел портить репутацию.

«Если вам насколько всё равно на меня, почему вы вообще удочерили меня? Оставили бы в детском доме, мне там тоже неплохо жилось!».

Однако ни мои чувства, ни подобные чувства ни к чему не приводили, и, казалось, не имели значения вовсе. Вероятно, так и было.

К счастью или к сожалению, но, как человек, выросший в бедности среднестатистического приюта, название которого людям было едва даже знакомо, я достаточно быстро сдалась, пытаясь хотя бы воспользоваться доступными мне преимуществами обеспеченного человека.

Глупо было требовать любви и внимания от людей, для которых ты был не ребёнком, не человеком и не личностью, но благотворительным проектом: вещью, которая должна была выполнить свою функцию.

Конечно, у меня не было никаких денег, так что мне было некуда идти. Я никак не могла просто сбежать из этого дома: для чего? Чтобы быть бездомной? Там, по крайней мере, я могла иногда есть, прилично одеться и привести себя в порядок. Поэтому я начала усердно учиться, и закончила школу с красным дипломом.

Тогда я собственными силами поступила в престижный колледж.

Не потому что я желала, чтобы отец в конце концов заметил меня. Это был побег из того адского дома.

Я практически сияла, обращаясь к своему опекуну на следующий же день, казалось, впервые такая радостная с тех пор, как попала в это семью.

— Я прошла! Вы только посмотрите, я прошла! Я смогла сделать это!

Конечно, он никак не отреагировал, даже не глядя на моё счастье, и лишь скупо потребовал:
— Говори, зачем пришла.

Но это, конечно, меня не расстроило. Я и сама пришла к нему вовсе не для какого-либо признания стараний и поздравлением с зачислением.

Нет, это давно перестало быть тем, чего я добивалась и о чём мечтала.



Отредактировано: 15.05.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять