Чей-то голос прорвался сквозь пелену сна, и я раздражённо заворчала, не желая просыпаться.
— Уже утро, леди. Леди…
Медленно я открыла глаза, сонно глядя сквозь мутную пелену, прежде чем вновь прикрыть веки на мгновение, чувствуя явную нехватку сна прямо сейчас. Голова словно раскалывалась от недосыпа.
Казалось, практически весь вечер, а затем и ночь, я провела в полнейшей прострации от произошедшего, из-за всех сил не желая принимать подобную реальность и отчаянно пытаясь придумать любое хоть сколько-нибудь разумительное логическое объяснение, но уже под утро сон сморил меня.
— Леди, пора просыпаться.
Вновь послышался незнакомый женский голос.
Я попыталась прийти в себя, особенно медлительная со сна, не ощущая себя полностью проснувшейся.
«Это… Это меня зовут?».
С тех пор как те резко настроенные маги с фиолетовыми глазами покинули комнату, никто так больше и не появлялся, оставив меня в гордом одиночестве.
Следовательно, я должна была быть единственной здесь, кого можно было назвать леди, не так ли?
У меня не получалось сосредоточиться и сразу ответить, нить мыслей ускользала, а разум был всё ещё в сонной пелене после глубокого сна.
Потом я услышала какой-то шорох за спиной.
К тому моменту я уже начала просыпаться и достаточно взбодрилась, чтобы почувствовать силы для того, чтобы встать с постели.
Резкая боль пронзила оголившуюся из-за задравшейся во сне юбки ночного платья ляжку.
Я вздрогнула, непроизвольно вскрикнув и мгновенно подскакивая в постели, широко распахнув глаза.
«Черт! Что за?!.»
Быстрым движением я откинула одеяло и поспешно подняла юбку, чтобы осмотреть ногу, пронзенную жгучей болью.
Дыхание перехватило. Мой рот безмолвно приоткрылся. Я пораженно уставилась на бледную кожу, чувствуя как сосёт под ложечкой: обе длинные ноги были полностью испещрено мелкими отметинами от ран и небольшими, бледными следами от порезов.
Глубоко шокированная, я уставилась на коросты, образованные маленькими капельками крови, которые, казалось, появились всего мгновение назад.
— Вы проснулись, леди.
Рядом с кроватью послышался безразличный женский голос.
Повернув голову на звук, я увидела темноволосую девушку с круглыми ушами и немного смуглой кожей, чьё простоватое незапоминающееся лицо было усыпано веснушками. Мой взгляд скользнул по темной униформе с ярко выделяющимся белым фартуком на ней. Да, очевидно, это была горничная по всем стандартам фэнтези массовки.
В типичных манхвах исекай горничных практически всегда рисовали темноволосыми, в одинаковой простой униформе и без лиц.
Представшая передо мной женщина была именно такой.
Где бы эта мерзавка не прятала вещи, которыми терзала моё нынешнее тело, похоже, уже довольно длительный срок, но в этот самый момент её руки были пусты, ничем не свидетельствуя о самом настоящем преступлении, ей совершаемом.
Однако в тёмных глазах, неотрывно наблюдающих за мной, можно было заметить как насмешку, так и садистское удовлетворение своими действиями.
Голова закружилась и я прерывисто вздохнула. Хмурость пробежала по моему лицу. Несмотря на то, что мне никогда не были рады в доме опекуна, до подобных измывательств там никогда не доходило, и я чувствовала себя ошеломлённой произошедшим.
Конечно, я знала, что над Виенной жестоко издевались, но никогда не думала, что мне придется испытать это самостоятельно!
Переполненная гневом, я распахнула рот, намереваясь осыпать горничную проклятиями и указать садистке её место.
— …
Однако в горле словно палка встала. Я ничего не смогла сказать, и даже ни одного звука не сорвалось с губ. Немая, как рыба.
Горечь осела на языке. Захотелось плакать.
«Почему я даже ответить никак не могу?! Как так вообще можно относится к человеку?! Я ей что, игольница?!».
Не в силах высказать ни слова, я продолжала молча смотреть на горничную взглядом, переполненным яростью и обидой, пока та продолжала вести себя так, словно ничего особенного не произошло.
И я знала, что так и было! От этого становилось лишь хуже.
— Я приготовила воду в ванной, так что первым делом проходите умыться, миледи.
Мерзкая улыбка исказила лицо девушки, когда она начала застилать постель. Её взгляд был до боли знаком.
Я неподвижно стояла, плотно сжимая губы и сдерживая слёзы боли и ярости, чувствуя горький комок в горле. Горничная нетерпеливо подтолкнула меня, и вопреки своим чувствам я послушно проследовала в ванную.
В пустой ванной стоял чан с приготовленной для купания водой. Температура в помещении была прохладной, и находящийся здесь подвох был до предельности очевиден.
Я осторожно коснулась воды кончиком пальца и тут же отдёрнула ладонь. Вода была настолько ледяной, что от малейшего прикосновения можно было обморозить руки!
Конечно, я не ожидала увидеть идеально приготовленную ванную, но это было уже слишком.
«Бесчеловечно».
Над Виенной действительно издевались всеми доступными способами, в её жизни не было ни одного доброго человека, который сделал бы её жизнь светлее. Мрачные тона рассказа делали роман тяжёлым и болезненным, но от того не менее интересным.
В историях нередко встречался троп, в котором со злодеем плохо обращались.
Но теперь это был не просто роман и не просто история — это была реальность, в которой я жила.
Наполненный жестокостью мир, в котором жила Виенна, а теперь и я сама, заставил меня вновь осознать пугающую реальность происходящего.
Я взаправду оказалась в каком-то глупом романе в качестве злодейки.
#95331 в Любовные романы
#29606 в Любовное фэнтези
#16358 в Попаданцы
#12334 в Попаданцы в другие миры
попаданка, авторская раса, отненавистидолюбви
16+
Отредактировано: 15.05.2023