Открываю глаза и иду на кухню. Я выспалась. Но надо поесть и поговорить. Первое — потребность тела, второе — разума. Разум преобладает, но я решила соединить приятное с полезным. И как только на столе появляются тарелка с неплохим таким бутербродом и кружка кофе, я обращаюсь к молчавшему Джею.
— Ну что, рассказывай давай.
— «Что тебе рассказать? Давай-ка лучше ты. Что ты вспомнила вчера?»
— Теперь я помню как мы встретились… Джентльмен, да? Спас меня, да?
— «Мне нужно было… просто нельзя было… в общем, это я сделал специально, надеясь, что тебе не будет плохо от неясной фразы. Я ошибся…»
— Для начала прекрати себя винить. Или я тебя стукну. Как — еще не знаю, но поверь мне, способ найду, — немного раздраженно бросаю я. Ну, правда, достал уже, со своим чувством вины. И спокойнее продолжаю, — Я помню, как мы встретились, как у меня стали цветным волосы. Ты меня еще утешал. Что не все так страшно и объяснил, что это следствие переживаемых мною эмоций. Я помню это. Но что тогда сейчас? Мои волосы не разноцветные, а самые обычные.
— «Сейчас ты… только разум, без тела. Твое тело в Игре охраняют друзья. А здесь, в этом мирке, только твой разум, твоя душа. Ты переживаешь эмоции, но на игровом теле они не отражаются. Ох, как же все запутанно!»
— Не то слово. В общем, здесь моя Способность не проявляется? Она у меня вообще есть?
— «Поверь, есть. И не одна…»
— Вау! А какая?
— «Не скажу, я и так лишнего сболтнул»
— Зато я теперь знаю, как ты выглядишь.
— «И что? Толку-то…»
— Джей, а что с тобой произошло? Ты же был Игроком. Ну или что-то в этом роде. Я сильно сомневаюсь, что ты простой Игрок. Очень сомневаюсь. Но в моих воспоминаниях ты жив, и вполне себе материален.
— «Думаю, ты вспомнишь»
— Ладно, следующий вопрос — если мои способности не работают, а этот мир вообще не является Игрой, то как я могла летать?
— «Нет. Ты не права. Этот мир тоже Игра, а если быть точнее — это ее кусочек, сформированный только вокруг тебя. Грубо говоря Игра внутри Игры. Ты являешься эпицентром событий этого мира. Хоть тебе может казаться и по другому. И это не Способность. Это взаимодействие с Игрой. Ты делаешь то, что у тебя всегда получалось лучше всего. Ну а самым любимым было летать»
— Да… — я чувствую уже знакомое головокружение, а в глазах снова пелена.
— «Лиз! — слышу я встревоженный голос друга. — Не проваливайся! Не надо! Тебе опять будет плохо!»
— Я… должна… — голос плохо слушается. — Это… мои… воспоминания…
И уже тянусь навстречу ярким картинкам.
Воспоминание 4.
— Для начала, нам нужно узнать твою Способность. — ставил цели Джей, пока мы шли по улице. — Без Способности ты считай мертва при первом же нападении. Тебе просто безумно повезло, что убегая, от хулиганов, (кстати, он полнейшие профаны, тоже наверняка не больше двух дней в Игре) ты смогла залезть на крышу. Что тоже довольно интересно, учитывая планировку города. Там просто не должно было быть той деревянной стеночки, или что это вообще было…
— Понятия не имею, что там было, а что не было. Я испугалась и вцепилась в первое, что под руку попалось. А куда мы вообще идем?
— Тренироваться.
— Стоять! — я резко остановилась и схватила Джея за руку.
— Что? — недовольно посмотрел он на меня. — Что ты хочешь сделать прежде, чем начать бороться за свою жизнь?
— Купить резиночки.
— Что?
— Резиночки купить говорю! Я вот так — я ткнула в свои распущенные волосы — ходить не буду. Мне не удобно!
Джей обреченно вздохнул. Честно говоря, я до сих пор удивлялась, почему он меня все еще терпит. Но какая разница? До тех пор, пока мы оба чего-то друг от друга хотим, то будем держаться общества друг друга. Правда, этот человек так и не сказал, что он хочет от меня. Возможно, ему нужно мое осознание нереальности мира. А может быть что-то еще. Но мне нужна была помощь, а он мог ее предоставить.
— Вот! — я знала, что найду магазинчик! Стоило только мне оглянуться вокруг, как я заметила его. — Пошли!
Джей почему-то растерянно осмотрелся вокруг, словно видел эту улицу в первый раз. Мне же наоборот казалось все знакомым. Я знала куда идти.
Но на прилавке я не сразу нашла нужную мне вещицу. Довольно долго пришлось всматриваться в товар.
— Да где же они?! — воскликнула я после десятой попытки.
— Что? — Джей все еще был рядом.
— Да резинки для волос. Я хотела себе… О! Да вот же они! — я схватила две резиночки средней толщины, голубого цвета. — Странно… вроде бы их тут только что не было… А, без разницы! Главное, что они есть.
Продавца за прилавком я не увидела, а потом решила, что раз это Игра, то и реальной валюты быть не может. И со спокойной совестью прихватизировала их. Джей, как ни странно, молчал. Наверное, о чем-то задумался.
Ох, как же здорово, когда волосы не торчат копной во все стороны, а перехвачены резинкой в высокий хвост. Даже настроение поднялось!
— Ну что, — обратилась я к Джею. — Пойдем на эту твою тренировку!
***
— ААААА!!! СПАСИТЕЕЕЕ!!! — верещала я, убегая от двухметровой собачки, которую Джей где-то откопал и натравил на меня.
Тренировка на скорость и выносливость, что б ее!!! О чем я думала, когда доверилась малознакомому человеку? Он меня теперь убить хочет? А сам в это время куда-то свинтил! И как простите, я должна спасаться от огромной псины порода «Игровая угольная»? А еще, я не знаю, как от нее убежать — вот в чем проблема.
#5146 в Фантастика
#981 в ЛитРПГ
#2843 в Детективы
#254 в Фантастический детектив
16+
Отредактировано: 19.04.2020