Фанфик по моей жизни

Пролог

Май 2026. Аляска

Мы проживаем одну единственную жизнь, по крайней мере в этом воплощении (да, я христианка и я верю в реинкарнацию, хотите осуждайте). А что, если взять и переписать на бумаге все события таким образом, как хочется тебе от точки, когда ты свернула не туда, до точки, где ты находишься в данный момент? Кто-то скажет, что это кризис тридцати лет, а я скажу, что это способ взглянуть на свою жизнь под другим углом, сквозь призму возможностей, которые ты не выбрала, путей, которыми ты не пошла.
Я точно помню, в какой момент моя жизнь пошла не по тому сценарию…или по тому? Как ВСЕГДА бывает, конечно, это связано с мужчиной (а ведь выбор был обширным и разнообразным, выбор мужчин, конечно же, в конце концов, я не монашка)!
Алекс.
Алекс был в моей жизни, был частью моей жизни, утром, днем, вечером и ночью, даже, когда не был рядом. Спойлер. Мы несколько раз расставались и сходились (стоило остановиться на первой попытке, наверное). Он был смыслом, воздухом, которым я дышала и тем, о ком я мечтала, пока мы не стали жить вместе. Хотя нет, точка невозврата наступила позже.
Как же я сильно заблуждалась в своих мечтах, а мы девушки очень любим принимать желаемое за действительное. Не то, чтобы я потратила семь лет свое жизни на мужчину, который мне не подходил, но потратила. Я всегда была сильной, свободолюбивой, умела сказать «нет», когда не учитывались мои интересы. И все же с ним я потеряла свое «Я», растворилась в нем. И ни к чему хорошему это не привело. Впрочем, как всегда.
Однако, историю нужно рассказывать сначала. Посмотрим, как все было и как все могло бы быть?



Отредактировано: 02.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять