Вот такая история произошла со мной. Я работал март-апрель в маленьком городке Иркутской области. Так получилось, что я тоже сильно заболел на целый месяц. Следует отметить, что я не болел простудными заболеваниями года два (я верующий, стараюсь соблюдать заповеди Бога нашего, читаю молитвы, занимаюсь спортом, закаливанием). К сожалению, анализ на коронавирус получилось сдать только после выздоровления, который дал отрицательный результат, но все симптомы были похожи (затрудненное дыхание, насморк, горло, ощущение, как будто в легких что-то сидит). По рекомендации врача прошел двойной курс лечения разными антибиотиками 20 дней и пропил дополнительные лекарства. Улучшений не было, ничего не помогало. Успокаивали только молитвы. Из питания я полностью убрал мясо, рыбу, сладкое. Кушал каши на воде, овощи, фрукты. В течении месяца пил витамины, ставил горчичники, дышал над кастрюлей с водой паром куда добавлял соду, соль. Каждый день промывал нос водой с солью и содой. В связи с тем, что был введен карантин, но мне в период болезни хотелось причаститься, то я задумался как быть. Через некоторое время ко мне "прилетели" мысли. И решил попробовать самому причаститься.
Причащение осуществлял каждый день вечером (во время Вечери) хлебом и вином (виноградным) 100-150 грамм ( алкоголь не употреблял вообще уже на протяжении 15 лет). После приготовления хлеба и вина, читал молитвы:
О́тче наш, И́же еси́ на небесе́х! Да святи́тся и́мя Твое́, да прии́дет Ца́рствие Твое́, да бу́дет во́ля Твоя́, я́ко на небеси́ и на земли́. Хлеб наш насу́щный да́ждь нам днесь; и оста́ви нам до́лги на́ша, я́коже и мы оставля́ем должнико́м на́шим; и не введи́ нас во искуше́ние, но изба́ви нас от лука́ваго.
Го́споди Иису́се Христе́, Сы́не Бо́жий, моли́тв ра́ди Пречи́стыя Твоея́ Ма́тере и всех святы́х, поми́луй нас. Ами́нь. Сла́ва Тебе́, Бо́же наш, сла́ва Тебе́.
Молитва Святому Духу:
Царю́ Небе́сный, Уте́шителю, Ду́ше и́стины, И́же везде́ сый и вся исполня́яй, Сокро́вище благи́х и жи́зни Пода́телю, прииди́ и всели́ся в ны, и очи́сти ны от вся́кия скве́рны, и спаси́, Бла́же, ду́ши на́ша.
Песнь Пресвятой Богородице:
Богоро́дице Де́во, ра́дуйся, Благода́тная Мари́е, Госпо́дь с Тобо́ю; благослове́на Ты в жена́х и благослове́н плод чре́ва Твоего́, я́ко Спа́са родила́ еси́ душ на́ших.
Молитва Иоанну Кронштадскому:
О вели́кий уго́дниче Христо́в, святы́й пра́ведный о́тче Иоа́нне Кроншта́дтский, па́стырю ди́вный, ско́рый помо́щниче и ми́лостивый предста́телю! Вознося́ славосло́вие Триеди́ному Бо́гу, ты моли́твенно взыва́л: Имя Тебе́ — Любо́вь: не отве́ргни меня́, заблужда́ющагося. Имя Тебе́ — Си́ла: укрепи́ меня́, изнемога́ющего и па́дающаго. Имя Тебе́ — Свет: просвяти́ ду́шу мою́, омраче́нную жите́йскими страстя́ми. Имя Тебе́ — Мир: умири́ мяту́щуюся ду́шу мою́. Имя Тебе́ — Милость: не переставай миловать меня. Ны́не благода́рная твоему́ предста́тельству всеросси́йская па́ства мо́лится тебе́: Христоимени́тый и пра́ведный уго́дниче Бо́жий! Любо́вию твое́ю озари́ нас, гре́шных и немощны́х, сподо́би нас принести́ досто́йные плоды́ покая́ния и не осужде́нно причаща́тися Христо́вых Та́ин. Си́лою твое́ю ве́ру в нас укрепи́, в моли́тве поддержи́, неду́ги и боле́зни исцели́, от напа́стей, враго́в, ви́димых и неви́димых, изба́ви. Све́том ли́ка твоего́ служи́телей и предстоя́телей Алтаря́ Христо́ва на святы́е по́двиги па́стырского де́лания подви́гни, младе́нцем воспита́ние да́руй, ю́ное наста́ви, ста́рость поддержи́, святы́ни хра́мов и святы́е оби́тели озари́! Умири́, чудотво́рче и прови́дче преизря́днейший, наро́ды страны́ на́шея, благода́тию и да́ром Свята́го Ду́ха изба́ви от междуусо́бныя бра́ни, расточе́нная собери́, прельще́нныя обрати́ и совокупи́ Святе́й Собо́рней и Апо́стольской Це́ркви. Ми́лостию твое́ю супру́жества в ми́ре и единомы́слии соблюди́, мона́шествующим в дела́х благи́х преуспея́ние и благослове́ние да́руй, малоду́шныя уте́ши, стра́ждущих от духо́в нечи́стых свободи́, в ну́ждах и обстоя́ниих су́щих поми́луй и нас на путь спасе́ния наста́ви. Во Христе́ живы́й, о́тче наш Иоа́нне, приведи́ нас к Невече́рнему Све́ту жи́зни ве́чныя, да сподо́бимся с тобо́ю ве́чнаго блаже́нства, хва́ляще и превознося́ще Бо́га во ве́ки веко́в. Ами́нь.
Затем - прости мне Боже все мои согрешения (вспомнить свои грехи и покаяться). Причастие осуществлял таким образом, произнося слова:
Иисус Христос Ты сказал: «Я хлеб живый, сшедший с небес, ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдал за жизнь мира. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Ядущий хлеб сей жить будет вовек» (строки из всех четырех Евангелий). Далее я говорил -
Господи Иисус Христос причасти меня пожалуйста Своей Плотью и Кровью для прощения грехов моих, исцеления моей души и тела от всех болезней и недугов и очищения от всякой скверны. Защити меня от всех врагов видимых и невидимых, плотских и бесплотных. Подай мне пожалуйста Твою Премудрость Божию и научи меня Ею.
Взять хлеб (сказать - Благодарю Тебя Боже наш), преломить хлеб и сказать - Сие есть Плоть Иисуса Христа, которое за нас предано, сие творю в воспоминание Иисуса Христа (далее кушать хлеб). Важно при этих словах вспоминать как мучили Иисуса Христа и распяли Его на кресте.
Взять сок виноградный (детям), вино (сказать - Благодарю Тебя Боже наш) и далее - Сия чаша есть Новый Завет в крови Иисуса Христа, которая пролилась за нас (во оставление грехов наших). Важно при этих словах вспоминать как мучили Иисуса и распяли Его на кресте.
#31198 в Разное
#3569 в Развитие личности
#10008 в Мистика/Ужасы
#3141 в Паранормальное
бог и человек, природа и люди, общение с духами
16+
Отредактировано: 27.05.2021