Сегодня было прохладно. Ветер — резкий, как порывистые движения хорошо заточенного ножа, продувал шею, стягивая её в своих невесомых тисках, забивался комьями в рукава, мешал дышать. Иногда, когда природа успокаивалась, и солнце перехватывало все внимание на себя — становилось тепло.
Даже жарко.
Но Маргарита все равно дрожала — она дрожала за завтраком, не проронила ни одного слова на перемене после первой пары — Вея все время говорила о себе и только о себе — она дрожала и липла к тёмным углам. Видеть его, слышать его, разговаривать с ним хотелось. Очень. Очень нужно было. Но как только что-то кудрявое попадал в поле зрения Маргариты — она почти теряла сознание.
Фу.
Она ненавидела себя за такую слабость. За неуверенность. За бесконечный страх, что он вот-вот рассмеется и выставит её дурочкой.
Он. Так. Не. Сделает.
Она знала это и все равно волновалась. И правда — дурочка.
Эрик и Дамия сегодня тоже были не очень разговорчивыми. Они пересекались с ней взглядами, Дамия мгновенно отводила взгляд, а Эрик приветственно махал рукой. Но они все равно не разговаривали. Маргарита считала это проблемой — правда проблемой. Ей было одиноко. Вея была скучной, инфантильной школьницей. Ей хотелось унять её постоянный восторг, разбрызгивающийся во все стороны. Ей хотелось говорить с её дру-зья-ми.
Тимоти, Мелисса и Ким — их имена пропитались мерзостью и терпким запахом насилия. Словно очень плохие духи, в избытке. Очень плохие духи, на очень плохих шеях, очень плохих людей. Она не смотрела в их сторону, морщилась, когда мысли о них прокрадывались — как подосланные шпионы — в её голову. И единственное, что она не могла объяснить — это частые, но быстрые косые переглядывания Дамии и Тимоти.
«Ладно, возможно это просто форма взаимной ненависти» - решила для себя Рита и больше не возвращалась к этим мыслям. Она перестала обращать на это внимание.
Обед.
Страшная, самая страшная часть дня. Потому что всегда был риск, что…
- Маргарита, садись к нам! – Эрик дружелюбно улыбнулся, завидев девочку в дверях столовой.
- А? Да, сейчас! – согласно кивнула Рита, отчаянно пытаясь скрыть свой испуг.
Она перехватила ласково-ухмыляющийся взгляд Нила. Сердце забилось чаще.
Он. Так. Не. Сделает.
Он. Не. Может. Так. Сделать.
Маргарита глубоко вздохнула — запасаясь воздухом, если вдруг забудет как дышать, и покорно села за столик к друзьям, рядом с Дамией. Она смотрела в тарелку — проматывая в голове, как в те три секунды когда я ей приходилось встречаться с Нилом глазами он улыбался.
Он. Так. Не. Сделает.
Дамия сидела, какая-то потрепанная. Она мало говорила — в основном просто односложно отвечала на вопросы — краснела время от времени и с упоением хрустела своей свежей капустой.
— Дами, все хорошо? – наконец осторожно спросил Нил
- Да. Да, да, да! – Дамия, будто уличенная в обмане, тут же с упоением закивала головой, - просто не выспалась.
- Опять засиделась за учебниками, да? – глаза Нила вдруг подозрительно сощурились
- Ага.
Он смотрел на потерявшую всю свою уверенность Дамию пару секунд, а потом облегчённо откинувшись на спинку стула, вальяжно произнес:
- Ну так, с кем летала?
- Что? – Дамия часто заморгала глазами
- С кем ты вчера всю ночь летала. Кто к тебе приходил?
- Да с чего ты взял, что ко мне кто-то приходил?
- Свет в окне загорелся.
- А ты как это…
- Нил! – Маргарита, изо всех сил, стараясь не сорваться, ещё раз глубоко вздохнула и продолжила, укоризненно, - не терроризируй её.
- Ладно, - как-то слишком просто сдался Шербан, - как скажешь, потеряшка Кайт.
Дамия закатила глаза.
- Она нам все равно потом это расскажешь, - тут же рассмеялся парень, - правда, Дами?
И тут она не выдержала. Схватив сумку горчичного цвета под руку она выдвинула стул и решительно, хоть и немного неуверенно, выбежала из столовой.
- Нил! – Эрик раздражённо пихнул друга в плечо
- А что?
Маргарита вдруг поняла почему он так сделал. Он полный идиот, но он…
Пытался отвести подозрения?
Если это правда, то это был ужасно глупо. Ни у кого и мысли об этом не было. Никто не догадывался о том, что было прошлой ночью.
За столиком компании Тореми послышалось раздражённое фырканье.
- Как дела? – Тимоти нагло улыбался, как ни в чем не бывало, облокачиваясь на неприятный подоконник на восьмом этаже. Этот этаж был обставлен довольно просто. Никаких панорамные окон, современного декора. Их заменяли бугристые, косые подоконники и слегка облезлые кресла.
В целом нормально.
Дамия сидела в одном из таких кресел. Закрывая руками лицо она тяжело вздыхала, унимая дрожь.
- Что-то случилось? Кто-то очень отвратительный опять делал с тобой что-то отвратительное? – Тимоти продолжал
- Прекрати! – Дамия выпрямилась, резко вставая и подходя ближе.
- Прекратить что? Напоминать тебе о том, что было прошлой ночью?
- Нас мог увидеть Нил!
- Его окна в другую сторону. Ты зря волнуешься, Дами.
- Это. Это все равно очень неправильно. Я не должна была…
- Тебе же нравилось, да?
- Да, но это не значит, что…
- Но тебе нравилось?
- Да и это все равно не…
- Значит сегодня я прилечу ещё, - Тимоти довольно улыбнулся проводя рукой по венам на шее Дамии.
Той, вчерашней, далёкой ночью, Тимоти. Нахальный старший сын Тореми увёз её кататься по измерению поздно ночью.
На своем, узком, маленьком снимлете.
Обнимая, целуя, разговаривая с ней всю поездку.
И теперь Дамия почти совсем не знала, куда себя деть.
Не-пра-ви-ль-но.
Гадкий — он уже пару дней казался Маргарите абсолютно надоедливым и гладким — Штаб отмеченных встречал её снимлет своей гладкой, деревянной крышей. Внизу суетились другие отмеченные — Дамия и Эрик о чем-то оживленно разговаривали, Нил иногда добавлял что-то и, кажется, смеялся. Дальше — сильно дальше — мерил землю шагами Тимоти, поправляла юбки пышного платья Мелисса и скептически вздыхал Ким. Она прилетела последней. Двери Штаба были закрыты — ручек снаружи не было.
Отредактировано: 15.09.2021