Фарлос: возрождение измерения

Глава 29

Мягкая подушка, словно мертвая, ощипанная птица развалилась под головой у Маргариты, и девочка неприятно стукнулась о бортик кровати. Одеяло само слетело с ног, по коже прошли мурашки. Маргарита попробовала встать. Она приподнялась на кровати, свесила ноги, но не успела коснуться ими пола. Реальность у нее перед глазами тошнотворно завертелась и наконец, оставила Риту в размытом песчаном облаке. Было страшно – перед глазами мелькали фигуры людей в багровых майках и темно-зеленого цвета штанах. Лиц Маргарита не видела – глаза будто залило водой. Все размывалось, не давая даже надежды на контор и четкие очертания. Из потока бегущих размытых пятен отделилось одно – бледное, серое, матовое. Оно подбежало к напуганной Маргарите. Та открыла рот, надеясь что-то спросить, но в зубы впились тысячи мелких иголок. Маргарита взвыла, руки свинцом приковало к песку. Пятно кружило, смеялось и поблескивало фиолетовом. Что-то рыжее мелькало за ним, и устрашающе ревело. Боль, только что унявшаяся, вновь дала о себе знать, потому что пятно ударилось об пол, разлетаясь на кучу железных игл. И все они в следующую минуту, будто по команде наполнили рот, старающейся кричать Риты. Теплый вкус крови наполнял глотку, капли стекали на майку и руки, струйками бежали по пальцами и ночному платью. Иглы впивались в десна, щеки, язык, зубы, заставляя мычать и дергаться от боли, в судорогах. Маргарита брыкалась, медленно сходя с ума от мельтешащих кадров, в комплекте с болевым шоком. Наконец в песке рядом разверзлась дыра, и повинуясь очередной судороге Маргарита свалилась в нее.

-АААЙ, - глухой звук от соприкосновения позвоночника с полом, заставил Маргариту проснуться. Она вскочила, ошарашенная своим сном. Осмотрелась.
Она все еще была в своей комнате, мятое постельное белье свидетельствовало о том, что она спала. Сон. Это точно был сон.
- Твою мать! – выругалась вдруг Маргарита, от вступившей в голову мысли. Не бывает здесь снов. Только видения. А это значит – Маргарита осмотрела свое ночное платья – с него медленно исчезали кровавые пятна. Язык болезненно отозвался, словно подтверждая ее мысли. По коже прошли мурашки.

Было утро. Солнце, раннее и еще сонно-нежное заглядывало в окна и ласкало, вылезшие из под одеяла пятки. Даже Тара, которая обычно просыпалась раньше всех в особняке – сейчас спала на нулевом этаже в одной из служебных комнат. Все было хорошо, почти совсем идеально. Если бы именно в тот момент, когда Маргарита залезла на подоконник, чтобы успокоиться и все обдумать – плоский и матовый снимлет Рафаэля не приземлился бы в метре от особняка Авроры. Галантно подавая своей спутнице руку, он скрыл снимлет и подошел к двери. Испуганная девочка тут же слезла с подоконника. В голову прокралась мысль о том, чтобы запереть дверь, кажется Ким показывал как это делается. 
Однако Маргарита успела сделать всего лишь шаг к двери, как кто-то лязгнул застежкой, очевидно запирая дверь. Маргарита попятилась. Почти сразу же около двери непонятным образом материализовался Ким. Парень выглядел взволнованным.
- Ты? Ты…Какого ты вообще тут оказался? – Маргарита вскочила, наблюдая как ее брат накладывает какое-то чарование на дверь
- Ты можешь не орать, хотя бы пока я не наложу заглушающие чары? – раздраженно бросил он и дверь, почти сразу же, лязгнула второй раз, - вот теперь возмущайся.
- Ты можешь не ерничать, и объяснить мне как ты тут оказался?
- О, так кто-то прогуливал пары по конвентаризации? Я забронировал этот отрезок сна и просто переместился сюда утром. Я тебя потом научу. 
- И зачем?
- Зачем? О, скажи пожалуйста, тебе сегодня случайно ну…не снилось ничего неожиданного, или там…может быть чего-то страшного? – Ким говорил с сарказмом, будто видение Маргариты кто-то уже запланировал, - если нет, то я конечно пойду, никаких проблем.
- Откуда ты знаешь про видение?
- Рафаэль его тебе посылал. 
Коротко.
Внятно.
И – что странно – абсолютно ожидаемо.
- Зачем? И как ты это выяснил, вряд ли ведь он тебя сам предупредил.
- Ты очень догадливая, но отвечать на второй вопрос я не буду. А если тебе интересно – зачем, то я тут чтобы обсудить его с тобой. Надо узнать подробности, чтобы мои выводы подтвердились.
- Ты ведь скажешь, что это значит.
- Конечно – это значит, что ты умрешь.
Ким говорил спокойно – словно ничего страшного в этом не было. Словно это все так и должно быть.
- Рафаэль меня убьет?
- Нет, – Кима почему-то передернуло – ты умрешь. Сама.
- О, так ты пришёл, чтобы рассказать мне это? Очень интересно, спасибо. Я знаю это с того самого момента, когда прошла посвящение. Но, большое спасибо, что напомнил.
- Будешь нервничать – будет больнее, - отстраненно ответил Ким, - а тебе еще силы в себе накапливать. Ты ведь не забыла какой завтра день?
- Какой? – голос предательски дрогнул.
- День сотворения Мертвого Сна, - также равнодушно ответил Ким. Затем сделал глубокий вдох, и наконец спросил, - ты чувствовала боль? Во время видения?
- Да, - призналась Рита.
- А лица людей видела?
- Нет.
- Нет? – удивленно переспросил Ким, так, будто она неправильно ответила на самый легкий вопрос. 
- Нет, не видела. я вообще четко ничего не видела, - добавила Маргарита, подливая масло в огонь.
Ким выругался. Достал листок, что-то пробубнил и резко встал.
- Ты уже уходишь? Но ты обещал мне показать…
- Заткнись, - зло перебил ее Ким, растворяясь в пустоте и вскоре – окончательно исчезая.

Маме о случившемся Маргарита решила не говорить. Она не знала на сколько можно доверять человеку, так тесно взаимодействующему с Рафаэлем Тореми. 
«Надо расслабиться» - фанатично твердила себе под нос Маргарита весь этот гребаный день. Отвратительный день. Чтобы она не делала и куда бы она не ходила. Чем бы не пыталась себя занять мысли все равно не давали покоя. Она почти каждой клеточкой своего тела чувствовала, как тревожность смешивается с магией, и словно паразит – съедает ее последние силы. Расслабиться получалось плохо, смириться с мыслью о том, что завтра она умрет на глазах у всех – тоже. Спать она не могла. Едва касаясь головой  подушки, Маргариту пронизывал, дикий животный страх. 
« А если он опять пошлет видение?»



Отредактировано: 15.09.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять