Вот так, обнявшись со сковородой, я и сидела, ожидая своей участи, когда ко мне вбежала Ясмина.
- О, тебя не казнили, - улыбнулась я ей, и её глаза стали совсем уж огромными. А уголок улыбки странно дёрнулся. Нервный тик у неё что ли?
- Ты что нашему господину сделала? – стала подбираться ко мне бочком подозрительно.
- Я? Ничего. Он просил помыть. Я помыла. И даже была молчаливой, как ты сказала.
- А что ж он тогда носился по гарему с воплями?
- А мне почём знать? Я тут без году неделя. Странный он у вас.
- То есть ты ни при чём?
- Конечно! Что ты! Я ему угодить хотела, и всё. Послушной была. Даже не спорила.
- Ты, и не спорила?
- А что, думаешь, я так не умею? Я умею!
Она постучала пальчиком по своей румяной щёчке задумчиво, а потом перевела взгляд на сковороду:
- А вот это что у тебя такое?
- Ты не знаешь разве?
- Никогда такого не видела. Я выросла в гареме отца. А оттуда сразу сюда вот. Это, наверное, в ваших краях что-то такое необычное, да?
Уууу, как всё запущено.
- Ага, - закивала я, - это для… танцев! Точно.
- Для танцев? И как с этим танцевать?
- Как-нибудь я тебя научу. Не сегодня.
Она понимающе улыбнулась:
- Наверное, хочешь сначала господину показать свою диковинку, да? Чтобы удивить.
- Да-да. Ох, как он удивится. Ну какая ты догадливая, диву даюсь.
- Мне всегда господин говорит, что я сообразительная, - зарделась она, совершенно не улавливая иронии.
Славная такая. Даже раздражать меня перестаёт почти.
- Слушай, а вот тебе нормально, что меня привезли? Тебе же, наверное, нравится этот… господин наш.
Она заправила блестящий локон за ушко и кивнула.
- Ну вот. А чем меньше народа, тем больше чего?
- Чего?
- Ясно. В общем не обидно тебе, что он новеньких тащит? Внимания же всем тогда не уделить.
- Ну… Главное, чтобы господин был доволен…
- А ты?
- Что я?
Ну просто разговор слепого с глухим.
- Тебе не обидно, когда его кто-то другой развлекает?
- Да нет… Главное же…
- Да-да, чтобы господину было хорошо. Ладно. Как думаешь, если он вдруг… почему-то решит, что это из-за меня с ним неприятность, то… казнит тебя?
Тут губы Ясмины задёргались сильнее, хотя изо всех сил она старалась сохранить улыбку.
- Прежде господин нас наказывал только тем, что украшения не дарил и к себе не звал.
- О! - заинтересовалась я.- А что ж вы такого делали, что так жестоко? Надолго не звал-то?
- Бывало, что и месяц.
- Уууу… - подыграла я её печали. - Так что? Расскажи. А то вдруг случайно обижу нашего… ммм… господина.
- В последний раз ему танец не понравился. Не мой. Другой девушки. Я-то не умею танцевать. Пою только.
- Не умеешь?
Она печально вздохнула.
- А хочешь?
- Очень!
- Так чего же не попросила научить кого-то?
- Так и стали бы меня учить. Каждая сама хочет понравиться господину.
- А… точно. Всё время забываю. Но я могу научить, мне не жалко.
- Правда?! – у неё прямо глаза засветились.
- Да легко! Вставай. Где тут у вас музыка?
Она быстро достала какой-то артефакт из тумбочки и провела над ним рукой. Из него тут же полилась нежная, неторопливая мелодия.
- А что-то позажигательнее можно?
Ещё один пасс над артефактом – и мелодия сменилась, стала чуть более живой. То, что нужно.
- А теперь вставай вот тааак… Ага… Руки сюда… Отлично. И вот такое движение бедром…
Я плавно повела бёдрами, одновременно имитируя волны руками. Ясмина повторила не так чтобы очень близко к оригиналу. Видимо, поёт она все же лучше, чем танцует. Ну да это дело практики. Возьмусь я за неё! Так танцевать будет, что дракон обо мне вовсе забудет. Может домой как раз отправит… Если аллергию переживёт.
И только спустя примерно час я разрешила ей выключить музыку. Ученица из неё так себе. Зато я сама натанцевалась вдоволь. Правильно отец говорил, тут никто не ругает за такое.
Вот только развернувшись, наткнулась на горящий взгляд драконьих глаз, неотрывно следящих за каждым моим движением. Ой. И давно он тут стоит? А что, аллергия прошла уже? Так быстро?! Смотри-ка, и одеться уже успел! Интересно, Ясмину пришёл казнить или мне благодарность выписывать?
#54031 в Фэнтези
#8126 в Юмористическое фэнтези
#85984 в Любовные романы
#26494 в Любовное фэнтези
властный дракон, противостояние и при..., неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 20.03.2024