- Господин! – немедленно поклонилась Ясмина, стремительно краснея.
Ну и мне пришлось немного склонить голову, наблюдая одним глазом за драконом. Мало ли. Может правда нас казнить будут из-за сливы? Нервный какой-то хозяин попался… Хотя уже был одет и даже не чесался. Вот что делает регенерация всемогущая! Мне б такую.
- Можешь идти, - разрешил он, и я тут же направилась к двери.
- Не ты. Она, - вдруг схватил он меня за руку.
Вот вроде и не больно. Но касание прямо обожгло. Жаль, что не я. Я бы с удовольствием вот ушла. Но вместо меня из моей комнаты выходила Ясмина, подмигивая мне и явно на что-то намекая. На что? Что меня бить сейчас будут?
- Так-так-так, - проворковал драконище, склоняясь ко мне и нюхая зачем-то мои волосы.
Невкусно пахну? И с чего бы? Я всего лишь сливой на себя побрызгала…
Дракон громко чихнул. Я вздрогнула от этого звука.
- Ну и зачем ты всё это устроила, Таааами?
Он так странно протянул моё имя, что у меня желудок скрутился в узелочек и начал спускаться куда-то вниз. Не надо туда! Там для желудка не место!
- Неужели думаешь, что это что-то изменит? Твоё упрямство только сильнее дразнит хищника…
- А хищник кто?
- Я! – рявкнул вдруг, аж снова вздрогнула.
- Так бы и сказали сразу, что кричать-то?
- Ты чего добиваешься, маленькая, глупенькая девочка, мммм? – он снова меня понюхал. И поморщился.
Надо бы попросить мне утром, в обед и на ужин приносить сливовый сок. Да побольше.
- И я уже приказал убрать всю сливу из гарема, - добавил довольно, будто мысли мои прочитал.
Эх. Жалко, конечно. Но не думает же он, что я так быстро сдамся? Может у него ещё на что-то аллергия? Будем пробовать.
- Я прежде никогда не видел таких танцев, Тами, - вдруг разоткровенничался «хозяин». - Ты очень хорошо танцуешь. Ни одна из моих наложниц так не умеет.
На этом месте я должна была кинуться ему на шею, наверное. Но я стояла смирненько, стараясь высвободить руку из его захвата. А то у меня пониже пупка такое странное ощущение появилось, будто бы бабочки крылышками изнутри щекочут…
- Поэтому ты здесь. Я всегда получаю самое лучшее.
Нет, приятно, конечно, и всё такое.
- Почему ты молчишь? Снова припасла для меня сюрприз в своём сладком ротике?
Фууу… Зачем он так сказал? Неприлично как-то прозвучало.
- Ничего я не припасла.
- Я уж думал, ты и правда стала молчаливой. На самом деле, чем девушка послушнее, тем менее с ней интересно. Так что можешь продолжать свои глупые попытки сколько угодно. Меня это только…
- Радует? - подсказала, не веря в то, что слышала.
- Радует тоже, - ухмыльнулся он и вдруг погладил большим пальцем мою руку там, где держал.
Бабочки начали биться изнутри наружу. Меня аж прям потряхивало… Что это за новые ощущения такие, а? Может у меня тоже аллергия? На драконов, например…
- А может отпустите?
- Зачем? – промурлыкал он, опять утыкаясь носом в мои волосы.
Там же слива, ну, очнись, хозяин! Что творит…
- Ну так… Просто. Я бы Вам танец свой новый показала… В качестве… ммм… извинения.
И его глаза прям загорелись.
- Правда?
- Правда-правда, - заверила с честным видом.
И тут же его рука нехотя разжалась. Итак. Где там моя сковорода? Ах вот она…
- А это что?
- Это наш национальный танец – так и называется, танец со сковородой.
- Никогда о нём не слышал.
На самом деле, я тоже. У меня даже идей особых не было. Но надо было как-то выкручиваться. Главного я добилась - меня не казнили (почему, пока не понятно, а спрашивать как-то боязно) и даже отпустили мою руку, так что бабочки подуспокоились. Теперь надо его из моей комнаты как-то прогнать и отбить желание сюда вообще приходить… А то вон, уселся на мою кровать и ждёт, главное.
Я встала недалеко и приняла красивую позу. Ох, как же я сейчас выгляжу-то в этом одеянии и вот так прогнувшись в спине – стыд! Хотя драконище аж ёрзает от нетерпения. Видимо, ему не стыдно.
Когда из артефакта зазвучала музыка, я занесла сковороду высоко над головой и… Вообще я хотела резко развернуться, взмахнув рукой. Но не учла тяжесть предмета, который держу. И вышло (на этот раз, клянусь, совершенно случайно!) так, что, размахнувшись, я выпустила чугунную сковороду из рук прямиком в голову предвкушающему представление дракону… Тот и сполз плавненько прямо на пол.
Мамочки-сестрички… Я что же, господина своего убила?!
#54026 в Фэнтези
#8140 в Юмористическое фэнтези
#85955 в Любовные романы
#26498 в Любовное фэнтези
властный дракон, противостояние и при..., неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 20.03.2024