Фаворитка Лунного дракона

Глава 9

- Пссс, - пригнувшись, я заглядывала через порог в комнату Ясмины (единственную запомнила, где живёт).

Девушка лежала на вышитых подушках, неторопливо поедая фрукты и разбирая свои украшения. Такая вся беззаботная и нисколько не переживающая, что её любимый господин остался в моей комнате развлекаться. Как они это делают? Если бы он мне нравился, а ходил к другим, я бы его сковородой огрела. Хотя… и без того уже успела.

- Ясмина, - позвала снова, и она наконец обратила на меня внимание.

- Ой, а почему ты тут? А как же…

- Идём ко мне.

- Господин зовёт? – подскочила она радостно.

- Ну почти. Только тихо.

- Почему? – улыбаясь, она шла ко мне, а я вот и не знала, как бы ей так мягко объяснить всё…

- Понимаешь… Лучше один раз увидеть! Точно. Идём тихо на цыпочках, чтобы никого не разбудить.

И она пошла. Вот умница – послушная такая. Тихая. Ага. До момента, пока не увидела своего дракона, лежащим без сознания у моей кровати. Тут пришлось зажать ей рот рукой, потому что она явно собиралась завизжать.

- Да тихо ты! - прикрикнула на неё. - Он отдыхает просто. От красоты моей неземной в обморок упал.

Глаза Ясмины стали ещё больше. И вот тут она мне явно не верила. Но хоть вырываться перестала, и то хлеб. Я даже руку убрала.

- Ты… Ты его… Он дышит?

- На самом деле сомневаюсь.

- КАК?! Что же делать? Надо позвать стражу… Надо…

- Нет-нет. Не надо никого звать. Давай его по-тихому куда-то спрячем и всё.

- Чтоооо? - приклеенная улыбка Ясмины стала несколько истеричной. И даже жутковатой.

- Ну вот, смотри. Скажем страже, что господин умер. А тут мы с тобой рядом. На кого первого подумают?

В её взгляде читался вопрос: «На кого?», и я ответила:

- На тебя, конечно!

- Почему?!

- Я тут новенькая, мне делить с моим любимым господином нечего. А ты, может быть, ревновала его ко мне, вот и…

- Но я… Я же не ревновала!

- Как-то слабо верится, - покачала я головой. - Ненатурально. Я-то тебе поверю. А вот стражники – вопрос. Так что в целях твоей же безопасности, давай его прятать подальше. Зайдёт кто, увидит.

- Но… куда?

- А мне откуда знать? Ты же тут долго уже живёшь. Куда обычно прячут тела?

- ТЕЛА?!

- А что, раньше такого не случалось?

Девушка замотала головой.

- Ммм. Жаль… Ну ладно. Давай в фонтан. Если что, все подумают, что сам утонул.

- Утонул? – ахнула Ясмина.

- Ну да. Бульк… и всё. Можно, конечно, и закопать…

Лицо Ясмины становилось белее с каждым моим словом.

- Кого… закопать… - раздался вдруг приглушённый голос снизу.

И так он напугал меня! Так напугал… Что я возьми, да и стукни его по темечку снова. Той же сковородой. Вот спасибо, Рами. Удружила. Но это я просто от страха. Так что сам виноват. Не надо было пугать!

Ясмина взвизгнула и отшатнулась от меня, прикрыв свои накрашенные губки рукой.

- Ну… Теперь даже если был жив, уже точно нет. Так что понесли.

- Я… ннне…

Ну вот. Такая красивая, а заикаться начала. Надеюсь, пройдёт.

- Хватай его за ноги.

Ясмина отчаянно мотала головой. Но за ноги схватила. Вот она – сила авторитета. Это у меня от папы. Наверное.



Отредактировано: 20.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять