- Пссс, - пригнувшись, я заглядывала через порог в комнату Ясмины (единственную запомнила, где живёт).
Девушка лежала на вышитых подушках, неторопливо поедая фрукты и разбирая свои украшения. Такая вся беззаботная и нисколько не переживающая, что её любимый господин остался в моей комнате развлекаться. Как они это делают? Если бы он мне нравился, а ходил к другим, я бы его сковородой огрела. Хотя… и без того уже успела.
- Ясмина, - позвала снова, и она наконец обратила на меня внимание.
- Ой, а почему ты тут? А как же…
- Идём ко мне.
- Господин зовёт? – подскочила она радостно.
- Ну почти. Только тихо.
- Почему? – улыбаясь, она шла ко мне, а я вот и не знала, как бы ей так мягко объяснить всё…
- Понимаешь… Лучше один раз увидеть! Точно. Идём тихо на цыпочках, чтобы никого не разбудить.
И она пошла. Вот умница – послушная такая. Тихая. Ага. До момента, пока не увидела своего дракона, лежащим без сознания у моей кровати. Тут пришлось зажать ей рот рукой, потому что она явно собиралась завизжать.
- Да тихо ты! - прикрикнула на неё. - Он отдыхает просто. От красоты моей неземной в обморок упал.
Глаза Ясмины стали ещё больше. И вот тут она мне явно не верила. Но хоть вырываться перестала, и то хлеб. Я даже руку убрала.
- Ты… Ты его… Он дышит?
- На самом деле сомневаюсь.
- КАК?! Что же делать? Надо позвать стражу… Надо…
- Нет-нет. Не надо никого звать. Давай его по-тихому куда-то спрячем и всё.
- Чтоооо? - приклеенная улыбка Ясмины стала несколько истеричной. И даже жутковатой.
- Ну вот, смотри. Скажем страже, что господин умер. А тут мы с тобой рядом. На кого первого подумают?
В её взгляде читался вопрос: «На кого?», и я ответила:
- На тебя, конечно!
- Почему?!
- Я тут новенькая, мне делить с моим любимым господином нечего. А ты, может быть, ревновала его ко мне, вот и…
- Но я… Я же не ревновала!
- Как-то слабо верится, - покачала я головой. - Ненатурально. Я-то тебе поверю. А вот стражники – вопрос. Так что в целях твоей же безопасности, давай его прятать подальше. Зайдёт кто, увидит.
- Но… куда?
- А мне откуда знать? Ты же тут долго уже живёшь. Куда обычно прячут тела?
- ТЕЛА?!
- А что, раньше такого не случалось?
Девушка замотала головой.
- Ммм. Жаль… Ну ладно. Давай в фонтан. Если что, все подумают, что сам утонул.
- Утонул? – ахнула Ясмина.
- Ну да. Бульк… и всё. Можно, конечно, и закопать…
Лицо Ясмины становилось белее с каждым моим словом.
- Кого… закопать… - раздался вдруг приглушённый голос снизу.
И так он напугал меня! Так напугал… Что я возьми, да и стукни его по темечку снова. Той же сковородой. Вот спасибо, Рами. Удружила. Но это я просто от страха. Так что сам виноват. Не надо было пугать!
Ясмина взвизгнула и отшатнулась от меня, прикрыв свои накрашенные губки рукой.
- Ну… Теперь даже если был жив, уже точно нет. Так что понесли.
- Я… ннне…
Ну вот. Такая красивая, а заикаться начала. Надеюсь, пройдёт.
- Хватай его за ноги.
Ясмина отчаянно мотала головой. Но за ноги схватила. Вот она – сила авторитета. Это у меня от папы. Наверное.
#54133 в Фэнтези
#8147 в Юмористическое фэнтези
#86146 в Любовные романы
#26551 в Любовное фэнтези
властный дракон, противостояние и при..., неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 20.03.2024