-И Вы хотите что бы она была моей женой?-не может удержаться от колкого замечания грубиян.
Начальница - Мэй Смит с удивлением на меня смотрит.
-Думаю у нас не сложилось первое знакомство...-говорю я, оправдываясь перед Мэй.
-Лис, ты знаешь этих людей?-спрашивает Мэй, будто заходя из далека.
-Кай Вилльем и Райан Спенсер, третьего не знаю.-гордо говорю я упиваясь тем, что черноволосый смотрит на меня так словно хочет прожечь во мне дыру.
-Грубиянка!-кричит зеленоглазый задавака.
-А сам-то!-ору на него я.
Господи, ну что я делаю!? Это же наш клиент! Хоть и острый на язык, но клиент:
-Извините,-быстро бурчу я.
Раздаётся громкий смех.
-А что,-мелодичный и заливистый смех Райана я узнала сразу.-Мне нравится! Это же та девушка, которая проводила меня до ресепшена сегодня!
Глаза Мэй радостно сверкают.
-Верно,-кивает Кай.-Мы беседовали у ресепшена.
Мэй ещё больше заливается восторгом и с улыбкой всё объясняет мне.
-Лис, прости, что не сказала раньше, но дело очень серьёзное!-я внимательно слушаю.-У этих трёх мужчин есть проблемы и для их решения им нужен фиктивный брак.
Я киваю головой, но до сих пор не понимаю, в чём требуется моя помощь.
-Им нужно доверенное лицо, которому мы можем объяснить ситуацию и знать наверняка, что всё останется тайной.
-А что от меня-то требуется?-наконец спрашиваю я.
Грубиян громко фыркает, и я зло смотрю на него.
-Этим доверенным лицом будешь ты.
Я словно не обращаю внимание на Мэй стою и, кипя, как чайник смотрю на самодовольно ухмыляющегося мне в лицо черноволосого.
-Лис!
-Я слушаю!-зло бросаю Мэй.
-Лис, это важно!
-Я Вас слышу, Мэй!-не перестаю сводить с грубияна испепеляющий взгляд.
-Лис, ты станешь фиктивной женой всем этим трём мужчинам!-кричит Мэй в ярости.
-Ага,-до меня только через некоторое время доходит смысл всего сказанного начальницей.-Погодите, что!?
Грубиян громко смеётся, видимо празднуя победу и видя моё удивлённое лицо.
-Лис, присядь и я всё объясню,-вдруг встревает в разговор Кай.
Он запомнил моё имя. На самом деле мне нужен именно такой человек, способный объяснить всё чётко и ясно.
Я сажусь на кожаное кресло и Кай садиться на корточки у моих ног, смотря мне в лицо.
-Послушай, Лис, я понимаю, что тебе тяжело всё это понять и вообще тяжело здраво мыслить во всей этой ситуации, но ты должна очень внимательно меня выслушать!
Я киваю и к нам на диван подсаживаются все остальные, Кай продолжает сидеть на корточках передо мной.
-Для начала всё это строжайший секрет, об этом никто не должен узнать и этот разговор останется только в пределах этой комнаты!
Я снова киваю.
-Отлично,-он улыбается уголками губ, словно натягивая улыбку.-У каждого из нас есть своя проблема, для решения которой нужна жена. Так как мы все холостые, а жена нужна быстро, даже срочно, то времени на поиски достойной женщины у нас нет, а фиктивный брак единственный выход. Например, мне, нужна жена, что бы показать матери. Её жизнь близиться к концу, а она всегда мечтала о том, что бы у меня была семья.
-А меня шантажирует одна женщина и из-за неё я ушёл из кино,-начал Райан грустно улыбаясь.-Она обещала отдать фотографии которыми меня шантажировала если я женюсь на ней, но я сказал, что у меня есть жена. Теперь она требует, что бы я её показал...
-А я хочу отбиться от всех этих искательниц золота!-высокомерно заявил грубиян.-За мной бегают толпы женщин, хочу от них избавиться!
Нет, ну разве можно быть настолько самовлюблённым!?
-Лис?-Кай снова смотрит на меня и пытается отвлечь от грубияна.-У нас у всех разные проблемы которые можешь решить только ты. Скажи, ты согласна?
Господи, мне показалось или это прозвучало так, словно он спрашивает: "Согласна ли ты выйти за меня?". Но разве я могу отказать всем им? Больше всего в душу мне запала история с больной мамой. Разве я могу ему отказать? Конечно, я бы с удовольствием отказала грубияну, но... Раз помощь нужна, то и его за компанию взять можно?..
-Согласна,-тихо шепчу я смотря прямо в глаза Каю и он расплывается в широкой улыбке.
Я почувствовала как напряжение, растущее в комнате всё больше и больше, резко упало. Мэй радостно улыбалась. А я сидела, словно в трансе и пыталась осознать ,на что только что согласилась... Теперь я буду женой всем трём мужчинам, со всеми троими мне предстоит провести довольно много времени. И всем троим, я только что сказала "Да"...
Отредактировано: 10.12.2018