Следующее утро для меня наступило днем. Еще до конца не проснувшись, я уже ненавидела всех лепреконов вместе взятых и одного конкретного в особенности.
-Зарекалась ведь, – прохрипела я, с трудом открывая глаза. – Что пить с фейри не буду…
Состояние после дебоша с Римусом было несравнимо с теперешним. Горло пересохло, в голове стоял ужасный звон, а тело как будто мне не принадлежало. Понимая, что если буду дольше валяться в постели, станет только хуже, я кое-как приняла сидячее положение. Перед глазами зароились разноцветные точки, среди которых, кажется, промелькнули даже звездочки. Хорошо, хоть зеленые человечки не пришли.
Только подумала о человечках, как дверь приоткрылась, и в нее на задних лапах вошел енот. Передними он удерживал довольно увесистый пузырек с ярко-зеленым содержимым.
-Это от похмелья, – сообщил Тиш и не без гордости пояснил: – Сам по рецепту Власа приготовил!
Без лишних слов приняв заветное спасительное средство, я в несколько глотков его выпила и тут же закашлялась. По горлу словно острая сосулька проехалась, и на глазах выступили слезы.
-Ну и гадость! – сипло выдавила я.
-Странно, что в этот раз не отказалась, – ехидно заметил Тиш. – А то в прошлый, помнится, отнекивалась и продолжала мучиться. Забавненько так было…
Прокашлявшись, пригрозила:
-Я тебе покажу забавненько!
И, чуть пошатываясь, прошествовала в ванную. Набрав горячей воды, которую приправила ароматной пеной, я с шумным выдохом в нее погрузилась. Снадобье понемногу действовало, и мне становилось легче.
Даже несмотря на такое скверное состояние, о бурно проведенном вечере и ночи я нисколько не жалела. Все события помнила предельно ясно и в особенности те, что происходили на озере. Стоило мысленно к ним вернуться, как на душе делалось легко-легко, и меня наполняли тысячи маленьких трепетных бабочек.
И какое все-таки счастье, что Элдар увидел метку клевера! Как будто гора с плеч. В самом деле непонятно, почему только так старательно ее прятала? Чего боялась?
Как раз в тот момент, когда я – распаренная, посвежевшая и довольная надевала халат, с первого этажа донеслись громкие вопли. Теперь настала очередь Каны припоминать весь бранный лексикон, правда, у нее он был исключительно цензурным.
Уже предвидя, чем все это вызвано, я пожелала себе удачи и спустилась вниз, прямиком в лапы разъяренной кумихо. Пока шла по лестнице, ко мне подбежал испуганно фыркающий Кузя, быстренько запрыгнувший на перила, а затем и на мое плечо.
-Сильно все страшно, да? – шепотом спросила у него.
За неимением головы, бука кивнул всем своим телом.
-Бушует, да?
Снова кивок и поджатые лапки.
-Отлично! – мое лицо озарила широкая улыбка, отчего у буки случился приступ непонимания, тут же переросший в глубочайший шок.
В гостиной было весело! Картина маслом, радующая из раза в раз, повторилась снова: Кана метала ветряные ножи, Элдар с невозмутимым видом их испепелял. Правда, как только я появилась в поле зрения кумихо, вся ее ярость тут же оказалась направлена на меня.
-Ты! – с негодованием крикнула она, пуляя в меня вихрь. – Нарушила! Условия! Контракта!
Вихрь, конечно же, до меня не долетел, потому как был на ходу развеян не скрывающим усмешку лордом.
-А нужно было точнее их формулировать, – за меня ответил он. – Плохой из тебя юрист, Кана, очень плохой.
Кумихо буквально взвыла, а я только в этот момент задумалась над тем, как она узнала о нарушении. Почувствовала, или же ей каким-то образом успели донести земноводные?
-Русалки рассказали? – поинтересовалась я, даже не предполагая, что попаду прямо в точку. И, заметив, как меняется выражение лица Каны, искренне удивилась: – Но как? Когда только успели?
Медленно разрезая меня на кусочки одним только взглядом, она процедила:
-С Неблагого Двора через озеро возвращалась. А там эти…
-Земноводные, – подсказала я.
-Языками чесали, – закончила Кана, нервно виляя хвостом.
Мне показалось, что ее злило не только нарушение мной контракта, но и собственная реакция. Все-таки Элдар был ей явно небезразличен, она ревновала и из-за этого еще больше раздражалась. А теперь еще и гордость страдала от осознания того, что лорд предпочел великой кумихо какого-то заурядного лекаря.
Ну, ладно – не совсем заурядного, но все же…
Масло в огонь я не подливала и Кану лишний раз не провоцировала. Нам еще как-никак предстоит плодотворное сотрудничество, и окончательно настраивать ее против себя не стоит. Мало ли что ей в голову придет: вдруг умудрится в отместку условия контракта исказить с выгодой для себя?
Надо отдать кумихо должное, долго она не бушевала. Потребовала заказать ей у шкафа крольчатинку и после того как с ней разделалась, куда-то улетела на собственных ветрах.
#4770 в Попаданцы
#3911 в Попаданцы в другие миры
#11474 в Фэнтези
#2377 в Юмористическое фэнтези
16+
Отредактировано: 08.01.2018