-Цок-цок-цок, - стучали по сухой земле копыта моей лошадки.
Я держалась за поводья, прижимала ноги к ее бокам и очень старалась не свалиться. Кругом стояла непроглядная темень, небо казалось абсолютно черным, и это отнюдь не способствовало поднятию духа. Мысли о том, что из-за отсутствия магического фона мы сейчас беззащитны, настойчиво лезли в голову и лишали покоя.
Я даже начинала думать, что нас специально выманили из леса и теперь везут прямо на казнь. Наверное, если бы не слова Власа, именно к такому выводу я бы и пришла. Но причин не доверять белобрысому не было, так что пришлось признать такое предположение глупым и беспочвенным.
Украдкой обернувшись, я бросила последний взгляд на темный, окутанный дымкой лес, который с каждым мгновением становился все дальше и дальше. А потом все резко пустили лошадей в галоп, и мне не осталось ничего другого, кроме как сделать то же самое. На лес я больше не смотрела, занятая тем, что пыталась не свалиться с двойным усердием.
Нет, ну вот куда они так гонят?! Я же убьюсь!
К счастью, Лили знала свое дело и без меня, так что управлять ею практически не приходилось. Рыцари окружали меня со всех сторон, но вместо того, чтобы чувствовать собственную важность и защищенность, я испытывала дискомфорт. Даже не знала, как сумела продержаться до того момента, когда мы подъехали к горам.
К моему глубочайшему облегчению, Ганконер по пути не встретился, но это облегчение не могло перевесить моих страданий. Болело все! Даже душевные переживания отошли на второй план под натиском ноющих мышц. Ног я буквально не чувствовала и даже подумать боялась, что меня ожидает завтра.
-Только не говорите, что мы и в горы сегодня полезем, - потрясенно выдохнула я, понимая, что делать привал никто не собирается.
-Времени нет, - отрывисто бросил Рид. – Прости, Мила, но придется потерпеть.
Я перевела взгляд на Элдара, ожидая найти в его лице поддержку, но надежды не оправдались. Сказав, что чем быстрее я оставлю горы позади, тем для меня же безопаснее, он спешился и тут же помог сойти на землю мне. Почувствовав под ногами твердую почву, я пошатнулась и машинально вцепилась в лорда, чтобы не упасть. Возвела глаза к макушкам гор, вспомнила, как мы преодолевали их, направляясь в сумеречный лес, и едва не лишилась чувств.
-Да не смогу я! – возмутилась, обращаясь одновременно ко всем.
На меня уставились четыре пары глаз. Рыцарям, похоже, вообще было параллельно, что происходит, пока Рид не отдавал приказы.
-Не смогу! – повторила я, поочередно взглянув на придворного эльфа, сумеречного лорда, хвостатого енота и белобрысого ботана. – Не смо-гу! Согласна, только если ты, Элдар, сможешь сразу перенести меня наверх!
-Смогу, - согласился тот, и не успела я обрадоваться, добавил: – Но только с того уступа, с которого мы спускались в прошлый раз.
То есть, это мне опять по скалам карабкаться?! Расстояние было не очень большим, но, учитывая темень, расшалившиеся нервы и усталость, для меня – непреодолимым.
Я снова посмотрела на неприступные, перпендикулярные земле горы, и внезапно родился вопрос: а как их преодолела компания Рида? Точнее, не они сами, а лошади.
Передо мной снова появился проблеск надежды, и только я собралась об этом спросить, как случилось невероятное. Прямо на моих глазах все лошади, с которых спешились всадники, стремительно уменьшались, принимая размеры миниатюрных шахматных фигурок.
Я опешила, непроизвольно приоткрыв рот. Конечно, всегда знала, что фейри полны сюрпризов, но чтобы такое…Обнаружив, что моя блондинка тоже стала совсем крошечной, я присела на корточки и уже потянулась к ней рукой, когда до меня долетел сдавленный писк, каким воспринималось возмущенное ржание.
Отношения с Лили портить не хотелось, а то с нее станется потом где-нибудь меня скинуть, поэтому руки от нее я убрала. Один из рыцарей отправил всех лошадей в небольшой мешочек, который висел у него на поясе, что вызвало у меня уж совсем неприличное изумление.
-Волшба, - с видом знатока сообщил стоящий подле меня Тиш. – Редкое хранилище этот мешок, между прочим. Да и амулеты уменьшения – тоже, ими в основном только феи пользуются.
-А шеи в этом мешке они себе не посворачивают? – с сомнением уточнила я.
-Волшба это, Мила, - поддакнул Тишу подошедший к нам Влас и для убедительности повторил по слогам: – Волш-ба.
После того как я еще дома вручила белобрысому склянки с собранными ингредиентами, он буквально светился от радости и выглядел просто отвратительно довольным. Как оказалось, их он отдал на хранение тому самому рыцарю, что в буквальному смысле прикарманил лошадей, и сейчас все пробирки тоже находились в волшебном мешке.
-Слушайте, а меня уменьшить и туда засунуть нельзя? – осененная «гениальной» идеей, спросила я.
Вопрос остался без ответа, и все принялись карабкаться наверх. В связи с чем мне был предоставлен выбор: либо лезу следом за ними, либо остаюсь одна в ночной Пустоши и жду не пойми чего.
Мысленно перебирая весь известный бранный лексикон, я подтянулась, ухватилась за ближайший уступ и нехотя поползла вверх. Вообще, на деле склон не был таким крутым, как казалось. Будь иначе – без альпийского снаряжения обойтись бы не удалось. Да и вообще, создавалось впечатление, что здесь тоже действует особая, ни на что непохожая магия, наделяющая полных профанов вроде меня силами для подъема.
#3522 в Попаданцы
#2906 в Попаданцы в другие миры
#8053 в Фэнтези
#1656 в Юмористическое фэнтези
16+
Отредактировано: 08.01.2018