- Эмми, мы скоро будем в деревне. Я конечно знаю что Мартина хотела взять тебя к себе. Но я предлагаю остановиться у меня, мой сын учится в академии, он мог бы помочь.
Заманчиво предложил мне Эльдар. Пусть это и показаться глупой наивностью, но этот человек за короткий срок стал мне очень дорог. Он не только меня не выдал, но и помогает, не требуя ни чего в замен. Я ни когда не забуду его доброты.
- Спасибо Эльдар, это было бы замечательно. Надо только Мартину предупредить, а то обидеться.
- Вот и хорошо, насчет Мартины не беспокойся я с ней договорюсь. В академии сейчас идет набор студентов, так что мой сын сейчас дома. Думаю он не будет против помочь тебе.
- Так значит набор уже идет! Эльдар я ведь успею?
Занервничала я, Эльдар рассмеялся моей нетерпеливости.
- Конечно успеешь, набор студентов длится до конца месяца, так что у тебя еще полторы недели есть.
Вздохнув с облегчением, я посмотрела на приближающуюся деревню.
Небольшие аккуратные домики с красными крышами рассыпались как грибы у окраины леса. Ухоженные улочки украшенные по краям множеством клумб и красиво подстриженными кустами. Немногочисленные прохожие со светлыми, доброжелательными улыбками приветственно махали нам рукой. И не было косых, недоверчивых взглядов в мою сторону, будто я не чужая, будто я прожила в этой деревне всю жизнь. Я не веря смотрела на них, чем вызывала еще более широкие улыбки, а на душе так стало тепло и счастливо что защипало в глазах. Но расплакаться мне не позволила стайка детишек, встретивших нас у деревни. Они бежали за нами следом и на перебой пытались расспросить про ярмарку, чем заставили меня звонко рассмеяться, такие у них не терпеливые и смешные мордашки были. Как же хочется забыть обо всем и остаться здесь, помогать по хозяйству Мартине, ездить с Эльдаром на ярмарки. В конце концов выйти замуж, нарожать детишек и жить долго и счастливо как все эти люди. Видимо мне не суждено познать такого счастья, возможно я и совершеннолетия свое пережить не смогу, а если и каким то чудом все таки выживу, справлюсь с собой, все равно семьи у меня точно не будет. Надо еще о безлопастном месте подумать, а то могут пострадать не винные, с грустью подумала я.
На перекрёстке, мы остановились, пора было расходиться по домам.
Мартину пришлось долго уговаривать отпустить меня и хоть под нашим напором она все таки сдалась, но пообещала до моего отъезда быть частым гостем в доме Эльдара.
А вот от Кайла мне пришлось отбиваться, он минут десять меня обнимал, звал замуж, обещал сделать самой счастливой. А когда понял что я от своей цели не отступлю, разозлился, перекинул через плечо и со словами «Не женское это дело магичить , вы должны детей рожать» под дружный хохот окружающих, потащил к себе, благо Эльдар быстро его успокоил, пригрозив кулаком. В итоге Кайл отступил, но так же как и Мартина клятвенно пообещал что гостей будет частым и все равно не отступится и покорит моё сердце. На что Эльдар только покачал головой бормоча, что покой ему теперь будет только снится. Но вот довольная улыбка, говорила что он этому будет только рад.
А на Кайла за наглость я не обижалась, он хороший парень. Возможно, я с ним бы и осталось, ведь за время пути и событий которые вместе пережили, мы неплохо сблизились.
Но у меня другой путь, остается только надеяться что когда-нибудь мы с ним встретимся.
На такой славной ноте мы и разъехались, Эльдар жил на окраине деревни, в таком же аккуратном домике с красной крышей, как и все.
На пороге дома стоял парень, сразу было видно что это сын Эльдара, такой же высокий, широкоплечий, с ясно голубыми глазами. На вид ему было лет двадцать, короткие торчащие ежиком русые волосы, овальное лицо с густыми бровями правильной формы, широким носом и пухлыми губами. Увидев нас, парень помахал рукой и с широкой улыбкой направился на встречу.
Мы уже спешились, и я помогала Эльдару разбирать повозку, когда парень к нам подошел. Его улыбка сменилась удивлением и повернувшись к Эльдару он вопросительно на него посмотрел.
- Астин познакомься это Эммилин . А это мой сын Астин.
Представил нас Эльдар, Астин приветливо улыбнулся, смутившись я опустила взгляд.
Удивительное сходство с отцом, он так же не стал с ходу задавать вопросы, решив, дождаться когда зайдем в дом.
Справившись с повозкой и разгрузив вещи привезенные Эльдаром из ярмарки, мы зашли в дом, я с любопытством стала рассматривать обстановку Не сильно удивляясь многочисленным чучелам животных и оружию развешанном на стенах. Так как знала что Эльдар охотник, как и многие в деревни. Этим они зарабатывают на жизнь, продавая на ярмарках мясо, шерсть и чучела зверей. Я с интересом их рассматривала, подмечая что животные почти ни чем не отличаются от животных моего мира. Хотя я нашла пару чучел, которых вообще сравнить ни с кем из мною виденных не смогла. Жуткие, размером с кабана, трех-хвостые создания. Из открытых пастей виднеются, многочисленные острые клыки, а вытянутые морды украшают костяные наросты. Этих существ я рассматривала с большим интересом, даже решилась потрогать густую, жесткую шерсть на их собачьих телах. Наверно пролазила бы я над ними еще долго, если бы не насмешливый голос Астина
- Это «хагис» вполне дружелюбное животное. Неужели никогда их не встречала? Эммилин...
- Нет, впервые вижу...
Не стала я врать, нужно потом узнать какие еще здесь обитают виды зверей. С улыбкой посмотрела на парня.
-... зови меня просто Эмми.
- Пойдем Эмми, я тебе твою комнату покажу.
Улыбнулся Астин, направившись в сторону небольшого коридорчика разделяющего комнаты. Я последовала за ним отмечая что в отличие от гостиной, остальная часть дома вполне уютная. Неширокий коридор со светлыми стенами, украшали разнообразные картины и небольшие светильники, также заметила несколько дверей, одна из которых и шла в мою временную комнату.
Астин прежде чем уйти, показал где находится его и Эльдара комнаты, на случай если мне что-то понадобится. А так же в какой стороне кухня и ванная комната.
- Ты отдохни пока, через час будем ужинать.
Предупредил меня Астин, и пошел в сторону кухни. Крикнув ему слова благодарности я зашла в небольшую, светлую и очень уютную комнату.
И не заметила как слезы покатились из глаз. Когда-то мы с отцом тоже жили в небольшом домике в горах. Как же я скучаю по тому счастливому времени. Закрыв двери на щеколду и зашторив окно, села на кровать и сняла кулон.
- Я свободна отец...
Прошептала, глядя на огонек пылающий в кулоне. Частичку души отца которую они не смогли уничтожить, придет время, я ее освобожу и возможно этого хватит для его перерождения. Но сейчас у меня просто не хватит для этого сил.
- Даже после смерти, ты со мной...
Прижав к груди кулон, легла на кровать и какое-то время просто лежала, бездумно смотря в потолок. Пока усталость все же не сделало свое дело и я провалилась в сон.
Я сидела прикованная на жертвенном камне, окружная бурлящей жижей. Цепи на руках и ногах тянулись из-под камня и были раскалены до красна, обжигая мою кожу. Опущенные в бессилии крылья горели.
Я чувствовала как уходит моя магия, она золотыми нитями окутывала пытаясь защитить. Но потом потоком непереносимой боли вырывалась из меня, стекая по цепям в жижу.
Сквозь боль, стиснув зубы я терпела как когда-то терпел и мой отец. Лишь слезы затуманивали взгляд, но я продолжала с ненавистью смотреть на ухмылку Карлоса, мага что погубил мой род.
Я знала что дальше, меня ждет мучительная смерть, без возможности переродится.
Но все резко изменилось, сначала я увидела как изменилось лицо мага, теперь он не ухмылялся, а с удивлением смотрел вверх. Проследив за его взглядом, я увидела черную клубящуюся тьму, она нависла надо мной, выпустив свои щупальца. Злая, губительная, но такая родная, она стремительно стала обволакивать меня убирая боль, залечивая раны делясь своей силой и защитой.
Из сна меня выдернул стук в дверь, резко сев я попыталась прийти в себя. После гибели отца мне часто снились кошмары, но тьма в первые. Мы никогда не связывалась с тьмой, конечно мы знали что она есть рядом, ведь где есть свет обязательно есть и тьма. Но фениксы сами по себе светлые существа, мы созданы для поддержания магии, как источник мира.
Поэтому когда на нас напали маги. Мы не понимали для чего им нужны, ведь с нашей гибелью погибнет и мир. Знали бы мы тогда, что их планы оказались куда хуже, чем просто нас истребить...
Очередной стук, вывел меня из раздумий, пришлось встать и открыть дверь.
На пороге стоял Астин, встревоженное лицо и пытливый осмотр, говорил о том, что в дверь он стучал уже давно.
-Эмми, ужин остынет, ты идешь?
-Да, прости я уснул.
Кивнув и улыбнувшись он повел меня на кухню, где во всю хозяйничал Эльдар, ловко разливая горячий травяной чай по чашкам.
- Вы долго…
Нахмурил он лоб.
-… Эмми, Мартини тебе вещей принесла пока ты, отдыхала, поужинай и иди в ванну первой, воды я принес, как подогреть ее тебе покажет Астин.
- Спасибо.
Обрадовалась я, нормально помыться я уже давно мечтала, конечно мы в пути обмывались в подогретой на костре водой. Но разве можно сравнить ванну, с пяти минутным полосканием на холодном ветру. Да и одежду хотелось сменить, хоть я была очень благодарна за теплые вещи, которые мне выдали в первый день нашей встречи, но они были мне просто огромны да и грязны.
Поужинав и обсудив когда лучше отправится в академию, решили выехать через два дня, и хоть Эльдар спорил с нами не желая отпускать нас так рано. Но Астин настоял на своем, объяснив что и так общий поток студентов набран, мы будем в последнем наборе. А это плохо, ведь академия принимает определенное число студентов и мест может уже и не быть.
Оказывается пока я отдыхала Эльдар успел поведать мою историю сыну, умолчав о моей странной ауре, но упомянул про редкий целительский дар. Астин проникся историей и пообещал мне не только помочь при поступлении, но и присматривать во время учебы. Также он взял на себя обязанность приобрести все необходимое для учебы, я была категорично против такой помощи, но Астин улыбнувшись спокойно пояснил.
- Когда мой отец приютил тебя и решил помогать, ты стала частью нашей семьи, а значит являешься моей названой сестрой. А так как ты младше меня я несу за тебя ответственность, и каких либо возражений не приму.
Вот так ошарашил меня Астин, я чуть не расплакалась, бросившись на шею сначала к Астину, а потом и к Эльдару стала их благодарить. А перед Эльдаром еще и тихонько извинятся что не могу сказать всю правду.
- Ничего Эмми, я все понимаю. Как решишь что пришло время, расскажешь.
Обнимая меня прошептал на ушко Эльдар. Как же я была ему благодарно, когда ни будь я обязательно все ему расскажу. Но сначала надо научиться контролировать силу и пережить совершеннолетия.
Два дня прошли быстро, за это время я успела потренироваться с Эльдаром в целительстве и теперь я могла во время лечения, преображать свою магию из золотой дымки в зеленую. Хоть в таком виде она у меня слабее, зато не будет привлекать лишнего внимание. Так же много узнала про животный мир этого мира, как и предполагала большинство из них почти не отличаются от мне привычных, хотя и были такие что и представить было сложно. Как сказал Астин я буду их изучать в академии на мировидение, студенты часто сталкиваются с ними во время практики, а большинство из них очень опасны.
Перед отъездом мы долго прощались с Эльдаром и Мартиной. Они даже прочли целую лекцию о том что я должна быть осторожной, не попасть в дурную компанию, так же не пить алкоголя и вовремя возвращаться в общежитие. Ну пря как родители, причитали и нравоучили несмышлёного ребенка. И пусть, за время проведенное с ними, они мне стали по-настоящему дорогими людьми.
Провожать меня пришел и Кайл и теперь отбивать меня от его загребущих рук пришлось не только Эльдару, но и Астину. Лишь Мартина посмеивалась стоя в стороне. И спустя часового прощания нам все же удалось уехать, предварительно пообещав приезжать на каникулах
#135338 в Любовные романы
#42953 в Любовное фэнтези
#89029 в Фэнтези
#28715 в Приключенческое фэнтези
академия, дружба, магические расы
16+
Отредактировано: 24.07.2020