Феникс "игра в прятки"

Глава 2-1

 От деревни «Лесниченка» до Остина, полтора дня пути, поэтому к обеду следующего дня мы уже подъезжали к городу.
Остин, впечатлял своим размером и красотой, еще на выезде я оборотила внимания, что здесь нет старых разваливающихся домов, как в большинстве городов моего мира.
Повсюду стояли маленькие, аккуратные избушки, окружённые полями и разными постройками для хозяйства. Чем ближе мы приближались к городу тем чаще встречались дома по больше. В самом же городе стояли двух и трех этажные особняки, среди множества магазинчиков и таверн с кричащими вывесками.
По пыльным улочкам, ходили прохожие, кто, то торопливо спешил по делам, а кто, то просто прогуливаясь.
Мы ехали на повозке, по широкой брусчатой дороге и я с интересом рассматривала прохожих, пытаясь рассмотреть представителей других рас.
У одной из витрин магазина, я заметила низкорослого мужичка с шикарной бородой, заплетенной в причудливые косички. Но больше меня привлекли его большие длинные уши, торчащие из густой шевелюры. Я чуть с повозки не выпала пытаясь его рассмотреть. Хорошо что Астин вовремя схватил под руку, не дав мне упасть, а то оказалась бы на дороге раздавленной проносящимися мимо повозками.
-Эмми, не считай веран.
Проворчал Астин, усадив меня на место.
- Прости. Слушай, а какой расы тот мужчина?
Незаметно махнула головой в сторону ушастого мужчины.
- Это гном, они живут в столице Артара, жадный народ. Но если тебе понадобится какой артефакт или достойное оружие, обращайся к гномам. Они хоть и скупы, но мастера отменные.
Еще раз взглянув на гнома, дальше стала рассматривать прохожих, но уже старалась не так рьяно, во благо своей безопасности. Я с нетерпением ждала поступление в академию, там я смогу не только обучаться магии но и изучить все расы этого многообразного мира. Уже сейчас представляю сколько нового я смогу узнать, про магию, про устройства этого мира, жаль что мне нужно скрываться. Я долго думала над этим, возможно здесь я бы смогла жить не скрываясь. Почему-то я уверена что этот мир меня примет, но… «Везде есть свое, но» с грустью подумала я. Если маги моего мира поймут куда я сбежала, уверена они придут и сюда, да и кто знает что меня здесь ожидает. Хоть и зла мне ни кто не причинил, настолько я этот мир не знаю, что бы ему доверять.
Из раздумий, меня вырвал голос Астина.
- Ну что, до академии ехать еще далеко, навряд ли мы сегодня успеем к закрытию. Так что, предлагаю сегодня закупить все необходимое, а завтра с утра, отправимся на поступление. Как ты на это смотришь?
Я лишь утвердительно покачала головой, дорога была дальней и утомительной, мало вероятно что я смогла бы сегодня сдать экзамен.
До самого вечера мы объезжали город, Астин не только помог мне приобрести необходимые вещи, но и провел экскурсию по самым красивым местам. Так мы погуляли по парку, с необычайно красивым фонтаном. Слушали пение уличных артистов и ели самые вкусные пирожки в моей жизни. Он показал мне знаменитые храмы и рассказал о божествах этого мира. Так я узнала что у каждой расы населяющий этот мир был свой покровитель. У эльфов это Мирия богиня плодородия и любви, у оборотней Диана богиня охоты, у гномов Громен бог трудолюбия, а у демонов Холас бог хауса. Но и единый бог был, точнее богиня, Астрея богиня равновесия и справедливость. По рассказам Астина, в этом мире боги это не просто вера, были случаи когда они отвечали на мольбы и помогали смертным. Стоя у статуи богини Астреи, я для себя решила, что обязательно вернусь сюда и помолюсь, возможно богиня и меня услышит.
В таверну мы зашли когда на улице совсем стемнело, Астин снял нам по комнате. Я на столько была вымотана, что не обращала на убранства комнаты, лишь порадовалась большой бадьи с горячей водой за ширмой, смыв с себя дорожную пыль я сразу же легла спать сил на ужин уже не осталось.
А с рассветом мы отправились в академию. Астин был прав, она находилась достаточно далеко. Нам пришлось проехать весь город и выехать с другой стороны, проехать через небольшой лес, чтобы добраться до ворот знаменитой академии «О.М.А.».
Астин говорил что мы успеваем на последний набор студентов, но несмотря на это у ворот академии столпилась огромная очередь. И теперь стоя в конце мне приходится выслушивать как Астин причитает, что если бы мы вчера в таверну пришли не за полночь, то и в очереди были бы первыми, а все потому что кто-то очень был любопытный и заглядывал почти в каждый встречный магазинчик. Ну а что я могла с собой поделать, мне еще не доводилось свободно ходить по городу. И хоть я понимаю, как глупо выглядел мой восторг по любой мелочи, но остановилась только когда магазинчики стали закрываться. Немного пристыжено, я стала рассматривать за массивным заборов виднеющиеся огромные белые башни с бойницами, на которых развивались зеленые флаги с эмблемой академии ( птица с рябиной в клюве). 
За все время что мы ждали открытия ворот, народу в разы прибавилось и из-за гула не сразу было слышно, как ворота скрипнули и стали открываться. А затем дружной толпой студенты, ринулись к входу.
И уже у самых ворот я резко замерла. Впереди шла дорожка, а там в конце стоял огромный, белоснежный замок. Мысль что вот сейчас я переступлю порог в новую жизнь, почему-то меня пугала. Неизвестность нервировала, я все ни как не могла себя заставить пошевелится. Правильно ли я поступаю, смогу ли я обучится магии не раскрыв себя, что если у меня не получится. Что если меня опять посадят на цепь, паника окутала меня мертвой хваткой.
И когда я уже собралась, бежать назад, на мое плечо опустилась рука Астина.
– Не бойся Эмми, я ведь рядом.
И я пошла, да возможно все мои опасения и не беспочвенны, но я должна перебороть свои страхи и обучится, ради отца, ради себя. Мне остался всего год, а после я смогу постоять за себя.
У главного входа, нас уже ждала девушка, я сразу поняла что она эльфийской расы, высокая стройная фигура, с гордой осанкой и прекрасным лицом. Взгляд фиалковых глаз с превосходством пробежался по толпе, и поймав на себе восторженные взгляды студентов, пухлые губы растянулись в довольной улыбке.
– Добро пожаловать в объединенную магическую академию, прошу следовать за мной.
Проворковала эльфийка и элегантно развернулась, плавной походкой направилась к входу.
Толпа так резко двинулась вслед за эльфийкой, чуть не сбив меня с ног. Спасибо Астину, он уже на автомате схватил меня за локоть не позволяя рухнуть под ноги студентов при этом, продолжая, смотреть туда, где скрылась девушка.
– Анариэль...
Со вздохом произнес Астин.
… наставница факультета целителей.
Как то уж слишком мечтательно прошептал он. Понятно, кто-то по уши влюблен, вздохнула я.
Пока Астин грезил о эльфийки, мы оказались в самом конце очереди, осмотревшись я дерганула его за рукав.
– Эй…
Астин дёрнулся, а потом не говоря и слова схватил меня за руку и на пролом ворвался в толпу, я очнутся не успела как, оказалась почти в самом начале очереди. Не знаю, каким образом мы поднялись по лестнице, при этом я умудрилась не упасть, но словарный запас нецензурной лексики я себе точно увеличила. Но самое главное то, что мы оказались у дверей приемной.
- Ну что готова?
Отдышавшись улыбнулся мне друг, пожала плечами, сама не знаю, несмотря на поддержку Астина, чувство страха не прошло, меня потряхивало от нервов. Я впервые поступаю в академию, да и то что сейчас будут проверять силу магии сильно напрягало. Я всеми силами стараюсь гнать из головы воспоминания, но они все равно возвращались, рисуя в голове ужасные образы. Астин видя мой страх попытался поддержать.
- Не бойся Эмми…
И снова в голове всплыла картинка, старый домик в глубине леса, я была еще совсем малышкой. Отец прижавший меня на мгновение, втолкнул в подсобку, накрыв старыми рваными тряпками, я тогда не знала что происходит. Было очень страшно, «Не бойся Эмми» именно так сказал он и запер скрипучую дверь. А дальше громкий шум, чьи-то крики и ругань, я закрывала ладошками уши, и сжалась в комочек. Не знаю сколько я так просидела, но когда я осмелилась выйти, моя деревня была разрушена, а еще через какое-то время маги пришли и за мной.
- Эмми, Эмми… с тобой все в порядке?
Сквозь пелену воспоминаний прорвался голос друга, я прикрыла на мгновение глаза и взглянула на взволнованное лицо Астина.
– Все хорошо…
Улыбнулась ему, я не отступлю, и не буду больше боятся. Все таки я золотой феникс, в моих жилах течет чистая магия, пусть пока запечатанная. Но я отучусь, стану сильной, и тогда никому больше не позволю навредить, ни мне не моим близким.



Отредактировано: 24.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять