***
После того как Вайр поставил защиту на особняк, мы решили не откладывать в долгий ящик финансовые вопросы. Я передала магу половину оставшихся камней, посмотрев на которые, он присвиснул и очень внимательно меня осмотрел с ног до головы.
- Знаете лэрра Этолия, а ведь кого-то вы мне очень сильно напоминаете, - задумался вдруг маг.
Ага. Вспоминай, всё равно не вспомнишь. Внешность я худо-бедно поменяла, ауру не прочтешь, потому что рисунок на ней каждый видит разный и никто не видит настоящий. Но запретить магу менять мне ауру, было бы слишком подозрительно, поэтому, пусть меняет. Кровь… Хм, а вот по крови, пожалуй, мог бы и опознать, если бы имел эталон. Но я очень сомневаюсь, что он у него есть. Уж за чем, а за кровью королевская семья следила не то, что тщательно, а просто с фанатичной одержимостью. Слишком много у тех же магов ритуалов на крови.
Я пожала плечами и заверила, что с уважаемым лэрром сегодня встретилась впервые. Между прочим, правду сказала, маг это почувствовал и предложил встретиться с ним в банке, чтобы сразу положить на счета наличные. Мы с Мирой согласно кивнули. Держать дома такую прорву денег - не лучшая идея. Не в дремучие времена живем, всё же.
А ночью мне опять снился Гаррет. Феникс в бешенстве вышагивал по кабинету. Кулаки сжимались, я с ужасом представила, что они сжимаются на моем горле. Слава Всеблагому, я опять просто наблюдатель. Послышался стук в дверь.
- Войди, - голос феникса звенел от едва сдерживаемой злобы. Мне казалось еще немного, и он либо спалит всё вокруг, либо убьет кого-нибудь. Не вовремя секретарь к нему сунулся.
- Сводки по поиску, ваше величество, - с невозмутимым видом молодой человек положил на стол увесистую папку.
- В двух словах, Нар. Её нашли? – феникс в нетерпении плюхнулся в кресло. Моё между прочим кресло, я его лично под себя заказывала у лучших мастеров. Оценил, гад, комфорт.
- Нет. Проверили все мелкие и крупные поселения, небольшие города. В больших городах пока тоже ничего, но там еще не всё проверено. Слишком большой объем работ.
- Да, - протянул феникс, - в больших городах так легко затеряться.
Я замерла. Даже дышать перестала.
- Усильте поиски в городах. Мне нужны результаты!
- Если она в Сорении, мы её найдем, ваше величество, - вежливо заверил феникса секретарь и после разрешения Гаррета, удалился.
Чёртов служака! Я с ужасом вглядывалась в Гаррета, пытаясь понять, не зацепился ли он за слова секретаря. Конечно, когда-нибудь, он убедится, что меня нет в стране и задействует шпионов в других странах. Может уже задействовал. Но лучше пусть это случится позже, чем раньше.
После ухода Нара, феникс опять начал нервно вышагивать по кабинету и в конце концов остановился около карты, на которой светились зеленые и красные точки. Это столько уже проверили? Я в панике смотрела на карту своей страны и понимала, что большую её часть уже прошерстили. С ужасом увидела красные точки и на территории империи. Пока только две. Массалия и приграничный Кил. Чёрт!
- Ну где ты? – спросил в никуда Гаррет. – Где ты? Не дай, Изначальный, сообразишь, как вернуть ключи. Где ты? – последний вопрос феникс проорал, швыряя в глубь кабинеты, подвернувшийся по руку свиток. Еще и имущество моё портит!
Раздался оглушительный хохот и Гаррета буквально развернуло в прыжке. Одновременно с его рук слетело боевое заклятье. Хорошая реакция, восхитилась я. Всегда завидовала магам!
Хохотал бывший шпион. А он как тут оказался?
- Так ты уже и потерять его умудрился? – увернувшись от заклятья продолжал смеяться тот, - Ну ты, феникс и …
- Заткнись, Декс! – прорычал феникс. – Уже и сюда научился пробираться!
- А то, - хмыкнул Декс, - не всё ж тебе по снам шастать!
- Это не сон, - отрезал феникс, а Декс заржал.
Странное имя, Декс. А как интересно полное имя? Дексий? Дександрий? Что-то слишком он много смеется. Хотя, ему-то что. Феникса бояться не надо. Он его вообще убить хочет. Удачи, кстати, в этом благом деле!
- Не дури, Гаррет, - отсмеявшись, заявил бывший шпион, - уж кто-то, а ты точно знаешь, что это всё, - Декс обвел руками комнату и казалось все вокруг, - сон! Для кого-то. В данном случае для меня. И будь уверен, что я тут очень быстро освоюсь.
Слова шатена озадачили. Опять двадцать пять, дались им эти сны! Я рассматривала его с любопытством. Не смотря на имя, одежда у него была привычной. Сам он выше меня, и ненамного выше Гаррета. Шатен, брови густые, кажется, что они ровные, без каких-либо изгибов, но нет, небольшой изгиб всё же есть. Широкая открытая улыбка, белые зубы. Короткие волосы, глаза… Серо-голубые, поняла я, когда эти самые глаза вдруг пристально на меня посмотрели. Да что ж такое! Неужели они меня как-то чувствуют? В прошлый раз феникс, теперь этот Декс.
По телу прошла дрожь и меня охватила легкая паника, но посмотрев какое-то время, шатен опять обратил свое внимание на феникса, который за всё это время больше не предпринимал попытки напасть.
Я выдохнула и проснулась. Ну вот. Я уже почти успокоилась и мне было жутко интересно, что же там происходит. Почему-то я было уверена, что это не просто сон. Что действительно вижу феникса. Только вот две горящие красные точки на карте, опять заставили сердце биться чаще. Скоро. Скоро Гаррет посетит империю и уж тогда, я уверена этими точками засияет вся её территория.
#21811 в Фэнтези
#7668 в Приключенческое фэнтези
#42935 в Любовные романы
#14032 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 15.11.2020