***
- Привет, пропажа, - Декс, выпустив меня из полуобъятий, стоял напротив и улыбался.
- Не понимаю, о чем вы! – задрала я нос и отвернулась к окну. Сердце колотилось так, что готово было выпрыгнуть из груди. Нашёл всё-таки!
- Не притворяйся, королева, - продолжал улыбаться шатен, - ведь это тебя Гаррет ищет с фонарями, травмируя свою нервную систему.
- Не понимаю, о чем вы, - продолжала гнуть свою линию. Плевать мне на нервы феникса! У меня свои есть. Внутри всё застыло. Страх мелкими иголочками пробежался по ладоням.
- Ну конечно, - Декс встал напротив меня и протянул руки к моему лицу. Я отшатнулась.
- Поговорим?
- Мне не о чем с вами разговаривать! – отрубила я и, развернувшись, пошла к выходу. Гремела музыка, увлеченные танцами и друг другом, гости не обращали на нас никакого внимания.
Декс двинулся за мной следом и уже почти в проходе, прошептал у меня за спиной:
- А я ведь вижу искры на твоих ресницах, хранительница ключа.
Я вздрогнула. Что за невезение! Чертовы искры! Почему он их видит? Вопросы взрывались в голове и набатом, перекрывая остальные, бил самый главный «Что делать?».
- Я не хранительница, - пробормотала я и ускорила шаг, пытаясь убежать от опасного типа, неизвестно как пробравшегося в мой дом. У нас же защита!
- Как вы сюда попали? – я резко остановилась и развернувшись оказалась лицом к лицу с Дексом. – У нас защита на особняке, и вы не приглашены.
Декс, чуть нагнувшись, тихо сказал:
- А мне не важно какая у вас стоит защита, я искал тебя. И нашёл.
И вот тут я поняла, что просто так он меня не отпустит. Вспомнила о его битве с Гарретом, о поединке с бандитами. Соотношение сил явно не в мою пользу, да и убежать я не успею. Что он там хотел? Поговорить?
- Хорошо! – у уверенно посмотрела ему прямо в глаза. – Давай поговорим. В саду. В беседке.
Он кивнул, и мы двинулись во двор. Декс молча шагал рядом. Я буквально кожей ощущала его присутствие. Оно меня нервировало, волновало. Будоражило. Дыхание стало неровным и я не могла понять отчего, то ли от ужаса, что меня нашли, то ли просто от его присутвия рядом.
Даже в моем сне Декс завораживал своей, какой-то опасной грацией. От него буквально исходила сила и мощь. Хотя на вид он был не очень крупный. Да и мышцы у него были далеко не как у того же кузнеца. С виду обычный парень, но, если присмотреться, ни разу он не обычный. Само его присутствие так близко ко мне лишало спокойствия. А уж если знать зачем он меня искал… Дались им с фениксом эти ключи!
По дороге нам никто не попался. Беседка частично освещалась лившим из окна светом и луной. Расположившись внутри, и выдержав напряженную паузу мы начали разговор. Правда Декс что-то всё же намагичил.
- Чтобы нам никто не помешал, - подмигнул он.
Я смутилась. Ну вот надо же. Имперского посла, во всю со мной флиртовавшего и всячески намекавшего на возможную близость между нами, я не смущалась, а тут от одного подмигивания смутилась. Да что со мной такое!
- Зачем ты отдала ему ключи? – приступил к допросу Декс.
- Да дались вам эти ключи! – вспылила я. Да, явно нервишки шалят.
- Дались! Я же тебе всё объяснял королева, всё! И ты после этого отдала ему ключи! Ему! – разозлился Декс.
А я что? Что я должна была держаться за мифические ключи, когда под моими стенами имперцы убивают моих сограждан? Когда страна вымотана войнами, голодом и болезнями? Да я ещё раз отдам эти чертовы ключи, если понадобится!
Но вслух ничего не сказала. Лишь упрямо сжала губы и отвернулась. На глазах почему-то навернулись слёзы. Никто меня не понимает! Особенно эти мужланы, что Декс, что Гаррет! Вот что я им сделала?
Декс вздохнул, и пересев рядом со мной, взял меня за руку.
- Лора, ты пойми. То, что ты видишь вокруг это только твой сон. Ты здесь не настоящая. Настоящая ты, сейчас где-то в моем мире спишь и не можешь проснуться, потому что Гаррет запер тебя в этом сне. Ты тут пленица.
Я фыркнула.
- Что ты знаешь о фениксах?
Я помотала головой, давая понять, что ничего особенного я не знаю.
- Феникс хранитель этого мира, - начал Декс, не выпуская мои ладони из рук, - он гармония магии, гармония мира.
Я опять фыркнула. На этот раз возмущенно. Из-за этой гармонии разразилась война в моем родном королевстве. В королевстве, в котором феникс оставил свою вторую ипостась. То же мне гармония.
- И тем не менее, он залог существования этого мира. Но только этого. Ты знаешь, что этот мир закапсулирован? Его нет во вселенной. Он вне пространства, вне времени. Он существует в каком-то неизвестном измерении, одновременно присутствуя везде и нигде.
Я внимательно посмотрела на Декса. Псих! С кем я разговарию?
Видимо мой посыл он поймал вполне четко, потому что расхохотался. Вот человек, то злится, то хохочет. Точно больной, ещё и ересь какую-то несет.
#21965 в Фэнтези
#7722 в Приключенческое фэнтези
#43259 в Любовные романы
#14104 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 15.11.2020