***
Открытие магазина произвело в городе неожиданную для нас с Мирой шумиху. Про это событие даже написали в городской газете. Я еле отбилась от чести засветиться на её страницах своим обликом. Да, внешность изменена, но необъяснимая паника что феникс каким-то непонятным образом меня узнает, накрывала с головой.
В такие моменты я себя не узнавала. Я не раз оказывалась в довольно сложных ситуациях, несколько раз даже пережила покушения, зная о том, что оно будет. И была гораздо более хладнокровна чем сейчас. Конечно, тогда моя служба безопасности держала все под контролем, но как известно не всегда всё идет так как планировалось. И, чтобы мне ни говорил глава безопасности, тогда тоже была вероятность успешного покушения. Мои родители погибли в одном из таких. Меня удалось спасти и это уберегло страну от междуусобиц. Аристократия у нас очень амбициозная и каждый считал, что если не королевский род, то тогда уж точно его.
На нас посыпались заказы. И вот тогда-то я оценила подарок мага и гномок. Девочки на своих чудо машинах шили очень быстро, аккуратно и совсем без нареканий. Швеи они и правда оказались первоклассными. Вскоре нам пришлось нанимать раскройщиц и разделить процесс. Заказы поступали каждый день и нам с Мирой пришлось устанавливать запись, которая уже была забита до самого зимнего солнцестояния. И самое восхитительное, что люди готовы были ждать. Наша задумка с готовыми платьями дала небольшую трещину, потому что мы не успевали обработать даже заказы, что уж говорить о другом. Но это не надолго, вскоре когда с самыми важными заказами по форме слуг мы закончили, мы в очередной раз перестроили процесс и теперь одна девушка шила готовые платья, одна заказы и одна и то и другое, в зависимости от объемов.
Мира была в восторге. Да, что уж говорить, я сама была в восторге. Никогда бы не подумала, что держать свой магазин одежды, самой придумывать и воплощать в жизнь свои задумки это так чудесно. На какое-то время я даже перестала тревожиться из-за феникса.
Гаррет, как и обещал, в довольно короткие сроки восстановил страну из руин. Я то и дело натыкалась на его портрет в газетах, которые мы стабильно покупали. Каждый раз видя его гордый и чуть насмешливый взгляд, меня пробирала дрожь. Почему-то казалось, что это специально для меня ухмыляется с печатных страниц. Но не покупать газеты я не могла. Теперь у меня нет Тайной службы, а хоть как-то отслеживать жизнь феникса мне жизненно необходимо. Впрочем, я себя не обманывала. Если феникс меня найдет, он будет здесь в мгновение ока. Но газеты как-то успокаивали, каждый раз говоря «Он далеко. Он у себя. Он занят переговорами» и иногда даже как будто «Он про тебя забыл, у него других дел по горло». Так хотелось в это поверить.
Мира договорилась с мальчишкой-разносчиком, и он первым делом заносил свежие номера нам, а потом уже бежал на площадь, осчастливливать новостями и без того бурлящий событиями портовый город.
Лэр Вайр отбыл в очередное плаванье через какое-то время после нападения на меня, и с тех пор Миранда ходила грустная и какая-то потерянная. В рабочее время её охватывал азарт и восторг от процесса, но стоило наступить вечеру, магазину закрыться, и подруга сразу становилась мрачной.
В итоге я не выдержала.
- Мира! Ну отправь ты ему вестника и узнай, как у него дела!
Миранда вспыхнула и буркнула:
- Не буду. Вот ещё! – и отвернулась к окну.
Два с лишним месяца маг в отъезде и ни разу от него не было весточки. И я и Миранда прекрасно помнили о том, что вестники в море не находят адресата. Но, ведь не всё же время они в открытом море? Наверняка заходят в порты, запастись едой и водой. Мог бы и дать о себе знать. Ну или узнать, как мы тут. Хотя, чего это я, маг Вайр перед отъездом намагичил нам с Мирой какую-то хитрую привязку, которая в случае опасности даст ему знать.
Не знаю чувствует он как она скучает или нет, но в любом случае он уже вот-вот должен вернуться из плавания. Честно сказать нам его не хватало. Как-то очень быстро мы с подругой привыкли к его присутствию в нашей жизни.
С Дексом было сложнее. Он как и обещал стал очень часто появляться в нашем доме. Мрранда сначала с удивлением на него косилась и гадала о причинах его частых визитов и свободного поведения. Пришлось наврать, что Декс это дальний родственник который помогал мне с побегом и теперь смог наконец-то меня навестить.
- А насколько дальний родственник? – полюбопытствовала девушка.
- Очень дальний по крови, - вздохнула я, и хоть как-то оправдывая внезапное появление и прочие странности, добавила, - но очень близкий… друг.
Миранда хмыкнула и уставилась в очередные эскизы. Я замерла. И что это было?
- Мира, - я положила ладонь на бумаги, заставляя посмотреть мне в глаза, - и что это за хмыканье такое?
- Да так, - девушка откинулась на спинку стула, и с загадочными огоньками в глазах, не сдержала улыбку, - это из-за него ты сбежала подальше от папаши?
Я покраснела. Вот серьезно! Я бывшая королева, у которой за последние годы правления выработался чуть ли не рефлекс держать лицо, покраснела! И самое главное сама не поняла с чего. Да, Декс без сомнений весьма привлекательный, даже очень привлекательный, чего уж. Но! Я не строю в отношении него никаких планов! Я …
- Ой, ладно подруга, - подруга поднялась и обняла меня, -не смущайся, он очень приятный и красивый. Вы прекрасная пара! Но… - тут Мира немного запнулась, - ты ему точно доверяешь? Он тебя не сдаст?
#21965 в Фэнтези
#7722 в Приключенческое фэнтези
#43259 в Любовные романы
#14104 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 15.11.2020