***
Звук открывшейся двери заставил нас с Мирандой перевести взгляды с гостя на вошедшего. Ну конечно, кто еще может так запросто обойти собственноручно поставленную защиту?
Наш внештатный маг вернулся из рейса.
Мира, издав сдавленный вскрик, кинулась ему на шею, совершенно позабыв о госте и приличиях. Впрочем, кому какое дело? Судя то тому, что гость даже не обернулся и вернулся к рассматриванию защитного знака, ему было глубоко плевать кто на кого вешается, а посетители нашего магазина его тем более не интересовали. Впрочем, даже если и интересовали, знак Желтого дьявола победил в схватке за внимание почтенного лэра. Не уверена насчет почтенного, ну да ладно. Одет он очень даже как почтенный, а вот интересы у него…
- Вайр! – Мира, счастливо улыбаясь, обхватила за шею, обалдевшего от такого приема мага, и обняла его со всей горячностью. Думаю, если бы не наше присутствие лэру Вайру достался бы и нежный девичий поцелуй. Впрочем, маг не растерялся и весьма крепко обнял девушку, зарывшись лицом в её волосы.
Да, я точно что-то пропустила, ворона! Когда они успели настолько привязаться друг ко другу? Я-то думала Мира просто скучает по хорошему собеседнику, другу отца… А, тут такое.
- Вайр? – гость наконец-то соизволил обернуться и удостоить своего внимания немного ошалевшего, но счастливого мага, - ты ли это?
Услышав голос гостя, маг сразу подобрался, из глаз пропали искры счастья, и точным, резким движением Вайр спрятал Миру за спину, не спуская немигающего взгляда с нашего гостя.
Гость улыбнулся еще шире чем улыбался нам с Мирой, впрочем, он не сделал ни одного шага навстречу своему знакомому. Ведь они с магом знакомы?
- А я тут, - он сделал неопределенный жест, - зашел посмотреть, что да как, а тут такие страсти!
Гость перевел взгляд на Миру. Подруга непонимающе хлопала глазами, но выходить из-за спины мага не спешила. Раз спрятал, значит нужно.
- А ещё вот это! – вот тут голос незнакомца заледенел, а палец обвиняющее указывал на знак Желтого дьявола. – Как это понимать, Вайр?
- Ну и чего ты всполошился? – казалось от гнева молодого человека маг как будто расслабился. Ну и отношения у них. – Подумаешь знак поставил, тебе что жалко?
Мы с Мирой ахнули и неверяще уставились на гостя.
- Вы Желтый дьявол? – едва слышно пробормотала я, констатируя как мне думалось, очевидный факт.
- Я? – буквально взревел гость и пресек дальнейшие предположения ледяным. – Я не Желтый дьявол, слава Всеблагому, а вот ему точно не поздоровиться!
Ну и неоднозначный мужчина! Буквально только что, чуть не взорвался вулканом и тут же всех заморозил. А с первого впечатления такой красавчик, и, если бы не его взгляд, можно было бы даже принять за обаяшку. Не дай Всеблагий увлечься таким, это ж никаких нервов не хватит!
Гость и маг буравили друга друга злобными взглядами, постепенно сближаясь. Напряжение можно было физически почувствовать, у меня, например, холод пробежался по спине. Судя по испугу в глазах подруги, она тоже не осталась равнодушной к противостоянию.
- Да что ты? – язвительно выдал Вайр. - И где же ты его будешь искать? Или рискнешь связаться с Людвином?
При упоминании пирата гость ухмыльнулся и расслабился.
- А и правда, - гость отступил на шаг назад и поднял руки в примиряющем жесте, - сам расхлебывайся. И уже оглянувшись на нас извинился за устроенное представление.
Честно сказать, я испугалась. Не сильно, но всё же. Чего ждать от незнакомца неизвестно, но вот лэр Вайр был очень силен, а судя по тону общения между ними, гость ему как минимум не уступал. Только драки магов мне тут не хватало. Я поджала губы и холодно поинтересовалась:
- Может быть вы всё-таки представитесь? Или возможно лэр Вайр представит своего друга?
Я требовательно переводила выжидающий взгляд с гостя на мага. Гость решил представится сам, - Грэмм, к вашим услугам прекрасные лэрры. Близкий друг лэра Вайра. Ещё раз извините за беспокойство, очень распереживался за моего друга. Такой знак просто так не ставят. Это опасно!
- Вайр! - ахнула Мира, вцепившись в мага.
Вайр поморщился и накрыв ладони моей подруги своими, успокоил её, а заодно и меня:
- Ничего опасного. Правда. Грэмм, как всегда разводит панику.
- Да, что ты? – поднял тот бровь.
- Именно! И не надо тревожить покой милых девушек, я тебя прошу, - маг требовательно уставился на друга.
- Хорошо, будь по-твоему. Я вообще-то по делу зашел, но раз уж тут оказались друзья моего друга… - гость замолчал.
Не поняла. Это он что на обед напрашивается? Впрочем, не успела и рта раскрыть, как Мира уже пригласила мужчин на скромный обед. Маг недовольно поморщился, косясь на своего друга, а тот в весьма витиеватых фразах выразил свое пылкое желание познакомиться с нами поближе и отобедать у таких прелестных лэрр.
Дипломат, чтоб его. Не знаю почему, но гость не внушал доверия, да и надо ещё разобраться какой он «друг» лэру Вайру.
#21570 в Фэнтези
#7611 в Приключенческое фэнтези
#42444 в Любовные романы
#13872 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 15.11.2020