Феникс. Побег от судьбы

Глава 10.5

***

В дверь робко постучали.

Буквально за несколько секунд мы с Вайром вернули мне внешность Этти и Мира открыла дверь.

На пороге стояли девочки, уже переодетые в домашнюю одежду, увидев Миру Польда робко поинтересовалась всё ли хорошо.

- Да, девочки всё хорошо, - Мира вышла к ним и прикрыла за собой дверь, - просто Этти немного нездоровится, но лэр Вайр уже провел все необходимые процедуры. Не беспокойтесь.

Девушки спросили можно ли меня навестить и убедиться, что со мной всё в порядке, но Мира не разрешила.

- Завтра, девочки. Сейчас ей нужен отдых, мы тоже уже уходим. Не волнуйтесь.

В ответ на её слова маг и Декс покинули мою комнату. Не стоит нервировать домашних. Заверив что со мной действительно всё хорошо и я уже засыпаю, маг предложил пойти всем в столовую и выпить чаю. Идея была поддержана и все, тихо переговариваясь, спустились вниз.

Я же перевела дух. Девочки явились очень вовремя и теперь нам всем нужно подумать, как быть дальше. Правда я так и не узнала, что именно Декс хотел предложить Вайру. Впрочем, именно на этой мысли дверь распахнулась и в комнату буквально ввалились те, о ком я только что думала.

- Слава Всеблагому, не уснула! – переводя дыхание, прохрипел Декс.

Маг тоже тяжело дышал. Видимо бежали очень быстро.

- Я идиот, королева, простите меня! – виновато прошелестел маг и поклонился.

Началось. Я, можно сказать, только жить начала нормально, не заморачиваясь на всех этих этикетах, которые в каждой стране существенно отличаются, и вот здрасьте-приехали! Поклоны!

Я буквально зарычала.

- Вайр! Я думала мы за это время стали, пусть не лучшими, но довольно хорошими друзьями? И что это такое сейчас было?

- Но, королева…

- Спалить меня хочешь?

- Спалить? – услышав жаргонное словечко из моих уст маг оторопел.

- Ну или как там говорят эти жулики и преступные элементы… Выдать, засветить… я не знаю! В общем думай, что делаешь! Меня зовут Этти! Я не настолько знатная особа чтобы мне поклоны отбивали. Точка.

- Прости. Шок. Виноват, - улыбнулся маг, - ты абсолютно права. Больше никакого пиетета. Но кое-что мы всё же забыли.

- Ага, - я посмотрела на Декса, - ты забыл сказать, что хотел от Вайра.

- Эмм, - замялся молодой человек, - это может подождать до утра. Я уверен.

- А вот то, что я не обновил свои чары на блокировку твоих снов не может. Тем более в свете последних событий!

 Я побледнела. Только сейчас сообразила, что магия уже довольно сильно ослабла, раз феникс смог меня вытянуть к себе. И если бы я успела уснуть…

- Не волнуйся! – маг подошел к кровати, на которой я так и продолжала лежать с тех пор как меня на нее положил Декс, - сейчас всё исправим. И можешь спокойно отдыхать.

Я кивнула. Сжала вмиг похолодевшие пальцы и приготовилась к процессу.

Судя по тому, что очнулась я только утром, маг еще и сонное заклинание применил. Но возмущаться я не стала. Я наконец-то выспалась. После совершенно сумасшедшего дня мне это было нужно, как никогда.



Отредактировано: 15.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять