Сначала я почувствовала мерное покачивание, легкое. Потом, как сквозь вату услышала голоса. Они становились всё четче и четче, пока я не разобрала:
- Надолго нас не хватит, Вайр, - голос звучал уверенно и казался смутно знакомым.
- Главное, чтобы она очнулась, - этот голос я узнала. Вайр.
Неужели получилось? Я на корабле? И Гаррет где-то далеко… Тело горело огнем, мне было нестерпимо жарко и тяжело дышать.
- Нужно привести её в чувство, Вайр! – в голосе его собеседника слышались нервные нотки. – Я не знаю, что именно феникс запустил в неё, но это её убивает. Счет на минуты. Приводи её в чувство!
Я почувствовала легкий ветерок и аромат мага. От него всегда пахло чем-то немного терпким и еще чувствовался легкий запах сандала.
- Этти! – позвал меня маг, потом помолчав, и громче, - Лора!
Второй мужчина усмехнулся, но промолчал.
- Лора, очнись! Лора! – продолжал маг.
Я честно старалась открыть глаза, но они напрочь отказывались меня слушаться. Еле-еле мне удалось немного их приоткрыть, и я увидела два размытых силуэта, которые никак не могла разглядеть подробней. Фокус плясал, в глазах двоилось. В итоге я медленно закрыла глаза.
- Лора! – рявнул прямо в ухо маг.
Я тут же распахнула глаза, уставившись на лицо мага, склонившееся передо мной. Что радовало, оно всё быстрее приобретало четкость. Я перевела взгляд на мужчину который стоял рядом с Вайром и тоже довольно низко наклонился ко мне. И заорала!
Ну как заорала. Внутри-то я точно орала, но легкие, сдавленные непонятной тяжестью, не смогли набрать достаточно воздуха. Да и связки подвели. В итоге я просто жалко захрипела.
Мужчина имел жуткое, отвратительное лицо, всё покрытое оспинами. Глубокими, обезображивающими лицо. Но конечно одними ими дело не ограничилось. Оно было все в шрамах! Больших и маленьких, тонких, почти затянувшихся, и мерзких, показывающих незажившую плоть. Всеблагий!
Я забилась, пытаясь взять тело под контроль и убежать, спрятаться за Вайра, я не знаю… Лишь бы не видеть этот ужас.
- Успокойся Лора, успокойся, - мягко проговорил маг, и обратившись к мужчине прошипел, - Грэмм, идиот! Убери иллюзию с лица, ты ж её до смерти напугал!
Грэмм?
Я в шоке смотрела на мужчину с которого сползала иллюзия и передо мной появился уже знакомый, привычный Грэмм.
Я выдохнула, успокаиваясь. И ещё раз. И ещё.
- Лори всё хорошо, - перевел внимание на себя Вайр, - но времени нет. Ты умираешь. Мы держим тебя магией, однако, ты же понимаешь… Феникс слишком силен, его магия совсем другая стихия. Мы не можем тебя спасти, Лори. Только какое-то время удержать. Ты должна вернуть ключи и отправиться к себе, королева.
- Королева? – в голосе Грэмма слышалось потрясение.
Но Вайр махнул на него рукой и продолжил:
- Ключи, Лора! Это важно!
- Где Мира? – прошептала я, голос так и не слушался.
- Она спит. С ней всё в порядке. Она вцепилась в тебя так крепко, что вас перенесло обеих. С ней всё хорошо, - быстро проговорил Вайр и опять начал меня торопить, - Лора, наши силы заканчиваются, еще немного и всё!
- Грэмм, он … зачем ему эта жуть?
- О, Всеблагий, Лора! Какая теперь разница? Грэмм самый известный пират, нам с ним принадлежит знаменитая «Золотая лань». Лора, не отвлекайся!
Какой там не отвлекайся! Да я… Столько ужасов наслушалась про этого Людвина. А эта их «Золотая лань». Стоп. Их? Я перевела взгляд на Вайра.
- Так всё же Желтый дьявол это ты! – я обвиняюще ткнула пальцем в мага.
Тот виновато развел руками.
По телу прошлась волна жара я начала задыхаться. А и плевать пират не пират. Лишь бы Миру любил и берег.
- Я вас всех так люблю, - прошептала я, - очень! Скажи Мире, пожалуйста.
- Конечно, - закивал Вайр, - обязательно! Ключи!
Я не хотела покидать этот мир. Тут моя родина. Мои родители жили тут, я жила тут. Росла, взрослела. Я… Только по-настоящему сблизилась с людьми. Узнала, как это просто дружить. Помогать друг другу. Пожила где-то помимо дворца, сама открыла свое дело..
Я не хочу уходить, но даже я, далеко не маг, чувствую, как слабеют Вайр с Грэммом.
Я смотрела на них обоих, переводя взгляд с одного на другого, пытаясь запомнить их внешность. Лица. Я боялась, что, если план Декса сработает, я их забуду. Всех.
Мне стало ещё тяжелее дышать, жар усилился, я с огромным усилием держала глаза раскрытыми и испугавшись, что еще немного, и я не смогу говорить, начала:
- Возвращаю ключи, по праву владения. Пламя мира горит пусть, но только лишь здесь! Забираю ключи, запираю все сны этого мира! Отпираю свой сон и ухожу из сновидения! – окружающее пространство начало затухать, терять краски, звуки стали глуше. Меня окутало спокойствие и умиротворенность.
Я уснула.
#21572 в Фэнтези
#7612 в Приключенческое фэнтези
#42573 в Любовные романы
#13904 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 15.11.2020