Феникс. Побег от судьбы

Эпилог

- Ну ты, и поспать подруга! – заявила мне Ленка с порога, не успела я войти на кухню.

Я поморщилась. Голова гудела, солнце, ярко светящее за окном и пробравшееся к нам в квартиру, слепило. Хотелось зажмуриться и наглухо закрыть все шторы.

- Сколько времени?  - спросила я, усевшись за стол и обхватив голову руками.

- Сколько сейчас или сколько ты продрыхла? – уточнила подруга, прихлебывая чай.

- Всё сразу.

- Ну-у-у, - протянула Лена, ставя свою кружку на стол и поднимаясь из-за стола, - сейчас три часа дня.

Я офигела. Нет. Ну в самом деле! Даже переспросила, на что Ленка засмеялась и налив мне полную кружку кипятка, добила:

- Три часа и сегодня воскресенье! А пропала ты, соня, больше полутора суток!

Я впала в ступор. Так долго я не спала даже когда летела в отпуск с тремя пересадками и бесконечными ожиданиями в аэропортах.

- Очуметь! Ты чего меня раньше не разбудила? – попыталась воззвать к совести подруги.

- Ну-ну, - Ленка принялась допивать свой чай, - разбудишь тебя. Только и слышала, невнятное бормотание и «отстань». Так я понятливая. Отстань так остань. Спи себе! Мне не жалко! С твоей работой я бы, наверное, всю неделю дрыхла. Тыщу мильёнов снов бы пересмотрела.

На слове «снов» меня что-то кольнуло. Где-то там глубоко, вот как сердце сжалось так сразу и кольнуло.

- Голова болит, - пожаловалась я, осторожно потирая виски.

- Ой, горе ты моё, - подруга сочувственно на меня посмотрела и, вздохнув, пошла за аптечкой.

- И сердце колет, - крикнула я в догонку.

- Доспалась! – послышалось ворчание. – Хорошо, хоть до комы не заспала саму себя.

До комы.

Чувствовала я себя странно. Сон, такой странный и такой реальный, не отпускал. Перед глазами стояли маг с Грэммом, мелькали Гаррет и Мира. Здесь и сейчас я чувствовала себя как в гостях. Хотя отчетливо понимала – вот она реальность. А всё что снилось это просто сон. Просто. Сон.

Прав был Декс! Неужели я действительно могла не проснуться?

Лена принесла аптечку, выудила оттуда какие-то таблетки и вручила мне.

- От головы, - пояснила она, - а с сердцем чуток подождем. Если опять будет колоть дам валидол и скорую вызовем. Как ты себя чувствуешь?

- Попаданкой наоборот, - мрачно изрекла я, запивая таблетку водой.

- Это как? - заинтересовалась подруга, немного успокаиваясь. Раз шучу, значит более-менее в норме.

- А вот так. Нормальные попаданки как поступают?

- Оказываются в другом мире, с приключениями, прекрасным принцем/магом/драконом и кучей впечатлений? – улыбнулась подруга, тряхнув своей густой, каштановой гривой волос.

- Вот! – подтвердила я. – А я? Из нормального мира, с кучей приключений, принцем/магом кто-там ещё был, оказываюсь вот здесь!

Я тоскливо оглядела небольшую кухню. Квартиру мы снимали, так что на евро ремонт и шикарный вид, наша кухонька даже не претендовала.

- Это ж, что такое тебе снилось, а?

- Ужас какой-то на самом деле, - почему-то вспомнилась стальная хватка феникса на моем горле и агония перед пробуждением. – Но всё казалось таким реальным.

- Темное фэнтези? – ахнула подруга.

- Да нет, - открестилась я от столь мрачного предположения, - не темное. Ладно давай не будем. Дай мне лучше пакетик чая, а то кипятка налила, а чай, болезной мне, не положила.

- Да кто ж тебя знает, какой ты захочешь, - проворчала Лена, ставя на стол коробочку с пакетиками чая. Видов восемь как минимум. Это если подруга не успела что-то новенькое прикупить, пока я спала. – Вот, выбирай. Болезная.

Пока я выбирала с каким вкусом хочу чай, Ленка достала из холодильника бутерброды и поставила их в микроволновку, разогреваться. Это она хорошо сделала, если поначалу я не чувствовала голода, то сейчас очень захотелось есть. Бутерброды с чаем для начала очень даже подойдут.

- Надо прогуляться, - допив чай, сделала я вывод, - мозги проветрить. Ноги размять.

- Ага, - согласилась подруга, - сходи, конечно! Я тебе сегодня не компания, извини. У меня встреча!

Я рассеяно покивала головой, даже не пытаясь расспросить Лену, что за встреча и как его зовут. Подруга ушла собираться, а я пошла в душ, надеясь расслабиться под упругими струями воды и отойти от впечатлений такого долгого сна.

С Ленкой мы расстались около станции метро, она ожидаемо пошла на поезд, а я свернула в недалеко раскинувшийся парк. С удовольствием бы прошлась по набережной, но вспомнив толпы народы гуляющего там по выходным, передумала.

В парке людей было не очень много, что меня порадовало. Я неспешно прогуливалась по аллеям размышляя о странном сне в который я угодила. Было ли это на самом деле или действительно просто сон. Хотелось узнать, что с Мирой и с девочками.

Почему-то я ужасно боялась, что Гаррет будет им мстить. А ещё я поймала себя на мысли, что боюсь, что он мне приснится. Боюсь до паники.



Отредактировано: 15.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять