Феникс. Умереть, чтобы жить.

1

Наемники должны были напасть во время церемонии бракосочетания наследного восточного принца и северянки.

Калеб мон Шаххесс стоял у алтаря и ждал появления своей невесты, старшей дочери графа северных земель Мариту Манелин.

Я стояла на балконе и нервно теребила одну из косичек, собранных в высоком хвосте. Приглашение было достать довольно трудно, но я с этим как всегда великолепно справилась. Охрана считывала личность приглашенного по его ауре. Пришлось искать того, у кого было приглашение один плюс, одним словом, для себя и для тайной любовницы. Приятный был мужчина, даже жалко было его обманывать. Надеюсь, что он не особо расстроится, когда поймет, что проспал целый день. Дозу снотворного я ему вколола не маленькую.

Церемония проходила во внутреннем дворе замка правителя восточных земель. Сюда было не так просто попасть для тех, у кого не было приглашения. Восточные земли славятся своей неприкосновенностью и недоступностью. Многие их боялись, сторонились и лишний раз не лезли на рожон. Ещё бы, ведь из всех войн восток всегда выходил победителем. А потом просто не вмешивался, оставаясь при своём величии.

Все резко затихли и обернулись в стороны выхода. Вот он, тот самый момент.

Марита Манелин была типичной северянкой. Светловолосая, светлокожая и худая. По мне она не особо подходила наследнику династии мон Шаххесс, смуглому и черноволосому мужчине, но их брак был договорным и их различия мало кого волновали.

Их брак означал экономический упадок западных земель. Поэтому их правитель нанял наемников. Наша цель была не допустить этот брак любой ценой, убить наследника или его жену, или же их обоих, неважно. Устоить бунт, подсунуть ее под мужика, все что угодно, на наш выбор.

Марита, вышла в роскошном белом платье, обшитом золотыми нитями, и не спеша подходила к жениху. Все внимание было приковано только к ней. Это был мой шанс.

Я скомкала давно приготовленную записку в маленький шарик и достала трубочку из рукава. Умением плеваться из трубочки я овладела еще в детстве, брат научил.

Раз, два и мой шарик угодил прямо шею жениху, который он мгновенно перехватил и резко вскинул голову на меня. Нахмурился.

Изначально, я не планировала этого, хотела сунуть записку ему в руку и улизнуть незамеченной, но не смогла. Так хотелось, чтобы он меня увидел, чтобы заметил.

И он увидел и возможно узнал, должен был узнать. Наши взгляды столкнулись и я, сделав пару шагов назад, скрылась в толпе, а он развернул мою записку.

Моей задачей было падать сигнал, когда церемония начнется. В этот момент большая часть охраны пойдет закрывать главные врата и внутренний двор остается практически незащищенным.

На это и был весь расчет. Но не в этот раз.

Музыка начала стихать, Калеб сделал шаг навстречу своей будущей жене и подал ей руку. Восточные церемонии всегда были красивыми и нежными. Соблюдались все дневние традиции и правила.

У меня когда то тоже могла быть такая церемония.

Восточных девушек отдают замуж за год до совершеннолетия. Этот год новобрачные должны прожить совместно, без детей. Обосновывалось это тем, что пара сможет за этот год насладиться друг другом прежде чем им придется нырнуть в быт и воспитание своих наследников.

Марита встала перед алтарем и опустила голову в знак почтения и поклонения. Жених сделал тоже самое.

Это был тот самый момент.

Я подошла к фантану и кинула в воду парочку самоделеных бомбочек.

Хлопок. И десяток наемников кинулась на толпу гостей, но врезались в защитный барьер. Их окружила стража и пути отступления были отрезаны. Все кончилось, так и не успев начаться. Очень быстро и оперативно сработали, неожидала.

Стража заковала и увела наемников не помешав церемонии. Гости так ничего и не поняли, барьер поглощал шум и скрывал происходящее.

Я же допила шампанское и решила, что нельзя вот так просто уйти. Взяла со стола салфетку, написала очередную записку и пошла потанцевать с женихом. Главное его перехватить успеть, а там как пойдет.

Очередная мелодия замолкала, подходя к концу. Танщующие пары начинали расходиться и я, легко пододвинув какую то размалеванную клушу, подхватила наследного принца под руку и пустилась с ним в танец.

- Я знал, что ты придешь, - усмехнулся он, - не сможешь пропустить. Компания твоя немного удивила, но не слишком. Это же ты.

- Ммм, - закатила глаза я, только увидились и сразу натации, - как же.

- Не жалко дружков?

- Я на днях приглянулась одной скотине мерзкой, они этим же вечером собирались меня ему продать.

Рука Калеба напряглась, улыбка пропала.

- Может стоит прекратить твои гуляния?!

- Нет!

Музыка начала стихать, я резко выдернула руку и убежала прочь. Чем дольше я здесь нахожусь, тем сложнее будет уйти. Погостила и хватит.

Уходить тем же путем, что и пришла, я не стала. Надо опять начинать новую жизнь. За пол года жизни с наемниками я успела скопить небольшое состояние, хватит на первое время.

Я не убивала, не воровала. Обычно стояла на стреме или была в качестве разведки. После выполнения заказа деньги делили поровну.

Уеду в другой город, возможно даже в другие земли. На юга рвану, к морю. Давно хотела сменить обстановку

Уходила я через дикий лес. Был большой риск нарваться на животных, но это лучше, чем на былых "друзей". Мрази, а не друзья. Гниды.

В тот день мне было невероятно плохо. Очередное магическое истощение чуть не убило меня. Магией я старалась не пользоваться совсем. Во первых, чтобы меня не нашли, а во вторых, чтобы потом так не мучаться. Все ушли по делам, я в убежище осталась одна.

Мне показалось, что стало лучше и я вышла на улицу.

- Плачу за вашу девку сто золотых.

Услышала я чей то гнусавый голос и замерла не шевелясь.

- Идет, через три дня мы будем на востоке, там ее и передадим.

Меня бросило в жар. Бушер, наш главарь разговаривал с тем самым уродом, который пару дней назад пытался меня схватить.



Отредактировано: 25.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять