Утреннее солнце вознеслось над горизонтом. Его лучи, мягко проникая сквозь оконные стëкла, разбудили спящих учениц Эйфóрии, в момент своего восхождения.
Джейн, сквозь сон слышит, как её соседки собираются на занятия.
— Вы можете потише собираться? - (Переворачиваясь на другой бок, спросила она девушек).
— Ты чего разлеглась?! Занятия начинаются через пол часа! - (Ответила Камелия спящей красавице).
— Мне ко второй паре.
— Тут тебе не университет. Так что, поднимай свою спящую задницу с кровати и бегом на занятия. - (Сказала Эмили).
— Ладно. Ну и где моя "мега модная" дизайнерская школьная форма?
— Раскрой свои сонные глаза и посмотри на тумбочку.
— Ох.. нееет... Какой ужас, эту форму уже ничем не спасти...
Джейн несколько минут рассматривает свой наряд, думая о том, как нелепо она в неё будет выглядеть. Но, так как выбора больше не было, девушка переоделась и пошла на занятия.
Комбинация её формы состоит: из серых в зелёную клетку юбки - гармошки до колен, пиджака на серебряных пуговицах и белой рубашки. А ступни украшали чёрные оксфорды на невысокой подошве. В ванной комнате, рассматривая свой новый образ у зеркала. Паттернсон вздохнула, откинула свои рыжие локоны назад и направилась к кабинету магических наук. В котором уже находились ученики с миссис Крофт в ожидании любительницы опозданий.
— И так... Раз все на месте, я могу начать занятие. Мисс Джейн... Надеюсь, что это было ваше последнее опоздание. - (Строго, сказала Риджина).
Джейн, слушая возмущение учительницы направляется к свободной парте, стоящей позади Эмили и Камелии. Затем, начала болтовню, пока её наставница писала на доске название лекции.
— Опять она в этом своём фиолетовом наряде. Кроме него и чёрного плаща, у неё в гардеробе больше ничего нет? Какая безвкусица. Она знает, что фиолетовый к одиночеству?!
— Мать вашу! Мисс Джейн, заткнитесь наконец - то или мне придётся насильно зашить вам рот! - (Крикнула Риджина, подслушав высказывания девицы).
Джейн вздрогнула и села смирно, подвинув к себе ручку с тетрадью, лежащие на её парте.
— Вы действительно правы... Фиолетовый - цвет одиночества, но так же, это цвет - Вселенной, который делит своё сияние на множество созвездий. Я служу ей. Но, поскольку она живёт во мне, а я в ней, это не совсем можно назвать одиночеством. Мы с ней - единое целое в энергетической оболочке. — Да.. мистер Льюис. Раз ваша рука поднята, вероятно у вас есть вопрос.
— Скажите миссис Крофт, какую роль Вселенная играет в нашем случае и действительно ли она бесконечна??
Джейн посмотрела на задающего вопрос ученика и закатив глаза, подумала - какой же зазнайка.
— Вы не первый, кто задаёт этот вопрос. - (Продолжала Риджина). — И уверена, что не последний. Вселенная, это своего рода - матрица временной петли. Время это очень важный механизм в любом мире. Ему нет подвластных и счёт его.. бесконечен. Давайте приведу вам пример: — у меня на столе стоят песочные часы, находясь в вертикальном положении, что делает время? Правильно... Оно - идёт, и идёт минуту. После того, как весь песок высыпался вниз, время - остановилось. Но, если положить их в горизонтальном положении, - выровненный песок займёт положение бесконечности. Он может бесконечно лежать в таком состоянии, без движения назад или вперёд - держась в одной позиции. Таким образом, символизируя бесконечный поток энергий во Вселенной. Истинно верующий - истинно творящий.
— Чем - то напоминает библейские писания. - (С ухмылкой, - ответила Джейн с места).
Крофт решила проигнорировать перебивание, и продолжила урок.
— Кхм..кхм... Я конечно очень удивлена, что мисс Джейн известно понятие подобного писания. Однако... Вернёмся к началу времён. В наших писаниях всё иначе и так же один закон на всё, который остался неизменным - карма. Легенда гласит о большом взрыве, после которого Вселенная собирает обратно частички энергетических потоков снова и снова. Она даровала одному из братьев магические знания, с помощью которых, он создал себе сосуд. Это было что - то новое, он мог чувствовать не только энергию, но и природу окружающую его. Его плоть была наделена обонянием, осязанием и озарением. Он общался со Вселенной, слушая дальнейшие указания, которые она ему передавала через древо в его саду, украшенное золотыми плодами, сотканное из звёздной пыли. Эти плоды, хранили в себе мудрость веков и энергию земли, но вкусить их мог лишь тот, кто чист душой и сердцем.
Ему было велено - творить и создавать. Первым указанием было создать свой сосуд, вторым - флору и фауну, третьим - семена бобовых, зерновых, ягодных, фруктовых и овощных, четвёртым - моря, океаны, пресную воду и твердь земную, пятым - рыб, пресмыкающихся и птиц. На шестой день, слушая восторг своих безликих братьев, он попросил у древа разрешение, на создание себе подобных. Получив добрый знак, он взмахнул своим запястьем и всплеск энергии разлетелся по всему миру. Все души обрели - сосуды по подобию своего духовного братца. Для них, это было наградой и прозвали они его - творцом. Рядом с ним всегда находился его любимчик, единственный близкий брат, который уже в новом облике, в благодарность своему создателю помогал творить. На седьмой день братья и сёстры по духу отдыхали, радовались возможностям дарованные им своим братом, вкушали флору и восхищались фауной, окружающую их. На восьмой день, творец долго спорил с близким братом насчёт нового творения. Он создал по подобию своих братьев и сестёр сосуды женского и мужского рода, в творческом процессе вдохнув в них жизнь. Вселенная обозлилась на творца, так как создания его - неестественные. Он молил о пощаде. После чего у древа получил знак о том, что если получится научить новое создание труду, то не всё потеряно. — Но, создания его были глупее рыб плавающих в воде. После первой попытки, он создавал таких же непохожих друг на друга тварей - тысячи. Они совокуплялись и размножались, как в мире фауны. Братья с сёстрами помогали создателю обучать его творения, даруя им знания и ремесло. И так между двумя братьями разыгралась ссора. Брат предупреждал творца, что это - глупое создание, которое погубит всё живое и неживое. Создатель наругал своего брата, изгнав его из своего мира. Перед своим уходом, тот решил отомстить, создав свои творения, которыми сейчас пугают в страшных сказках. Это, было несколько разновидностей чудовищ - демоны, вурдалаки, упыри и прочая нечисть. Не имея физической оболочки, некоторые из них стали пассажирами сосудов, творящие свои злобные деяния. Началась война, между подобными подобных и нечестивыми. Тогда, творец снова обратился к древнему дубу с просьбой избавить его творение от этой напасти. После которой, Вселенная поделила день пополам. Чтобы тёмное творение обитало в своё время, а его в дневное. Людям дали знания заговоров и оберегов, на пороге своего жилища от тьмы. Но однажды, одно из дневного творения добралось до святыни - до древа, стоящего в саду. Оно его так влекло своим могуществом, что желание совершенства, было тяжелее сердечных задач.
#266 в Мини
#266 в Мини: фантастика
#420 в Мини: молодежная проза
магия, временная петля, перерождение
16+
Отредактировано: 08.12.2025