Феникс "Восьмое творение"

Возмездие

— Ты скучала по мне?

— Драгон... Нисколько. Но, каждый раз наша встреча неизбежна. И каждый раз, не знаю, чего от тебя ожидать.

— Люблю эффектное появление... Кстати, как ваши успехи? Много пробуждëнных?

— А то ты не знаешь... Пока единицы. Но мы работаем над этим. И когда - то восьмое создание вытащит всех нас из этой - замкнутой рутины ада, избавив от твоей бесконечной роли - палача.

— Ну что могу сказать... Надежда умирает последней. Ах да. — Профессор. Как ваше ничего? Что там на вселенской волне? Радио ещё не барахлит?

— Нет. И оно мне дало понять, что твоё развлечение скоро закончится.

— Ну что ж. А сейчас.. - Моё время... И моих созданий.

— И снова, в мир явился - тёмный миссия... - (Сказала Риджина).

— Зато, ни одного приземлённого. Вселенная каждый раз благодарит меня. Потому что, всё что радует её бесконечный глаз - природа, душа..

— И зло!

— Не нужно утрировать. Я.. - ключ.

— Ты не единственный ключ.

— Ты про эту полоумную? Ахаха... Вы что серьёзно? От неё похотью за версту несёт.

— В отличие от некоторых, её душа чище воды в безлюдном заповеднике. — Джейн, уже на грани пробуждения! И закроет этот ад - открыв дверь к созидательному постоянсву!

— И что? Она развяжет глобальный кармический узел? Мне в буквальном смысле удалось с ней столкнуться в этом воплощении. И ничего кроме, как зажечь свечу силой мысли я с её стороны не вижу. Это дохлый номер мамуль. Так что. Освободите школу профессор, пора снова уступить своё место молодым.

— Я готов его уступить кому угодно, но только не тебе!

— Ну что ж, как говорят в мире людей, придётся взять его силой. А вас, я воссоединю с вашим творцом. — Увидимся "вспять" веков назад, ну.. или как там...

Драгон провёл рукой и обратил Риджину с профессором в каменные статуи.

— Хилари! Дорогая... - (Выкрикнул он свою возлюбленную). И тут её душа обрела свой сосуд. Под способностью - трасформации, он может быть кем угодно. Являясь первым созданием Драгона. — Собери учеников в зале. Пора выдвинуть мою кандидатуру.

Девушки вечером сидя в своей комнате успокаивая Джейн, услышали какую - то потасовку.

— Что там происходит? - (Спросила Камелия, услышав дребезжание пола от ног учащихся в коридоре).

Она тихонько подошла к двери и прислушалась. От резкого стука в дверь она вздрогнула. И спросила:

— Кто там?

В ответ девушка увидела, как ручка от двери повернулась и дверь открыл их соученик.

— Майкл? Ты чего вламываешься? Что там происходит?

— Я не знаю, но скорее всего произошло нападение. К нам пришла девушка и сказала, что теперь, она наша наставница и чтобы мы познакомились с новым директором. Всё будет происходить в зале.

Камелия закрыла дверь и переглянулась с соседками. Они были ошарашены произнесёнными словами из уст парня и ломанулись в зал. Войдя в него, под перешептывание толпы они оглядываются по сторонам. Остановив свой взгляд в стороне трона, стоящего в конце зала. В нём сидит парень в ожидании всех учащихся.

— Это что ещё за клоун? - (Спросила Джейн).

— Судя по всему наш новый директор. - (Ответила Эмили).

Драгон сидит на своём бесконечно отобранном троне, кидая взгляд на толпу.

— Милая... Пожалуйста закрой им рты и я начну речь.

Хилари взяла мегафон и велела всем замолчать. В этот момент в зале образовалась тишина, все слушают Драгона.

— Дорогие ученики..

— А где профессор Хардингсон? - (Выкрикнула Джейн).

— Они напару с Крофт сейчас думают над своим поведением... Я собрал вас всех здесь для того, чтобы вы стали союзниками моей армии.

— А если мы не согласимся? - (Выкрикнула Камелия).

— Тогда с вами будет тоже самое, что и с храбрым Льюисом. - (Ответил он, указывая на прах Льюиса, рассыпанный под ногами столпившихся у первого ряда учеников).

— Нифига себе! - (Воскликнула Эмили).

Драгон резко встал из трона, направляясь к замеченной ему Джейн. Коснувшись её лица своей ладонью, он продолжил разговор.

— А вот наша - семь грехов ада.

— Вообще - то шесть.. чревоугодие не соответствует параметрам моей талии.

— Ну по мне то, ты просто... Дешёвка.

— Можешь хаить меня хоть до усрачки, я тебя не боюсь. И не буду участником твоей ничтожной армии.

— Ты действительно стоишь на стороне людей?

— Я выросла в этом мире. Среди них есть умные и талантливые. Они многому научились за столько веков. Например, чувству вины и сочувствию.

— Но это не мешает им продолжать губить природу. Высмеивая Вселенские законы.

— А ты сейчас чем занимаешься?



Отредактировано: 08.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять