В курортный город родители привезли девочку лет 7 - свою дочь к бабушке и дедушке на конную ферму хотя фермой ее было сложно назвать это был скорее конный клуб.
Поужинав все легли спать, утром когда девочка Ника проснулась в хорошем настроении и пришла завтракать бабушка с дедушкой хранили молчание, она все поняла и тихо спросила- они меня оставили да ?
Бабушка горько заплакала и обняла Нику, дедушка сделал тоже самое , в дом зашел один из работников дедушки и спросил – что случилось?
Дедушка пробормотал – мои дети сошли с ума
Работник усмехнулся и сказал - насчет детей тут к тебе
В кухню зашел мужчина крупного телосложения, дедушка выпрямился и сказал – ты?
Мужчина сказал – прости нас бать
Ника спросила у бабушки – баба, а кто это?
Бабушка сказала – сводный брат твоего отца Николай его жена и дети.
За мужчиной стояла женщина и дети, они рассматривали ее, Наде стало не по себе от взглядов и она спряталась за бабушкой , мужчины пожали руки друг другу и дедушка произнес – Я рад что ты вернулся , и что за милые создания ты прячешь за спиной ? я поди не зверь и не изверг какой .
Все дружно засмеялись только Нике было не до смеха ей хотелось плакать, её состояние заметила бабушка и еще крепче прижала к себе Нику ,сидящую все это время у бабушки на коленях.
Мужчина сказал, показывая на свою семью – Это моя жена Милеа и наши дети Кристофер и Света.
Дедушка сказал – Мне очень приятно, вы вовремя мойте руки и за стол .
Дедушка подошел к ним, и пересадив Нику к себе на колени сказал – Ник ты кушать хочешь?
Ника кивнула и когда бабушка положила ей омлет, и поставила кружку с соком , дедушка сказал – аленький не расстраивайся что не делается все к лучшему , у тебя теперь есть мы .
Когда все сели за стол Николай спросил, улыбаясь – бать ты не хочешь меня познакомить с принцесской, которая сидит у тебя на коленях?
Дедушка сказал, засмеявшись – Ах да познакомься это Вероника твоя племяшка, Ника познакомься это твой дядя Коля его жена Милеа и твои двоюродные брат с сестрой Крис и Света .
Дядя Коля спросил – а родители где?
Бабушка сказала – потом объясню, а сейчас приятного всем аппетита.
После завтрака бабушка пошла, показывать, что-то тете Милеа, и ее брату с сестрой, а дедушка ушел переговорить с дядей Колей.
Ника поставила табуретку возле умывальника и встав на табуретку коленками стала мыть посуду, это вошло в привычку дома ей было скучно и нечем заняться, поэтому каждое утро после ухода родителей она мыла за ними посуду , да так увлеклась что не заметила что за ней кто то наблюдает ,пока этот кто-то не перехватил у неё из рук очередную тарелку и не стал вытирать её полотенцем, это был ее дядя Коля он тихо спросил – и часто ты моешь посуду дома ?
Ника ответила – каждый день папа и мама уходят на работу, отвозя Лёшу в школу, а я остаюсь дома, и мне нечем заняться все книги свои я прочла, а игрушек у меня не так много ,и друзей нет. А можно вопрос?
Дядя Коля сказал тепло, улыбнувшись – Спрашивай.
Ника улыбнулась, почувствовав то чего не было раньше, и спросила , смущаясь – Почему деда так удивился когда увидел вас?
Дядя Коля ответил – потому что когда я уходил я поклялся сюда никогда не вернуться, но сейчас понял что мое место тут, можно теперь я спрошу?
Ника кивнула, дядя Коля тихонько словно боясь спугнуть , коснулся волос девочки и спросил- скажи а у твоей мамы какого цвета волосы ?
Ника сказала , прикасаясь к своим волосам медного оттенка– ну они немного светлее моих .
Они разговорились и не заметили, как вернулись бабушка с Милеа, Крисом и Светой. Бабушка умиленно смотрела на Нику , сама же Ника не могла смущенно отвела взгляд , дядя Коля сказал улыбаясь – ма мы тебе тут помочь решили – неожиданно дядя Коля взял Нику за талию и аккуратно и бережно поставил на пол , бабушка подошла и обняв Нику сказала – умничка ты моя , Милеа предложила сходить на море искупаться пойдешь с нами?
Ника сказала – а можно?
Милеа сказала, легонько щелкнув по носику – Солнышко не можно, а нужно
Ника сказала – только я плавать не умею
Крис сказал, подходя и беря ее за руку - не страшно научим, да Свет?
Света улыбнулась и сказала - конечно
Сбегав в комнату, Ника переоделась в купальник взяла полотенце и отправилась к ребятам, которые ждали её у дверей. Пока они шли по тропинке, Ника смотрела на все окружающие ее как на чудо, тетя Милеа спросила – Ника, а ты раньше, что вообще не ездила на природу?
Ника покачала головой и тихо сказала – когда они куда то ездили с Лёвой я оставалась у соседки, она добрая и хорошая.
Дядя Коля, молча, смотрел на нее, вздыхая, придя на пляж Кристиан и Света, утянули Нику купаться, и уже через некоторое время она забыла обо всем и почувствовала себя счастливой.
Когда они вернулись на пляж и сели на плед, на котором загорали тетя Милеа и бабушка, Ника спросила – а где дедушка и дядя Коля?
Бабушка сказала – они пошли до дома что-то взять, о а вот и наши мужчины.
Обернувшись, Ника увидела, что дядя Коля несет охапку веток, а дедушка какие-то пакеты
Ника спросила, улыбаясь и с любопытством смотря на то, как дядя Коля разжигал огонь:- а что это будет?
Дедушка сказал: - мы будем жарить зефир ,сейчас только огонь разгорится.
Потом они пели песенки, танцевали, и ели зефир с печеньем.
Так незаметно для себя Ника уснула возле дяди Коли.
Кристофер сказал, поднимая Нику на руки – Пап пообещай, что мы никогда не поедем к так называемым родителям Ники
Милеа сказала, легонько гладя Нику по волосам, так что бы ни разбудить – Коль я согласна с ребенком, когда она сидела рядом я заметила у нее несколько синяков.
Бабушка сказала, хмуро глядя перед собой: - самое противное, что они всего лишь ее использовали, что бы вылечить Лёву, да еще и тайно.
#116478 в Любовные романы
#20588 в Короткий любовный роман
#38123 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 21.07.2020