Меня зовут Василиса, и я — фея счастливой личной жизни. Мое фейское задание — найти истинную пару Максу Волкову. Кто такой Макс? Красавец. Шикарная улыбка. Тонна обаяния. Папаша — банкир. Сам на спор работает полицейским. Мечта, да?
Проблема в том, что это Макс виноват в том, что я умерла и стала феей. И меньше всего на свете мне хочется приносить ему счастье.
Но если я этого не сделаю — исчезну навсегда!
— Ну и как он тебе? — спросила Светка.
— Нормально, — выдавила я из себя.
А что сказать? Что красавец, мужик мечты и в моем вкусе? Это и так понятно.
— Ага, нормально. Я же вижу — понравился!
Светка говорила слишком громко, и расфуфыренная тетка за соседним столиком покосилась на нее неодобрительно.
Кормили тут очень вкусно, и атмосфера была приятной, но мы с подругой в своих скромных платьях смотрелись в этом элитном местечке странно. Наверно, Светка тоже это чувствовала, поэтому и вела себя так.
Мы с ней очень разные — и там, где я отступаю, Светка нападает. Всегда так было — со школы.
— Свет, — прошипела я. — Давай потише. На нас смотрят.
— Ой можно подумать! — подруга цапнула с тарелки тарталетку с мягким сыром и авокадо. Отпила еще из бокала, прищурилась и уставилась на меня: — Вася, девочка моя, не прохлопай свой шанс. Это не мужик, а золото! Даже жалею, что я выбрала второго.
— Я это золото первый раз вижу.
Но даже такой, как я, с первого взгляда понятно — такому я не ровня. Где он и где я.
— Если будешь сидеть с таким лицом — то первый раз станет последним, — припечатала подруга.
— И еще, он в полиции работает. Тебе не кажется, что очень богатый полицейский — это криминал? — спросила я.
— Это не криминал, а временная дурь. Поспорил с папашей, что сделает карьеру в силовиках, при этом с самого дна. Три года назад бросил бизнес на наемного директора и поступил в полицейскую академию. Знаешь, какие там у всех были глаза? Макс Волков, наследник того самого Волкова — и вдруг опер? Скандал до небес. А с этого все как с гуся вода! Егор мне рассказывал по секрету. Думаю, он выдержит еще годик, а потом сольется обратно к папиным миллионам. А ты уже будешь рядом, — многозначительно прошипела Светка и тут же расплылась в улыбке.
Наши кавалеры возвращались за столик.
Я приготовилась ко второму раунду посиделок. Оставалось надеяться, что макияж скрывает то, как я краснею, когда Макс ко мне обращается.
Двойное свидание было Светкиной идеей. На нее иногда находило настроение выдать меня замуж, и тогда начинались свидания, встречи, походы в кино. К счастью, отпускало подругу быстро, и, не сумев сплавить меня в сжатые сроки, она находила занятие поинтереснее. Очередные курсы йоги. Или таро. Или саморазвития. Энергии у нее хватало на все.
Сегодня на Светку “накатило” с самого утра. Она без звонка приехала в гости и сказала, что вечером у нас двойное свидание.
— Васька, если ты не пойдешь — я обижусь! — Светка уперла руки в бока и встала посреди моей кухни, перекрыв сразу путь и к спасительному побегу, и к утешительному холодильнику.
Побег намечался через дверь, а в холодильнике был кусок торта, который я планировала съесть. В утешение себе любимой.
Ну да, она обидится! А я?!
Можно подумать, мне в радость ковырять весь вечер салат в компании какого-то зануды или наоборот — зазнавшегося мажора! Светка исправно подбирала мне мужиков из этих двух категорий. Так что сегодня можно было кидать монетку — ботаник, которого мама отпустила “покушать с девочками до девяти”, или мудак, который “детка, ты же не мой уровень, понимаешь, я просто испорчу тебе жизнь”...
Нормальные мужики на таких свиданиях предназначались Светке, и я уже подозревала, что меня она таскает чисто ради декорации. Потому что строить глазки тому, кого выбрала себе подруга, было как-то фу… В конце концов, я Светку со школы знаю, а этих — первый раз вижу. И если ей нужно прикрытие — так и быть, схожу еще раз. Подруга у меня одна, а последний провальный роман у меня отбил всякое желание заводить серьезные отношения.
Но сегодня был день-исключение.
Во-первых, ресторан “Алтын” действительно оказался дорогой, с моей курьерской зарплатой в такой не сунешься. Поэтому я полчаса пытала Светку — точно ли за нас заплатят, или придется гулять на свои деньги. Своих у меня было всего ничего, и отдавать их за гренку с укропом я была не готова. Светка поклялась чуть ли не на крови, что парни за все заплатят.
— Они нормальные, Васька. Егор занимается оборудованием, у него своя фирма. Телекоммуникации вроде, интернет и еще куча сложных слов. Я с ним на работе познакомилась. Делала презентацию. Ничего такой, и я бы уже с ним того… но пока второе свидание. А хочется, чтоб всерьез! А его друг, который Макс, работает в полиции.
— А как же твои планы выдать меня за среднего олигарха? — я хихикнула. На свиданиях с полицейскими я еще не бывала.
— А он и есть средний олигарх. Почти. У него папаша в Москве рулит каким-то банком…
— Ага, а в полиции он работает для души, по ночам, — я вздохнула, запихивая себя в любимое васильковое платье. Не новое, видавшее уже свиданий тридцать (и все провальные), но от от этого не менее любимое. — Ладно хоть не таксист.
— Будешь нос воротить — просидишь в старых девах до пенсии, потом заведешь двадцать кошек и…
— И буду счастлива.
Молния наконец-то застегнулась, и я встала перед зеркалом.
Не знаю, почему Светка решила, что я — мечта олигарха. Неяркая шатенка, волосы до плеч и слегка вьются, на носу веснушки, глаза серые. Фигура хорошая, но не такая спортивная, чтобы хвастаться в соцсети. Не модель, короче. Обычная внешность, да и возраст уже. Двадцать восемь — не шестнадцать. И работа не помогает выглядеть хорошо.
Курьеру это просто не нужно: отвезла-привезла, деньги получила и домой, спортивный костюм надела и на диван — смотреть сериальчик. Даже маникюр делала только потому, что он помогал ногтям не ломаться, а дорогу к парикмахеру давно забыла.
#37585 в Фэнтези
#5194 в Городское фэнтези
#64178 в Любовные романы
#927 в Мистический любовный роман
современный любовный..., от ненависти до любви, магия в повседневной...
18+
Отредактировано: 05.12.2025