Я хотела развернуться и уже уйти, как неожиданно не смогла сделать даже шаг. Так и зависла в воздухе нога, а сама я лишь беззвучно шевелила губами.
- Итан, мы немедленно возвращаемся, портал забирает энергию камня. И мы еще отдельно поговорил о краже артефакта.
- Ты же слышал, она всем расскажет о нас, - ответил мальчик.
“Что, черт возьми, здесь происходит?”
- Считаешь, ей кто-либо поверит? - ответил равнодушно его брат. - А если и поверит, нас это никак не коснется. Мы прямо сейчас отправляемся назад в Лиардию.
“Куда?! Что за название, это страна такая? Звучало так, будто они из другого измерения или иного мира. Надеюсь, их безумие не заразно, а это именно то, что называют “дурдом-ромашка”. Слишком странно разговаривал незнакомец с ребенком”.
- Я никуда не пойду без феи! - упрямо заладил Итан.
Я пыталась что-либо возразить, но почему-то не смогла. На мне применили метод акупунктуры? Слышала про особые точки, при нажатии на которые человека парализовало.
Глядя на мои жалкие попытки вернуть себе власть над телом и голосом, тот, кого звали Энар, совершил движение ладонью - и я едва не упала, вовремя расставила руки в стороны, чтобы сохранить равновесие.
- Что вы делаете?.. - возмутилась я, выпрямляясь и при этом закипая от гнева.
И зря.
Я уже пригрозила рассказать в соответствующую инстанцию о странностях данной семейки, а теперь мои крики могли привлечь внимание жителей дома. Этого я и хотела, но мужчине это не понравилось.
Он слегка нахмурился от моего громкого крика, вновь шевельнул пальцами - и я опять замерла.
“Да что он себе позволяет!? Как вообще у него это получается?”
- Ты все еще уверен в своем желании? - спокойно обратился старший брат к мальчику.
- Ты же знаешь, я никогда не ошибаюсь, - ответил золотоволосый ребенок.
“Да что тут происходит, мне кто-нибудь объяснит без того, чтобы все время затыкать рот?!”
Но я и звука не могла выдавить из себя.
- Даю тебе последнюю возможность убедить меня в своем решении. Мы не можем просто так вырывать людей из их мира.
“Значит, я права, они оба повредили разум. Печально, конечно, мне жаль их родителей, но еще больше я испытывала сочувствия к себе, потому как меня все еще могли куда-то забрать силой”.
- Артефакт привел меня в этот мир - это первое доказательство. Второе - это то, что она признала себя феей, и ее слова прозвучали правдой.
“Э-э-э, если дело в этом, то я отказываюсь от своих слов”.
- А в-третьих, ты же знаешь, у меня есть дар предчувствия, - закончил парень.
Я тут же отчаянно замотала головой, пытаясь показать всем видом, что меня не так поняли и я не согласна. Удивительно, но я смогла это сделать.
- Я приказываю, взять с собой фею! - вдруг произнес мальчик с неожиданной решимостью, сжав губы и посмотрев на брата.
Я рот открыла от удивления, вмиг позабыв о возможности убежать от этих сумасшедших. Младший в семье приказывает старшему?
Коснувшись меня задумчивым взглядом, Эвар, кажется, принял то решение, которое, как знала, мне не понравится.
- Раз это твой приказ, я подчиняюсь ему и снимаю с себя всю ответственность.
Вашу маму!
Он поклонился и молча кивнул остальным, которые тут же подхватили меня под руки, а я, может, и могла кричать и сопротивляться, но на меня снизошел столбняк. Так меня с открытым ртом и втащили в темную арку, а потом резкий свет резанул по глазам, гудение в ушах, толчок и…
Я смогла прийти в себя через несколько секунд. Вокруг все выглядело, как какой-то дурной сон, даже несмотря на то, что выглядел он сказочно прекрасным.
Мы очутились во дворе самого настоящего древнего строения.
Светило ярко солнце, и казалось, осень не затронула пышную зелень вокруг. Я задрала голову вверх, почти уронив челюсть на камни и теряя все свое самообладание. В одно мгновение моя жизнь разделилась на “до” и “после”.
- Какого?.. - я не смогла договорить, меня по приказу дернули и буквально волоком потащили внутрь замка, сверкающего золотом в лучах дневного солнца.
- Верните меня туда, откуда взяли! - протестовала я, включая “тормоза” ногами, за что мне опять “заклеили” рот. Как ни пыталась, не могла его разлепить.
Я лихорадочно старалась понять, что происходит, почему меня приняли за какую-то фею, зачем я им, и вообще, кто-нибудь разбудите меня. Пожалуйста!
Последнее прозвучало в моей голове жалобным всхлипом.
Но все происходило наяву. Поздравляю, Ирис, вирус безумия зацепил и тебя! Никто не застрахован, даже врач.
Меня буквально тащили по коридорам замка. По пути нам встречалась прислуга, которая останавливалась и склонялась перед нами, а вернее, перед теми, кто меня бессовестно украл.
Это съемки!
Точно! Я видела, как одного мажора в фильме перевоспитывали, засунув в “имитацию” прошлого времени. Но я простой человек, терапевт в самой обычной поликлинике, мои родители были бедными интеллигентами. Все, чем могли мы похвастаться - это дача, в которую отец с матерью вложили годы труда… Мама, папа ваша Ириска в большой беде!..
Я дернулась, но только сделала себе больно. Никто отпускать меня не собирался. Ну и ладно, подыграю похитителям и посмотрю, чем все закончится, рано или поздно им надоест. Где это видано, красть человека средь бела дня? Ну не в самом же деле похитили? Вот дойдем до финала в этом чертовом шоу - и меня отпустят, еще и букет цветов вручат.
Только одно настораживало: как мы из арки попали в замок? Меня чем-то накачали?
И вот меня привели в огромный светлый зал, украшенный золотой лепниной.
Свет проникал внутрь из широких стрельчатых окон во всю высоту стены. В помещении на отдаленном возвышении со ступенями стояли два трона, на которые сели ребенок и его брат.
Меня, наконец, перестали держать и бесцеремонно толкнули в спину, что я чуть не упала. Ироды! Я продолжала стоять и, открыв рот, рассматривать стены и своды зала.
#65111 в Фэнтези
#19624 в Приключенческое фэнтези
#101033 в Любовные романы
#31460 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 19.01.2023