- Когда решили меня силой притащить в это… - я обвела глазами просторный зал, в котором эхом прозвучали мои слова, - …место, то моя личность вас не волновала.
- Наглая женщина, как смеешь грубить? - вышел из себя Энар, сверкнув глазами.
Еще и неуравновешенный! Я бы выписала рецепт, да боюсь, тут все намного тяжелее. Они принимали меня за волшебное существо, надо бы припомнить, чем таким владели эти крылатые дамочки в книжках. Может, пригрозить старшему братцу, что превращу в уродливую жабу?
Плохая идея, но вдруг сработает, они же верят в фей, а это тоже самое, что верить в единорогов и эльфов. И вообще, меня еще никто так не оскорблял, называя “женщиной”. И это я то наглая? Сперли человека при свете дня и в чем-то еще обвиняют. К тому же я уверена, что старше этих двоих, так что унижаться не стану.
- Во-первых, госпожа фея, - произнесла я голосом, полным достоинства, при этом принимая соответствующий вид - а во-вторых, я в гости не напрашивалась, и если не вернете меня обратно, то очень пожалеете об этом.
Глаза регента, коим, как я поняла, являлся старший брат, сузились. Он посмотрел на меня небрежно и как-то равнодушно, протыкая взглядом, будто бутон пришпиливал булавкой к вороту, и ко мне пришло ясное понимание того, что с такими ненормальными не шутят. И уж тем более таким не угрожают. Одним сжатием ладони он способен раздавить меня, как хрупкий цветок.
- И что же маленькая фея задумала сделать? - ядовито усмехнулся регент.
- Не послать ли ей дождь? Или устроить засуху в стране?
“Значит, вот чем тут феи занимаются? Думала, это прерогатива ведьм”.
Тут регент опустил ногу, медленно оперся на ручку трона и слегка наклонился вперед, продолжая прожигать меня неприятным взглядом безумца.
Я не знала, что ответить, похититель продолжал оставаться в образе, говорить несуразные вещи и нервировать меня. Я всего лишь подыграла, стараясь не выдавать страх, а самой напугать его, но такого угрозами не проймешь.
- Еще не придумала, но как только решу, никто не уйдет от моего гнева.
В ответ этот гад рассмеялся, мои слова его повеселили и он вновь принял расслабленную позу. А вот и биполярочка показалась. Привет!
Я решила договориться по-хорошему, все равно по-плохому не выйдет. У этой сволочи вон какой меч, выглядит не бутафорским, так что будем умными и станем налаживать мосты между нами. В жабу я его уж точно не смогу превратить.
- Господин Энар…
- Ваша Светлость.
- Что?!
- Правильнее обращаться: Ваша Светлость, регент Лиардии и Средимирья, герцог Энарвар Форинский, маркиз Декатори, Нирайса и Северных земель.
Я немного оторопела от того, как он складно спел свое имя, ну и фиг с ним, не запомню и уж тем более не выговорю на одном дыхании, как сделал это он.
- Ваша Светлость, (не будем злить психопата, так и быть, сделаю поблажку) почему бы нам не обсудить детали похищения и не прийти к мирному соглашению?
Опять фирменный взгляд “мясника” в мою сторону. У него и “ножик” имелся, наверняка острый.
- Госпожа фея желает пойти на компромисс?
- Вообще-то она желает вернуться домой - и как можно раньше.
- Это невозможно, - невозмутимо ответил он.
Мальчик при нашем же разговоре предпочитал молчать, получив отсрочку нагоняя, но бросил в мою сторону сожалеющий взгляд.
- Почему? Скажите только, где я нахожусь, и я сама вызову себе такси.
Задумчивый, туманный взор темных с позолотой глаз, словно этот безумный впервые слышал о желтых машинах.
- Карету?! Они-то тут существуют? - с долей сомнения спросила я.
- Боюсь, в ней вы тоже не доберетесь домой.
- И это почему же? - повысила я тон голоса.
- Потому что… - пауза, во время которой герцог тщательно изучал мое лицо, (интересно, что он там нашел?) - мы в другой мире, и портал открыть удасться только в том случае, если кристалл наполнится силой.
Нервный смех, не удержалась, простите, чувствую, скоро сама себе успокоительное выпишу слоновьими дозами.
- Бред. Как вы можете во все это верить? И уж тем более говорить об этом вслух.
- Что именно смутило маленькую фею? - наклонил он голову набок.
- Все! Абсолютно все! Это какое-то шоу? Где у вас тут кнопка “стоп”, я хочу выйти из этого цирка?
- Выражайтесь более понятно, не знаю, что вы имели в виду, говоря о каком-то шоу или цирке, оглянитесь, вы в главном зале Золотого дворца, в вашем случае лучший вариант - это остаться здесь.
- В роли кого?
- В роли лекаря Его Императорского Величества.
Точно! У мальчика же дракон не вылупился, спасибо хоть, что не предложили должность наседки яйца.
- Я имела дела с людьми, а не с драконами.
- У тебя какое-то предубеждение против драконов? - регент произнес это спокойно, но я услышала в его словах скрытую угрозу. - Или ты хочешь признаться в своей некомпетентности?
Я усмехнулась.
- Ничего личного, просто для зверей существуют другие врачи и называются они ветеринары.
Глаза регента полыхнули гневным, едва удерживаемым огнем. Ему не понравилось, что я назвала его зверем.
- Ты отказываешься? Или просто солгала, выдав себя за фею, а теперь пытаешься это скрыть?
А чего это он мне опять “тыкает”? Мы на дружеское общение не переходили. А если так, то и я церемониться не стану.
Невольно я подперла бока руками и пошла в наступление.
- Во-первых, твой брат сам пришел ко мне, я его ни о чем не просила, а во-вторых…
- Как ты смеешь, презренная, так разговаривать со мной?
Грозное рычание.
Ой, точно зверюга!
#65050 в Фэнтези
#19621 в Приключенческое фэнтези
#100899 в Любовные романы
#31420 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 19.01.2023