Я аж отскочила, но не в моих правилах отступать, если это шоу, то я его пройду достойно. А то потом покажут по телевизору, стыда не оберусь.
- А как ты смеешь похищать меня без моего согласия?!
Битва взглядов - и я первая отвела взор в сторону. Ладно, меня не в чем упрекнуть, больно уж страшные у этого дракона глаза, выжгли мне глазные яблоки, что я зажмурилась - огонь пошел дальше, до самой диафрагмы. Живот сжался от ужаса, устроил себе харакири и сделал вид, что его нет. Вот бы мне так спрятаться от этого… нелюдя! Вот возьму - и пошлю все к такой-то маме!
- Я не собираюсь здесь оставаться. Сама найду выход, не провожайте.
Хотела уже развернуться, как Энар резко поднялся на ноги одним плавным движением и начал приближаться. Ой, что-то мне нехорошо!
Я уже не уйти хотела, а сорваться с места, сломя голову, только вот от страха продолжала стоять, контуженная в обе ноги.
- Не… подходи! - предупредила я.
- А то что ты сделаешь? Ведь очевидно, что в тебе нет никакой магии.
Он не остановился и скоро достиг меня, возвышаясь надо мной почти на две головы.
- Зачем тогда крали, раз знали это? Зачем было затевать всю эту авантюру? Ради лайков и поощрительных комментариев?
Дракон слегка недоуменно поморщился, словно не совсем понял, о чем я говорю.
- Я лишь подчинялся желанию Его Императорского Величества, решил не спорить из-за такой мелочи.
- Мелочи?!
Да, я небольшого роста, но унижать-то зачем?
- Я больше ни на секунду не останусь в этом месте!
- Тогда не обвиняй меня в несправедливости, я был более чем щедр, предлагал тебе место лекаря - ты отказалась.
- У меня уже есть работа - и я с нее не увольнялась. Всего хорошего!
- Еще увидимся, - с уверенностью заявил регент.
- Никогда! - отпарировала я с не меньшей убежденностью.
- Погоди! - раздался детский голос.
Ну что опять?! Я обернулась.
Теперь уже и Итан подошел ко мне.
- Из-за меня ты оказалась в трудном положении, куда ты пойдешь?
- Ничего, взрослая, справлюсь.
- Но мы не в твоем мире, здесь ты никого не знаешь. Я предлагаю остаться во дворце, я гарантирую безопасность, ты ни в чем не будешь нуждаться…
Милый мальчик, сам находился в зависимости от брата, а говорит, что сможет защитить меня.
Я присела перед ребенком, заставляя его замолчать.
- Я - не фея, не в том смысле, который вкладывается в это слово, я обычный человек. И я не смогу вылечить твоего дракона. Извини. Когда вернусь домой, обещаю, позабочусь, чтобы тебе нашли другого опекуна. Все будет хорошо!
Я действительно не могла превратить яйцо, если оно существует, в живого дракона, разве что подменить его на игрушечного.
С улыбкой и под пристальным взглядом старшего брата я пошевелила светлые волосы ребенка. Не хотела оставлять мальчугана, если это не спектакль, то ему очень не повезло с семьей.
- Сейчас я не могу вернуть тебя домой, но обещаю, если это станет возможным, я это сделаю. Я отпускаю тебя, потому что ты вольна поступать, как хочешь. - Мальчик говорил серьезно. - Но ты всегда можешь вернуться. И еще. Когда выйдешь на широкую дорогу, никуда не сворачивай. Иди прямо до Изумрудного леса, там сможешь попросить помощи.
И на этом спасибо, я чувствовала, что Итан искренне волновался за меня.
Стражник вывел меня за стену замка, и вот когда за мной закрылись железные ворота, тогда сердце мое дрогнуло от отчаяния. Я не узнавала местность, более того, солнце слепило глаза, как если бы до вечера еще было далеко. А я отлично помнила,что возвращалась домой вечером.
Я со всей силы хлопнула себя по щеке и почувствовала боль и жжение от удара. Не сплю. Неужели я очутилась в другом мире, как это происходит в книгах, и все, что говорили мне правители этой страны, правда? И что мне теперь делать?
Чувствовала себя, как в сказке! Только такой, которую на ночь рассказывают.
Да нет! Бред. Укололи какой-то гадостью - вот и не помню, как здесь оказалась. Судя по расположению солнца, в беспамятстве я находилась долгое время.
По привычке я потянулась к карману нащупать мобильник, но его там не оказалось. Наверное, положила его в сумку. Но когда меня взяли под белые руки, я уронила ее вместе с телефоном. Теперь и без связи. Замечательно!
Иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что.
У меня еще оставалась слабая надежда узнать, где нахожусь, я хотела позвонить родителям, но теперь и этого не могла сделать.
Раздосадованная я посмотрела на ворота. Ну нет, туда ни за что не вернусь, не стану тешить самолюбие гада, по вине которого я оказалась здесь.
От замка шла широкая дорога, наверное, ее имел в виду Итан. Делать нечего, придется идти вперед, рассчитывая на то, что подберет какая-нибудь машина. Я не понимала, зачем меня увезли в неизвестное место. Лучше удалиться подальше от похитителей. Но меня не покидало ощущение, что за мной наблюдают. Камеры наставили?
Я стала осматриваться, но ничего подозрительного не заметила. Шоу продолжалось!
Не теряя времени, я поспешила по дороге, которая уходила за горизонт. Что за место-то такое? Немноголюдное. И возвращать меня никто не собирался. За несколько часов, что шла, никого не встретила. Сейчас я бы обрадовалась даже тому гаду, что притащил меня сюда, так мне хотелось есть и пить. Тот, по чьей вине я оказалась в трудной ситуации, даже не предложил мне взять с собой еды. Хотя что от такого ожидать?
Ах, да, он предложил почетную должность лекаря и сказал, что не в состоянии вернуть обратно.
Хорошо, что еще осталась жива и невредима. Пока.
Пекло так, что я сняла кофту, оставшись в темной юбке и белой блузке, благо что туфли с открытыми носками имели низкий каблук, а то не представляю, как бы ступала по мелким камешкам гравия.
Я расстегнула несколько верхних пуговиц, обмахнулась и приложила руку к вспотевшему лбу, всматриваясь вдаль, и сразу не поверила своим глазам. Я видела бревенчатый мост через небольшую реку, что соединял два берега. Выглядел он декоративно, с вертлявыми перилами, созданными из коряг и переплетенными длинными прутьями.
#65010 в Фэнтези
#19618 в Приключенческое фэнтези
#100851 в Любовные романы
#31417 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 19.01.2023