Фея-лекарь для Золотого дракона

Глава 2.2

Я не ждала ответа, а улитка уже потеряла ко мне всякий интерес и поползла в кусты, ворча про то, что вряд ли лес меня примет.

Я не стала ее спрашивать про опасность, таящуюся среди деревьев, и так понятно, что живет там много разных животных, которых я никогда не видела, но и задерживаться здесь имело никакого смысла.

Я поднялась к мостику и осторожно перешла его, ступая по бревнам. Итан говорил, чтобы я искала в Изумрудном лесу поддержку, и почему-то я ему верила, поэтому пошла вглубь по дороге. Тут явно проходил путь, а значит, я могу встретить существ этого мира. Мира, который я, возможно, придумала сама. Слишком невероятной казалась теория попаданства.

Кроны могучих деревьев скрывали от жары, и я смогла немного выдохнуть. Жаль, что не имела возможности набрать воды с собой, но хоть невыносимая жажда отпустила. А вот голод донимал все сильнее. Я стала приглядываться к земле в надежде найти немного ягод или орехов, если таковые тут растут, и не сразу заметила чью-то фигуру на дереве среди густой листвы.

Молодой на вид парень сидел на толстой ветке дерева и ел розовый фрукт, напоминающий персик, в другой руке он держал второй. Он тоже меня заметил и, скорее всего, раньше чем я его. Откусывая фрукт, подросток внимательно разглядывал меня, свесив одну ногу. Я бы дала ему на вид не больше шестнадцати лет. Одет в старую грубую одежду. Коричневые штаны ему явно были коротковаты, но парня это ничуть не смущало. Копна непослушных волнистых волос на голове. Я смогла рассмотреть забавные веснушки на носу и слегка удлиненные уши.

- Привет! - поздоровалась я.

Парень дружелюбно прищурился и перестал есть.

Я невольно проглотила слюну, глядя на ополовиненный плод в его руке, который блестел от сока и манил взор. Я даже запах его почувствовала, сладкий и ароматный, отчего у меня еще сильнее разыгрался аппетит.

Мальчишка уловил мой голодный взгляд, усмехнулся и, подбросив в воздухе фрукт, ловко схватил его и откусил кусочек.

- Ну здравствуй, красавица, каким ветром тебя занесло в неприкосновенный лес?

- Самой бы понять… А ты кто, эльф что ли?

Парень чуть не подавился куском персика и с неподдельным удивлением стал топорщиться на меня.

- Фей никогда не видала?

- Фей?!

Так вот как они выглядят!

- Вы разве не маленький народец?

Ну да, у меня сформировалось такой стереотип.

- Мы, конечно, невысокого роста, но и маленькими нас не назовешь.

- И много вас тут фей? - полюбопытствовала я.

- А вот этого я тебе не скажу, человечке незачем тут находиться и тем более вынюхивать про нас информацию.

И этот туда же, явно люди в этом мире не в почете.

- Не хочешь, не говори, - пожала в недоумении плечами. - Лучше бы фруктом угостил.

Фей лукаво улыбнулся, наклонил голову и изрек:

- А что дашь взамен?

- А про то, что надо делиться, не слышал? - тут же нашлась я.

- Вот еще! Я эти два плода целый день добывал из королевского сада, рисковал жизнью, так сказать. Почему я должен половину отдать тому, кого впервые вижу?

Я поджала губы.

- Я бы с удовольствием тебе заплатила, только вот… у меня с собой ничего нет.

Я упустила деталь, что те деньги, к которым я привыкла, тут даже за наличность не считаются. Может, если подумаю о кошельке, он все же окажется в моей руке?

Не сработало. Видно, не все глюки проявляются.

Парень продолжал внимательно разглядывать меня. Искал, что выманить за еду?

- Я могу дать тебе один плод лимы, если…

- Если что?

Фей не спешил отвечать, загадочно поблескивая глазами, явно гадость задумал.

- Если ты решил домогаться меня…

- Вот еще! Нужна мне человечка! А вот мое любопытство ты бы удовлетворила.

- И каким же образом?

Фей с ловкостью спрыгнул с ветки и встал во весь рост. Он оказался выше меня.

- Если расскажешь о себе, кто такая и как сюда смогла войти, тогда я поделюсь с тобой своей добычей.

И в чем подвох? Обмен меня вполне устраивал, поэтому я произнесла:

- Зовут меня Ирис… просто Ирис, мама любила конфеты, вот и назвала меня так, а попала я сюда не по своей воле. Драконы силой привели в этот мир, ложно приняв за фею.

Парень рассмеялся.

- Тебя-то? Они слепые?

- Не знаю, только вот когда поняли, что я обычный человек, было уже поздно. Портал закрыт - и обратно попасть домой я теперь не смогу.

- Занятная история, чудная, но чувствую, что ты не врешь.

С ума сойти, я ему рассказала свои глюки, а он поверил. Если так подумать, то все, что я видела - это обманная иллюзия. В таком случае можно только позавидовать моему неуемному воображению.

Мне бы книги-фэнтези писать!

Фей протянул плод и дружелюбно произнес:

- А меня зовут Терни Кавелл.



Отредактировано: 19.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять