Я автоматически пожала его руку, чем вызвала удивление.
- Что-то не так?
- Не могу понять, но… на краткое мгновение я почувствовал…
Так и знала, клеит меня, ушастый пикапер.
- Только не говори, что сердце твое сильнее застучало и что его надо срочно проверить стетоскопом, - усмехнулась я.
К подобным высказываниям давно привыкла. Издержки врачебной деятельности. Но фей даже не улыбнулся.
- Как ты смогла войти в лес? - со всей серьезностью спросил он.
- А что, мне нужен для этого специальный пропуск?
- Люди сюда войти не могут.
- Значит, я исключение.
Кто его знает, может драконы постарались? Не случайно же послали в этот лес.
Пока думала, краем глаза наблюдала за феем, кружившим вокруг меня с задумчивым видом.
- Странно, с виду, вроде, обычная человечка…
- Иномирная.
- Что? - не сразу понял фей, выходя из задумчивости. - А, ты говорила. И откуда ты?
- Боюсь, что отреагируешь, как улитка.
- Какая улитка?
- Неважно, встретила тут одну, это она подсказала, где найти Изумрудный лес, а Итан говорил, что здесь я могу рассчитывать на помощь.
Терни с удивлением слушал меня.
- Уж не про Итаннинга Эоргского, короля Лиардии ты имеешь в виду?
- Ты его знаешь?
Парень тихо рассмеялся.
- Кто же о нем не слышал! А вот видеть… Ты действительно не совсем обычная девушка…
И он снова обошел меня, разглядывая, как экспонат музея.
- И что же мне с тобой делать? - словно сам себя спросил фей.
- Как что? Помочь! - подсказала я с невозмутимым видом.
Вообще-то я уже начинала нервничать. Мое приключение в этом странном мире слегка подзатянулось, наступил прохладный вечер, а за ним, как мы все знаем, придет темная ночь. Мне совершенно не хотелось спать в лесу под открытым небом. Романтика хороша, когда ты к ней готова с набором еды, палатки и спального мешка. Выживать в диких условиях и разводить костер при помощи трения деревянных палочек не обучена.
- Да я уже понял, что от тебя так легко не отделаюсь, - тяжело вздохнул фей и вдруг весело сверкнул глазами, глядя на мою реакцию.
- Не бойся, на фей не охочусь, как бы голодна не была, - заверила я подростка, чем вызвала улыбку на его забавном веснушчатом лице.
- А я и не боюсь, к тому же ты подкрепилась магическим фруктом.
Я доела вкуснейшую лиму до самой косточки, кинула ее в траву и вытерла рукой сок на губах.
Это он считает едой? Так, на один зуб, учитывая, что я не обедала.
- Есть тут неподалеку жилище, в котором когда-то обитала одна старая фея. Давно пустует, так что возражать некому. Там сможешь переночевать.
И на том спасибо. Сегодня я нашла крышу над головой, завтра, глядишь, добуду и еду.
Я уже собиралась идти за парнем, как неожиданно закружилась голова, и я вынуждена была ухватиться за рукав фея, чтобы не упасть. Перед глазами все поплыло.
Я смотрела на фея, не в силах ступить шаг, чувствуя, как кровь прилила к щекам, а образ парня вдруг подернулся рябью, исказился, черты лица потекли, уродуя его еще сильнее. Давление усилилось, в ушах резко зашумело, вынуждая меня хлопнуть по ним.
Немного полегчало, во всяком случае, звуки вернулись, даже обострились.
- Что с тобой? - рот фея стал просто огромным. Невольно пришел на ум Чеширский кот, у которого улыбка гуляла сама по себе.
- Ну и красавчик же ты, - хихикнула я, чувствуя, что не могу сдерживаться.
Я не понимала, что происходит, дозу увеличили?
Определенно я сейчас находилась в больнице под особыми препаратами. Так и знала. Даже стало немного жаль, такая история интересная получилась, уже к этому эльфу, тьфу, фею, успела привыкнуть.
Изнутри меня распирало, мне захотелось выгнуться. Жар пробежал по венам, опаляя их невидимой силой. В теле появилась легкость, показалось, что сейчас взлечу в воздух, как шарик, наполненный гелем.
Я изо всех сил вцепилась ногтями в руку бедолаги, от вида которого мне хотелось смеяться. Теперь его раздуло, как лягушку.
- Ой, не могу, такой смешной! - рассмеялась я, а потом вдруг вскрикнула от боли. Она пронзила меня насквозь, заставляя замолчать. По спине будто полоснули два острых кинжала - и только тогда я почувствовала освобождение.
Я стояла, дрожа на прохладном ветру, ощущая легкое движение за плечами.
- Небесные силы! Великий Граах! - воскликнул Терни, глядя на что-то за моей спиной.
И мне стало любопытно. Я повернула голову и от шока забыла все матерные слова. Вообще весь русский алфавит.
Из моей спины поднимались вверх два полупрозрачных крыла с тонким золотым узором и переливались они на закате солнца всеми цветами радуги.
#65061 в Фэнтези
#19628 в Приключенческое фэнтези
#100949 в Любовные романы
#31435 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 19.01.2023