Фея-лекарь для Золотого дракона

Глава 2.3

Я автоматически пожала его руку, чем вызвала удивление.

- Что-то не так?

- Не могу понять, но… на краткое мгновение я почувствовал…

Так и знала, клеит меня, ушастый пикапер.

- Только не говори, что сердце твое сильнее застучало и что его надо срочно проверить стетоскопом, - усмехнулась я.

К подобным высказываниям давно привыкла. Издержки врачебной деятельности. Но фей даже не улыбнулся.

- Как ты смогла войти в лес? - со всей серьезностью спросил он.

- А что, мне нужен для этого специальный пропуск?

- Люди сюда войти не могут.

- Значит, я исключение.

Кто его знает, может драконы постарались? Не случайно же послали в этот лес.

Пока думала, краем глаза наблюдала за феем, кружившим вокруг меня с задумчивым видом.

- Странно, с виду, вроде, обычная человечка…

- Иномирная.

- Что? - не сразу понял фей, выходя из задумчивости. - А, ты говорила. И откуда ты?

- Боюсь, что отреагируешь, как улитка.

- Какая улитка?

- Неважно, встретила тут одну, это она подсказала, где найти Изумрудный лес, а Итан говорил, что здесь я могу рассчитывать на помощь.

Терни с удивлением слушал меня.

- Уж не про Итаннинга Эоргского, короля Лиардии ты имеешь в виду?

- Ты его знаешь?

Парень тихо рассмеялся.

- Кто же о нем не слышал! А вот видеть… Ты действительно не совсем обычная девушка…

И он снова обошел меня, разглядывая, как экспонат музея.

- И что же мне с тобой делать? - словно сам себя спросил фей.

- Как что? Помочь! - подсказала я с невозмутимым видом.

Вообще-то я уже начинала нервничать. Мое приключение в этом странном мире слегка подзатянулось, наступил прохладный вечер, а за ним, как мы все знаем, придет темная ночь. Мне совершенно не хотелось спать в лесу под открытым небом. Романтика хороша, когда ты к ней готова с набором еды, палатки и спального мешка. Выживать в диких условиях и разводить костер при помощи трения деревянных палочек не обучена.

- Да я уже понял, что от тебя так легко не отделаюсь, - тяжело вздохнул фей и вдруг весело сверкнул глазами, глядя на мою реакцию.

- Не бойся, на фей не охочусь, как бы голодна не была, - заверила я подростка, чем вызвала улыбку на его забавном веснушчатом лице.

- А я и не боюсь, к тому же ты подкрепилась магическим фруктом.

Я доела вкуснейшую лиму до самой косточки, кинула ее в траву и вытерла рукой сок на губах.

Это он считает едой? Так, на один зуб, учитывая, что я не обедала.

- Есть тут неподалеку жилище, в котором когда-то обитала одна старая фея. Давно пустует, так что возражать некому. Там сможешь переночевать.

И на том спасибо. Сегодня я нашла крышу над головой, завтра, глядишь, добуду и еду.

Я уже собиралась идти за парнем, как неожиданно закружилась голова, и я вынуждена была ухватиться за рукав фея, чтобы не упасть. Перед глазами все поплыло.

Я смотрела на фея, не в силах ступить шаг, чувствуя, как кровь прилила к щекам, а образ парня вдруг подернулся рябью, исказился, черты лица потекли, уродуя его еще сильнее. Давление усилилось, в ушах резко зашумело, вынуждая меня хлопнуть по ним.

Немного полегчало, во всяком случае, звуки вернулись, даже обострились.

- Что с тобой? - рот фея стал просто огромным. Невольно пришел на ум Чеширский кот, у которого улыбка гуляла сама по себе.

- Ну и красавчик же ты, - хихикнула я, чувствуя, что не могу сдерживаться.

Я не понимала, что происходит, дозу увеличили?

Определенно я сейчас находилась в больнице под особыми препаратами. Так и знала. Даже стало немного жаль, такая история интересная получилась, уже к этому эльфу, тьфу, фею, успела привыкнуть.

Изнутри меня распирало, мне захотелось выгнуться. Жар пробежал по венам, опаляя их невидимой силой. В теле появилась легкость, показалось, что сейчас взлечу в воздух, как шарик, наполненный гелем.

Я изо всех сил вцепилась ногтями в руку бедолаги, от вида которого мне хотелось смеяться. Теперь его раздуло, как лягушку.

- Ой, не могу, такой смешной! - рассмеялась я, а потом вдруг вскрикнула от боли. Она пронзила меня насквозь, заставляя замолчать. По спине будто полоснули два острых кинжала - и только тогда я почувствовала освобождение.

Я стояла, дрожа на прохладном ветру, ощущая легкое движение за плечами.

- Небесные силы! Великий Граах! - воскликнул Терни, глядя на что-то за моей спиной.

И мне стало любопытно. Я повернула голову и от шока забыла все матерные слова. Вообще весь русский алфавит.

Из моей спины поднимались вверх два полупрозрачных крыла с тонким золотым узором и переливались они на закате солнца всеми цветами радуги.



Отредактировано: 19.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять