- Мамочки! - только и вымолвила.
Не веря глазам, потянулась и потрогала - настоящие! Вернее, материальные. А вот в то, что это происходило взаправду, я пока никак не могла поверить. Не верил этому и Терни. Он с недоумением посмотрел на “персик” в своих руках и спросил, не фрукт, конечно, а самого себя:
- Это магический плод, он дает силу, но никак не может превратить человека в фею. Как такое возможно?
Все чудесатее, мда…
Я даже подвигала крыльями и, омайн гад, они поддались моему желанию. Интересно, каким образом я смогла ими пошевелить, если даже не представляла, как это делается?
Фей отморозился и принялся со старанием следователя рассматривать тонкий рисунок на крыльях. Затем тронул одно из них, и я невольно отреагировала: колыхнула им. Надо же, крылья действительно являлись частью меня.
- Прости, я задумался. Никогда не видел такого изящного узора… разве что у величественных особ…
- А они у вас еще и разные бывают, эти крылья?
- Конечно! У каждого свой индивидуальный рисунок.
Прямо как отпечатки пальцев у людей.
- Теперь я понимаю, почему тебя принял лес. Ты - одна из нас.
- Глупости!.. - вырвалось нечаянно. Я тут же замолчала. Это ведь очевидно: у фей есть крылья, у человека их нет.
- Но каким образом проявилась твоя сущность? Полагаю, что-то мешало ей до этого показаться, а потом ты съела лиму из королевского сада - и у тебя выросли крылья.
- Если бы знала, то сказала бы.
Терни задумчиво замолчал, а потом вдруг эмоционально хлопнул себя по голове:
- Точно! Улитка! Ты говорила, что встретила ее.
- Ну да.
- Это случайно не драконья была улитка?
- Она так и представилась.
- Непостижимо! - фей находился в ауте. - И ты ее трогала?
Я вспомнила, как коснулась ее, что потом даже слизь пришлось вытирать… Дело все в ней?
- Только не говори, что секрет, который она вырабатывает, обладает каким-то особым свойством.
- Ты точно иномирная. Мало того, что драконьих улиток почти совсем не осталось, ты умудрилась встретиться с ней и получить ее драгоценную слизь, которая используется, как редкий ингредиент в составе зелий. А в сочетании с лимой…
- И что это дает?
- Как что?! Сама же видишь, в тебе пробудилась спящая сущность.
- Хочешь сказать, я такой была всегда, просто об этом не знала? А тут все эти совпадения - и опля, я уже фея.
- Как-то так.
Отличное объяснение.
- Я уже ничего не понимаю, - произнесла в полном смятении чувств, решив до конца распахнуть “летательный аппарат”.
И тут с крыльев на траву посыпался золотой тальк. Вот уж действительно, словно из антресолей достала запылившийся антиквариат.
У фея глаза совсем округлились, вот-вот хватит беднягу удар. С диким криком: “Пыльца исполнения желаний!” - он вдруг принялся ловить ее ладонями и засовывать в небольшой мешочек на поясе. Только вот золотистый порошок исчезал у него прямо в руках.
- Как же так!.. - расстроился фей.
Я качнула плечами. Видимо, я бракованная фея.
- Не огорчайся, поди у фей этого добра хватает.
- Ты точно… - в голосе Терни проскользнуло разочарование и некое осуждение, - …не из этого мира, должна была бы знать, что волшебные феи желаний давно не рождаются в Средимирье.
Я невольно почувствовала стыд за свое незнание, а также осознала свою ценность, хотя с низкой самооценкой никогда проблем не возникало.
- Ты хочешь сказать, что я единственная в своем роде исполнительница желаний?
Тот кивнул со всей серьезностью.
- И пыльца с моих крыльев, выходит, волшебная? Ты поэтому так хотел ее получить?
- Не стану скрывать.
- Но тогда почему она исчезла? Или так и должно происходить?
- Потому что ты новорожденная фея, и твой потенциал силы еще не раскрыт, понадобится время.
- Тогда почему ты так расстроен, если знал об этом?
- Потому что маленькие феи до ста лет не имеют магической силы, но учатся до совершеннолетия, а ты выглядишь вполне взрослой.
В данный момент меня не заботил подобный недостаток, больше всего меня волновало то, что у меня выросли крылья, а это уже сложновато объяснить чье-либо постановкой. Я окончательно сошла с ума, с чем себя и поздравляю. На сегодня, пожалуй, чудес хватит.
Я села на пенек, нервно помахивая крылышками.
- Не подскажешь, как их убрать? - показала я большим пальцем на спину.
Терни услужливо подсказал:
- Достаточно пожелать - и крылья исчезнут.
Я сосредоточилась - и невероятно, они, и правда, испарились, словно их и не было. Чтобы убедиться в этом, обернулась назад. Все чисто, вернее, из спины ничего не торчало, не порхало и не создавало прохладу. Надо поберечь свою голову и нервы, а то тут мало осталось до стадии, чтобы крышей поехать окончательно.
- Я понимаю, это сложно принять, что ты теперь фея и одна из нас, но пройдет время и ты поймешь, что боги щедро одарили тебя.
- Вот уж не знаю, радоваться или плакать…
Я вдруг поняла, что если действительно попала в другой мир, то не смогу увидеть родителей и неизвестно, смогу ли когда-либо вообще.
На меня вдруг нахлынула такая волна опустошения, одиночества и личной потери, что я не выдержала. Уголки губ опустились вниз, и я горько расплакалась. Вот, вроде, взрослая женщина, и жила в отдельной квартире, но я очень любила и маму, и папу, и пса нашего, рыжего спаниеля. Что же мне теперь делать?
Терни бедный не знал, как меня успокоить, он не понимал, почему я вдруг рыдаю и без видимых причин. Он опустился передо мной на корточки и внимательно так заглянул в глаза:
- Ну чего слезы роняешь или болит что?
Я кивнула, закрывая лицо ладонями.
- Скажи что - и я излечу.
Я молча показала на грудь, где болезненно сжималось сердце, и заплакала еще сильней от жалости к себе.
Фей убрал мои руки от зареванного лица и начал заботливо вытирать слезы платком, вытянутым из кармана. И стал приговаривать:
#64950 в Фэнтези
#19602 в Приключенческое фэнтези
#100777 в Любовные романы
#31391 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 19.01.2023