Фея-Оборотень: Найти себя

Часть 1. Персонаже-ознакомительная

Знакомство первое – Дикая Фея

 

«Привет! Меня зовут Софией. А сокращенно – Соней. Я с радостью поделюсь своей историей. Ну, правда, не с самого ее начала… А пока, познакомимся? Моя раса феи, вид - светлая. Ну, знаете, милые девчушки, тетушки, бабульки даже! С красивыми крылышками и волшебными палочками. Только мы, в отличие от сказок, не только живем в городе, где только феи и живут, но и палочек у нас никаких нету. И, кстати, из города я ушла! Ушла в… В зеленые дали короче. Лет мне n-цать и родилась в n-цатом году в 3,265-е зимнее солнцестояние вечером, ясно?

Я рыжик. С кудряшками на концах, а волосы у меня на уровне пояса – не подстригала просто. Глазки карие, носик… а фиг знает какой у меня нос – нормальный главное. А кому не нравится, так я исправлю. С нежностью, любовью и особым цинизмом! Я добрая! Одежка моя любимая: легкого кроя или облегающие штаны и свободные футболки. Могу одеться нормально – по офисному. Но только в особых случаях и по праздникам. И если работа того требует.

Любимый цвет – зеленый и оранжевый. Любимое животное… а всех люблю! Я ведь фея животных!»

 

 

- Э-эх! – я сладко потянулась.

На улице стояло чудное утро. Солнце недавно встало и играло первыми лучами на поверхности хрустально чистого и прозрачного озера. Широкая зеленая поляна вокруг и густой ярко зеленый лес.

На минуту я поймала себя на мысли, что снова с завороженным взглядом смотрю на эту картину с выступа скалы. И продолжаю удивляться тому, что это мне никогда не надоест, а чистый восторг никуда не денется. А ведь я вижу этот пейзаж каждый день. Каждое утро, открывая глаза после сна. И уже три года как.

- Король, завораживает, правда? - Я повернулась спиной к тому, к кому обращалась – Давай выползай из берлоги! Каждый день тебя чуть ли не за шкуру вытаскивать приходиться. Ты же не в спячку впадаешь, право слово!

Реакции не последовало. Раздался только глухой недовольный рык.

- Король… - многозначительно произнесла я, уперев руки в бока – Я предупреждаю тебя. Если ты сейчас не выползешь из своего лежбища, я намажу твою холку медом и оставлю на растерзание диким пчелам! – Я старалась придать своему голосу максимум серьезности. Пока получалось, но с трудом, потому что губы начинали подрагивать в желании выпустить мои эмоции наружу. Если я действительно представлю сейчас себе в исполнении свою угрозу, то не смогу сдержаться и не осесть на землю в содрогании с лошадиным ржанием.

До меня донеслось тихое шуршание и сдавленный стон. А после, мой дорогой собеседник с пыхтением начал выбираться на свет божий. На этот раз, кажется, подействовало. Это уже не в первый раз, когда я угрожаю «монархам», но сегодня он отреагировал как-то слишком быстро. Я сделала пару шагов вперед и остановилась у входа. У входа в пещеру.

- Ну что? Пойдем осматривать наше "королевство"? – И, шутливо склонившись в придворном поклоне, добавила – Мой Король!

 Так и не поднимая головы и не разгибая спины, я ждала, когда ко мне подойдет мой друг и опекун. Снова услышала шуршание, а затем к моей щеке припал густой и жесткий мех. Не обращая на это внимания, и уже не пряча заговорщицкой улыбки, продолжала стоять в той же позе. Густой мех еще немного потерся о мою щеку и пропал. Мой друг отодвинулся, что бы в следующий момент припасть к моей шее своим большим носом. Я обняла его за могучую шею и прошептала на ухо:

- Ты прекрасен как всегда, мой Король…

Я с любовью разглядывала его. Его – медведя. Большого, ярко рыжего, почти медного цвета, с густой и очень жесткой на вид шерстью. С большим черным, с мелким круглым пятнышком светло розового цвета на кончике меж широкими ноздрями, носом. Огромные зеленые глаза, лучившие мудростью и возрастом. Да, медведь – мой король, князь, монарх и повелитель. Мой и всего нашего леса, пролегающего на многие-многие мили вокруг. Князю леса, необычайно умному для медведя, подчинялись абсолютно все животные, живущие здесь. От земляного крота и обычной пушистой белочки до гордых оленей и грациозных рысей.

Я смахнула несколько еловых иголок, застрявших в его космах. Как всегда, и в этот раз в его шерсти застряла подстилка нашей «кровати». Из своей такой же рыжей, разве что слегка темнее, уже расчесаной гривы вытащила парочку точно таких же иголок.

- С добрым утром, – я отпустила шею животного и погладила его по морде. – Сегодня у нас много дел. Я обещала стаду оленей посмотреть на самочек, носящих потомство. Ты проводишь меня сегодня? – и заглянула в изумрудные глаза. Этот камень, символ красоты природы, как нельзя лучше подходил ему.

- Гр-р-р, – Король втянул утренний воздух и посмотрел на меня.

Я быстренько прошмыгнула мимо него обратно в темноту пещеры и нащупала там свой плащ. Длинный, почти до пят, темно зеленый и с глубоким капюшоном. Надела его, через него же перекинула на плечо длинный лук и колчан со стрелами. И вышла обратно.

-Ну же, давай. Мне что, пешком добираться? - моя бровь многозначительно дернулась вверх.

Медный мишка с флегматическим выражением ли… э-э-э… морды, заглянул куда-то мне за спину и повернулся боком. Моя макушка была едва ли выше, нет, даже ниже, чем его острые, торчащие из спины, мохнатые лопатки. А ведь во мне все метр восемьдесят! Медленно лег на землю, подобрав лапы под себя, и стал ждать, пока я на него залезу. Кряхтя, я держалась за холку зверя, карабкаясь на эту живую, восьмисот килограмовую гору. Мишка стоически вытерпел эти почти ежедневные манипуляции, поднялся и направился в сторону спуска у отвесной стены. Узкая, но все же в самый раз для моего «опекуна». Он неспешно шел, выпуская свои острые черные когти в камень для большей устойчивости, а я, как это делаю обычно, наблюдая, как мое любимое хрустальное озеро с его полем шелковисто зеленой травы скрывается за кронами вековых деревьев. Спустились мы минут через десять и направились в глубину рощи. Король за все годы жизни здесь протоптал множество тропинок во все концы этого леса. А когда к нему попала я, то стала помогать ему в "работе". "Работа" у дикого медведя. Странно, правда? Несколько десятков лет назад он отбил право на территорию у многих медведей, деливших ее здесь. У животных все проще, им не надо сторожить свои границы в страхе, что их захватят обманом. Тут все решал поединок. Но вот обходы своих земель приходилось делать частенько. Что бы проверять обстановку и другую живность, и что бы оставлять следы того, что он тут был. Иначе ее захватят, заподозрив, что хозяин оставил эту территорию.



#80308 в Фэнтези

В тексте есть: животные, оборотни, феи

16+

Отредактировано: 19.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять