Фея-Оборотень: Найти себя

Часть 2. Тревожные вести и подготовка

Соня

После того, как Король оставил меня наедине со своими обязанностями, я просто отключилась от внешнего мира и принялась за дело. В таком темпе у меня прошли последние несколько дней. Если честно, то все было как обычно – у здешних животных беременность гораздо легче проходит – источник тому причина. Но о нем позже. В здешних лесах еще и безопасно – как уже упоминала, мой мишка установил свои порядки в них. Если не считать охотников, то было бы совсем безопасно (флору я вообще не упоминаю, так как опасность она только для чужаков есть). В этом году олених было немного больше и на каждую ушло примерно пол часа. А ведь это только в этой части леса (ну, правда, не смогли бы они все припереться ко мне на «прием» - приходиться, вот, самой таскаться). Хорошо быть феей животных – звери совсем не боятся, когда ты хочешь помочь им или приласкать.

Осмотрев последнюю на сегодня, я подняла с земли свои вещи – лук и колчан стрел, которые оставила перед тем как начать заниматься делами. Незачем нервировать зверушек, пусть даже они знают, что бояться нечего. Все так спокойно, ничего не происходит. Даже скучно. В такие вот дни возникает желание, что бы что-нибудь произошло. Что-нибудь интересное!

Я сделала легкую разминку – ведь же чуть ли не на карачках ползала и все затекло. Накидывать капюшон не спешила и пошла по тропинке, прогуливаясь по нашим владениям. Я пока жила с Королем (а по-другому, кроме как Король или мишка я его называть не могла, хотя откуда-то знала, что он – Князь этого леса) и сама не заметила, как, помогая ему, стала считать этот лес и своим домом, и своими землями. Как и всю ответственность, ложившуюся от этого на мои плечи. Наверное, немного смахивает на манию величия, да?

Будь я хоть на толику робкой девицей, добавила б – «хрупкие». Но, увы, такое понятие к себе применить не могла. Вот и шла по лесу в плаще с откинутым капюшоном. Не красным, но зеленым, с возможностью встретить большого серого волка. Только вот пирожков для него у меня нет. И я скорее задеру охотников, а волка – почешу за ушком. Вот такая интересная интерпретация старой сказки в моем исполнении. Интересно, а бабушка в таком случае кто? Король, что ли? Не представляю его в парике и очках. И уж тем более в ночной женской сорочке! Учитывая, что мы стареем ну очень медленно, а вкусы у нас – я имею в виду фей - довольно раскрепощенные, сорочка представлялась на бретельках, прикрывающая только самое «пикантное» - ну вот такие мы, феи, что поделать. Но зато могу предположить, что смотрелось бы это занятно. И это я еще не вспоминала о феях любви и страсти! Древний упаси, вспоминать не хочу! Я не смогу творить даже после долгого замужества с любимым мужем то, что вытворяют эти прелестницы.

Будь у меня возможность приобрести оную деталь гардероба подходящего размера – примерила бы. Что вы! Не на себе! На Короле! Ой, в смысле на моем Короле – мишке!.. Тьфу… вспомни о развратницах своего рода, так в голову всякая непотребщина лезет… и главное кого упомянула?..

Я готова отдать косолапому свою заначку копченого мяса, если он согласиться продефилировать в образе «развратной фее-бабушки»! Уж «просьбу» шебутной приемной дочки мой опекун исполнит, тем более при его падкости на копчености. У меня даже появиться новая угроза возмездия ему, если тот снова откажется подыматься вовремя.

- Все-таки интересно было бы на него взглянуть в таком виде. – сказала я вслух в никуда – И почему только монархов не боюсь?

Примерно на таких веселых мыслях я дошла до озера. Того самого, которое было видно с уступа.

Оно всегда было удивительно прозрачным – волшебный источник, как-никак. Нет, оно не давало никаких особенных возможностей. Оно просто «питало». Его вода всегда остается чистой, кто бы и что бы в нее на зашло. Вода на вкус всегда сладкая, она помогает восстанавливать силы. Ею можно промывать раны. А еще она замечательным образом действует на кожу и волосы – мечта любой девушки! Жаль пены для ванн нету. Хотя и будь – я бы не использовала.

Кстати, пить из озера не боялся никто, потому что источник шел из самых гор. Вода была проточной и каналом уходила куда-то в другое место. Возможно еще одно, другое, озеро. Ну, короче говоря – вода не была стоячей.

Стянула с себя носки с обувью – нечто среднее между ботинками и кошками. Медленно сняла с себя всю одежду: тот же зеленый плащ, изрядно подранные голубые джинсы, коричневую кофту с рукавами до локтей, ну и белье, если это кому-то интересно. Сложила ее аккуратно и сверху прижала своей амуницией.

А дальше – блаженство… Пройтись босиком по теплому, нагретому жарким солнышком, песку у воды, понежиться немного под солнечными лучами и нырнуть в воду.

Купание – это привилегия любой девушки. Даже если эта девушка живет в лесу и общается только с птичками, мышками, мишками и так далее.

Кстати о птичках! Я давненько Радужную не видела! Радужная – это стриж, птица такая. До ужаса выносливая порода. А эта конкретная ее представительница – верная мне до мозга костей. Балансируя на поверхности воды, сложила ладошки в замысловатую конструкцию у губ и свистнула. Свист довольно громкий, а у нее слух хороший. Скоро прилетит.

Трюку этому училась довольно долго. Но только в виду того, что обучал меня все тот же косолапый. И где только научился, спрашивается? Главное, сам повторить или показать не может, но вот научить – научил.

Пока ждала, плавала на спине, размышляла… нет, все равно скучно. Это хорошо, что все хорошо. Но что бы случилось что-то интересное, не обязательно, что бы этому сопутствовало что-то плохое.



#80281 в Фэнтези

В тексте есть: животные, оборотни, феи

16+

Отредактировано: 19.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять